На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 вариантов весеннего парфюма, от которых многие будут без ума

Весенний парфюм необязательно должен идти с акцентом на цветочные ноты. Весна во многих регионах у нас ещё сырая и холодная, но даже в такую погоду есть парфюм, который прекрасно раскрывается на коже.

Сегодня отмечу несколько вариантов весеннего парфюма, от которых вы точно будете без ума, как и ваши родные, близкие или подруги, находящиеся рядом. Все они не приторные, не душат в офисе и не сразу раскрывают себя полностью на коже, что только прибавляет интерес к самому аромату.

Amouage Ciel Woman

Начнем с хрустальной прозрачности и весенней свежести во флаконе родом из Омана. Аромат создан французским парфюмером Лукасом Сьюзак, известный своим умелым сочетанием традиционных и синтетических игредиентов. Им была разработан совместно с Эмили Копперманн линейка парфюма Givenchy Play.

Amouage Ciel Woman на мне раскрылся лилией и жасмином с пудовыми нотами. Где-то в течение часа появляется роза в персиковом цвете. До мытья продержался смело 8 часов на коже.

Верхние ноты: лист фиалки, гардения и цикламен
Ноты сердца: роза, жасмин, цветок персика, водяная лилия и кувшинка
Базовые ноты: сандал, ладан, мускус, кедр, амбра

Lanvin Rumeur 2 Rose 

Если вам не нравятся сильно цветочные ароматы и хочется что-то кисло-сладкого, но не горкий цитрус и не приторный, тогда этот парфюм вам точно должен подойти ;-)

Аромат красной розы, который плавно перетекает в спелую грушу, сочный лимон и бергамот. Раскрывается вот таким бодрящим миксом на коже и напоминает, что скоро, дорогая моя, жаркое и весёлое лето - нет причин хандрить.

Ноты сердца у Rumeur 2 Rose сдержанные и утонченные, а сам аромат держится очень долго на коже (особенно на одежде).

Верхние ноты: грейпфрут, апельсин, груша, бергамот и зеленые ноты
Ноты сердца: роза, жасмин, ландыш, жимолость и магнолия
Базовые ноты: амбра, мускус, пачули

John Galliano Parlez Moi d`Amour 

"Девичий" аромат, сладко-ягодный, но в первую очередь чувствуется имбирь, а я его очень люблю:-) Настолько насыщенный у него аромат, что иногда кажется, будто у этого стеклянного конвертика есть настроение. И оно переменчивое: то чувствуется пудра, то малина, то душистое мыло (но дорогое такое мыло), то ягодное варенье.

Определённо, аромат у него на любой сезон, и пропустить такой вариант на весну было бы преступлением. Странно, что в свое время его можно было встретить в РивГоше, но сейчас - только в интернет-магазинах.

Верхние ноты: имбирь, черника, бергамот
Ноты сердца: роза и жасмин
Базовые ноты: мускус, кипарис, пачули

M.Micallef Mon Parfum Pearl 

Микаллеф мне запал в душу сразу же, как заказала пробник. Очень стойкий и шлейфовый аромат. Хорошо улавливается мандарин, ягоды, ветивер и немного мускус. Сладость аромату даёт ваниль, но учуять именно ваниль - невозможно. И это меня зацепило, так как преобладание в аромате кондитерских ноток я не люблю (как и многие). Один из лучших французских фруктово-цитрусовых ароматов, с которым мне доводилось знакомиться.

Знаете, что такое дорогой аромат? Вот скажу просто и понятно: это аромат с богатыми нотами, ни одна из которых не отталкивает (ни хозяина парфюма, ни людей, находящихся рядом).

Единственный минус: с Микаллеф вы устанете своим подругам отвечать на вопрос, что у вас за такой классный парфюм ;-)

Верхние ноты: ежевика, мандарин, роза
Ноты сердца: майская роза, пион, гелиотроп
Базовые ноты: пудровые, ваниль, белый мускус

Burberry Body Intense

Вот об этом красавце я бы хотела остановиться подробней. У каждой из нас с возрастом не то, что меняются предпочтения в еде, аромате или в чем-либо другом. Они у нас совершенствуются и усложняются.

Если в детстве кто-то обожал сахарный петушок на палочке, то сейчас вряд ли он вернется к сладостям детства. И уж точно не променяет маршмэллоу или арахис в шоколаде. Продаются и сейчас жвачки "Love IS", блоками. Но покупают из-за чувства ностальгии, а не из-за вкуса (который быстро сходит на нет). Предпочтение мы всё равно отдаем Dirol, потому что вкус и стойкость этого вкуса жвачки значительно лучше.

Аналогично с ароматами. Кто в детстве "тащился", например, от фруктовых отдушек, то сейчас для него это банально и неинтересно. Вот Burberry Body Intense - это как раз аромат "для взрослых", кто вырос из своих предыдущих предпочтений.

Нежный, мягкий пудрово-сандалово-фруктовый аромат. С одной стороны - женственный, с другой стороны в нём есть какая-то английская строгость. "Лже-носы" (называю так тех, кто больше говорит, что улавливает несколько десятков запахов за раз, но по факту это не так) говорят о его скучности, мол, нет изюминки. Но это далеко не так: там целая арома-бомба из цитрусовых, персика, дыни и сандала. Причем это такая "аккуратная" английская арома-бомба, весь этот богатый спектр запахов раскрывается сразу, но не удушливо. Шлейф хороший, как говорится - "несёт за километр".

Как затесался этот аромат в весенней подборке? Да потому что я уверена, что кому-то из читателей в скором времени попросту надоест весна. Он захочет лета, не может уже ждать ещё месяц-два. Но поскольку намеренно мы не можем впасть в летаргический сон и проснуться к началу лета, то с Burberry Body Intense его, лето, можно уже ощутить на коже:-)

Верхние ноты: дыня, бергамот, грейпфрут, мандарин, фрезия, персик, абсент, ананас;
Ноты сердца: ирис, сандаловое дерево, плющ, дубовый мох
Базовые ноты: амбра, ваниль, мускус, кашмеран

Почти на все варианты выше представлены пробники и отливанты на Аромакод. Пробуйте, пополняйте свой парфюмерный гардероб и проведите эту весеннюю пору лучше, чем беззаботное и богатое на эмоции лето ;-)

Если вам нравится всё, что связано с парфюмерной индустрией, ставьте палец вверх и подписывайтесь на мой канал. В следующий раз поговорим о серьезных вещах: как распознавать ароматы, какие категории ароматов вряд ли сдружатся с вашей кожей и подробней про ольфакторную пирамиду.

Источник

Картина дня

наверх