На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как и в 52 года оставаться гибкой, здоровой и красивой

Знаменитая балерина Алессандра Ферри поделилась основными секретами своей красоты и здоровья.



Балет – это колоссальные нагрузки на организм. Поэтому вопрос здоровья танцовщицы становится  особенно актуальным с возрастом.  Итальянская балерина Алессандра Ферри остается сильной и здоровой даже в свои 52 года. Она рассказала, как ей это удается. 



Упражнения

«Пилатес. Именно пилатес позволяет сохранить гибкость и поддержать правильную нагрузку на мышцы и связки. Более того, эти упражнения способствуют быстрому восстановлению после травм».

Алессандра рекомендует заниматься пилатесом только после предварительной консультации с вашим лечащим врачом. Как и у любой спортивной нагрузки, даже у этих щадящих упражнений есть противопоказания.



Другие упражнения – йога. Алессандра занимается по школе Айенгар-Йоги. Вы можете найти уроки как йоги так и пилатеса не только в спортивном зале вашего района, но и в Интернете.

Помните, что нагрузки и сложность упражнений должны возрастать постепенно и никто не потребует от вас стойки на голове на первом же занятии.

Уход за кожей

Танцоры балета носят тяжелый сценический грим и это сильно сказывается на коже.  Однако для своих 50 лет Алессандра выглядит великолепно. «Все дело в питании и отдыхе. Я никогда не следовала каким-то сложным диетам, а просто люблю есть правильные продукты.  Еще я много сплю каждый день и это положительно сказывается на моем организме. В том числе и на коже».

 

Диета

«Я питаюсь правильно, с тем, чтобы у меня были сильные мышцы. Это уберегает от травм». Правильно – означает большое количество натуральных фруктовых и овощных соков. Алессандра предпочитает соки с низким сожержанием фруктового сахара. 

Белок и правильные жиры, в представлении Ферри, это много рыбы и орехи. Она ест рыбу ежедневно, а орехи предпочитает в качестве перекусов. 



Для своих 50 лет она выглядит просто великолепно, согласитесь? 

Источник

Картина дня

наверх