На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Пять платьев, которые не украшают 40-летнюю женщину

Зрелый возраст имеет много достоинств - с годами приходит мудрость и понимание себя. Но недаром, великая Коко Шанель, говорила «Ничто так не старит, как стремление молодиться».

Безусловно, уверенная в себе дама выбирает одежду, ни на кого не оглядываясь. Однако стилисты сходятся в том, что есть вещи, которые испортят впечатления от образа, даже очень ухоженной, зрелой женщины.

Принт

Выбирать модели с пестрым аляповатым узором – значит отвлекать внимание от лица и добавлять объемов фигуре. Удачный принт не должен быть многоцветным, крупным и слишком частым. Уместнее будут смотреться классические вариации: полосы, горох и деликатная клетка. Выбирая цветочный рисунок, стоит предпочесть средний и мелкий принт, чем он меньше, тем стройнее кажется дама.

Невнятный крой

Платье-мешок конечно удобно, но оно же и скрывает, все то, что делает женщину изящной. Если же такая модель must-have в гардеробе, ее можно «облагородить» пояском и обувью на каблуке. Без этих аксессуаров образ будет полнить, визуально добавляя лет.

Обтягивающее мини

Тут, что называется, «двойное попадание»! Короткое платье в обтяжку выглядит провокационно и на юных девах и на зрелых женщинах. Безусловно, ладная, подтянутая фигура всегда выигрышно смотрится в такой вещи, но, будем откровенны, далеко не всегда зрелая женщина обладает безукоризненной внешностью кинозвезды (с ее то доходами!).

Идеальный вариант – платье-фуляр полуприлегающего силуэта, длиною до колен. Если же фигура позволяет носить длину покороче, стилисты предлагают сбалансировать ее свободным кроем верхней части платья. Так образ станет значительно интереснее, и уж точно не будет выглядеть вульгарно.

Платье-клеш

Эта модель подойдет стройным дамам, но только не в укороченном варианте. В самый раз длина от колен. В противном случае, оно будет выглядеть нелепо.

Балетная пачка

Пышные, многослойные юбки из фатина, лет пять назад, смотрелись актуально. Сегодня эта модель, играет против стильного лука. Если все же образ «принцессы» не дает покоя, лучше присмотреться к моделям с А-силуэтом из воздушной ткани.

В наше время прекрасно выглядеть можно и нужно в любом возрасте. Зрелым дамам важно помнить, что длина платья зависит от эстетики фигуры. Об остальном сказала Мадемуазель: «После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, которые более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх