На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вещь дня: платье в викторианском стиле

Несмотря на то, что последние сезоны в моде наблюдаются глобальные тенденции к размыванию границ между полами и использованию высокотехнологичных тканей и футуристичных силуэтов, интерес дизайнеров к историческому костюму не ослабевает, поэтому в коллекциях то и дело появляются наряды, отсылающие нас к тем или иным эпохам. И этой осенью они поистине королевские!

Платья, получившие название «неоромантичных» появились сразу у нескольких дизайнеров, так что их смело можно выделять в самостоятельный микротренд. Чаще всего это платья миди или макси длины, с длинными рукавами, так что для прохладной погоды они вполне подойдут, может и для повседневной носки, но в качестве варианта для особых случаев и торжественных мероприятий уж точно. 

По каким особенностям можно отличить платье в викторианском или неоромантичном стиле от обычного? В первую очередь это ткань, из которой оно изготовлено. Это может быть тяжелый шелк, бархат или панбархат, атлас. Часто платья в викторианском стиле декорированы кружевом. Обратите внимание на крой рукавов: они обычно широкие у основания (или рукава-фонарики) и перехвачены у запястья, но с широким манжетом. Также верх таких платьев обычно декорирован: декоративными вытачками, обилием мелких пуговиц (они могут быть выполнены из жемчуга, кристаллов, и т.д.) или кружевом. 

Носить такое платье можно как с ботильонами на шнуровке, чтобы подчеркнуть его исторический облик, либо с остромодными сапогами-казаками. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх