На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

ТОП 8 продуктов, ускоряющих ваш обмен веществ. Очень полезно для женщин 50+

С возрастом обмен веществ замедляется. И если не менять питание, начинает постепенно накапливаться лишний вес. Причем избавиться от набранных килограммов сложно. Это в 20 лет, достаточно несколько дней ужинать кефиром, чтобы вернуть прежнюю форму. В возрасте 50+, чтобы держать себя в форме, нужно полностью пересмотреть систему питания. В том числе и включить в свой рацион продукты, которые ускоряют обменные процессы. Благодаря этим продуктам, процесс похудения пойдет быстрее.

1. Миндаль

Орехи – источник полезных веществ, поэтому они должны быть в рационе. В миндале высокое содержание жирных кислот, которые способствуют ускорению метаболических процессов. Но следует учитывать, что миндаль, как и другие орехи – продукт калорийный (645 ккал в 100 гр.), поэтому употреблять его нужно в небольших количествах.

2. Зерновая фасоль

Фасоль содержит сложные растительные белки и клетчатку, а оба эти вещества необходимы для нормализации пищеварительных процессов. Для переваривания белка фасоли организм затрачивает в два раза больше энергии, чем для переваривания углеводов и жиров. Таким образов, повышая количество белка в рационе, мы автоматически увеличиваем расход калорий.

Кроме того, в фасоли содержится немало железа. Этот минерал необходим для улучшения транспортировки кислорода к мышцам, а это способствует ускорению сжигания жира.

3. Ягоды

Ягоды способствуют ускорению метаболизма за счет содержания клетчатки и витаминов. Витамин C, который есть во всех видах ягод, способствует более быстрому восстановлению мышц после физических нагрузок. А чем больше в организме доля мышц, тем быстрее расходуется энергия.

4. Сельдерей

Этот овощ стимулирует пищеварение и ускоряет обменные процессы. Поэтому сельдерей практически всегда включают в рацион в диетах для похудения. Употреблять можно все разновидности – корневой, черешковый или зеленый сельдерей.

5. Семена чиа

Этот модный сегодня продукт действительно помогает держать вес в норме. Дело в том, что семена богаты растительным белком, клетчаткой и полезными для организма жирными кислотами омега-3.

6. Шоколад

Отличная новость для любительниц шоколада: этот продукт помогает разогнать метаболические процессы. Но речь идет только о плитках с содержанием какао минимум 70% и без добавок (изюма, печенья и пр.). Молочный и белый шоколад подобными свойствами не обладают.

Но и горьким шоколадом злоупотреблять не следует. 1-2 небольшое дольки – максимум, что можно себе позволить.

Польза шоколада не только в способности какао разгонять метаболизм. Этот продукт стимулирует выработку «гормона радости», его употребление повышает настроение. А позитивный настрой – одно из важнейших условий успешного похудения.

7. Уксус яблочный

Сразу нужно отметить, что пользу принесет только натуральный продукт, полученный из яблочного сока. Такой уксус улучшает процессы пищеварения и метаболизма, поэтому его стоит использовать в рационе.

Но злоупотреблять уксусом не следует, поскольку избыток кислоты может повредить желудку. Продукт используют для приготовления заправок для салатов и маринадов. Пить уксус, как советуют некоторые целители, не стоит, особенно на голодный желудок.

8. Корица

Эта аппетитная пряность у многих ассоциируется исключительно с пирогами и булочками. А между тем, корица – великолепный продукт для похудения. При её регулярном употреблении организм начинает быстрее расходовать калории. Кроме того, корица отлично снижает тягу к сладкому. Её можно добавлять в десертные салаты из фруктов, в кефир, творог. В день можно употреблять до ¼ чайной ложки молотой корицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх