На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Пора на Кубу: коллекция Valentino Resort 2017

Куба стала настоящим местом силы для модных дизайнеров в этом году. Не успели еще утихнуть разговоры после показа новой круизной коллекции Chanel в Гаване, как Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли из Valentinoпосвятили этой стране свой круизный сезон и представили сразу 80 ярких образов из новой коллекции. 

Правда, у итальянских дизайнеров путешествие на Кубу получилось достаточно метафорическим - без прямых цитат латиноамериканского стиля и использования узнаваемых элементов гардероба кубинцев. "Куба - это свобода и свобода сочетать несочетаемое в том числе, - объясняет Мария Грация Кьюри. - Я люблю Кубу образца пятидесятых, а также испанское и африканское влияние на ее культуру". 

Именну эту свободу дизайнеры и соединили с узнаваемыми силуэтами Valentino, за которыми к ним возвращаются клиентки из сезона в сезона. Так, деликатные платья и юбки длины миди украсил крупный, практически тропический, цветочный принт, который Кьюри и Пиччоли предлагают сочетать со строгими сорочками или функциональным трикотажем, а на вечерних кружевных нарядах рядом с узнаваемой вышивкой появились деревянные бусины.

Еще один важный для Valentino мотив - милитари, который благодаря влиянию Кубы получился более мягким. "Мы хотели достичь эффекта, когда вещь стирают много и много раз и ее оттенки становятся более выцветшими и блеклыми", - объясняют дизайнеры. Кроме этого, расслабленность кубинцев проявилась и в виде необработанных краев на одежде, что раньше было сложно представить у Valentino. Особенно необычно они выглядят на элегантных нарядах в фирменном алом отенке - одной из визитных карточек бренда. 

Источник

Картина дня

наверх