На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Основные оттенки фиолетового

ВСЕ ОТТЕНКИ ФИОЛЕТОВОГО

Красота, мода и стиль — залог успеха каждого дизайнера.

Самым неоднозначным в моде принято считать также и самый мистический цвет — фиолетовый. Множество тонов и градаций создают огромное поле для сочетания цветов, но важно не запутаться в этом таинственном многообразии.

Происхождение фиолетового изначально его небесное — звездное небо. В древние времена фиолетовая одежда ассоциировалась с духовным миром, не имеющим ничего общего с мирским. Духовенство католической церкви носило одеяния этого оттенка. Позднее фиолетовый стал символом траура и скорби, а не только смирения и обуздания телесной природы человека. Ближе к 19 веку символы мудрости, истины и смирения отходят в прошлое. На этот окрас появляется именно «мода», и девушки по всей Европе начинают щеголять в платьях с разными оттенками фиолетового.

Основные оттенки фиолетового

Абсолютно все оттенки фиолетового выглядят глубокими и сложными, вне зависимости от насыщенности. Все остальные сочетаются с этим цветом, но каждый оттенок подходит определенной группе по общим характеристикам. Фиолетового цвета в одежде может быть много или же совсем небольшие вкрапления: цельное однотонное полотно, мелкий растительный принт или крупная полоска. Разобрав каждый оттенок по отдельности, сочетать между собой и выбирать подходящие будет проще.

Основные оттенки фиолетового, фото № 1

Сиреневый

Сиреневому оттенку этой весной будет самое время. Он более светло представлен, но в палитре не самый бледный. Сохраняет некую спокойную сочность. Сиреневая льняная рубаха в стиле бохо или летящее платье на мотив девушек с Дикого Запада — сейчас для таких вещей самое время. Если хотите сделать образ немного неземным, чистым и свежим, сиреневые вещи таких фасонов помогут в этом.

Основные оттенки фиолетового, фото № 2

Аметистовый

Кто хоть раз видел аметист своими глазами, не станет спорить о его великолепии. Аметистовые оттенки фиолетового цвета имеют розовый подтон, отчего аметистовый представляется как более теплый и активный. Бледно-фиолетовый вполне может с ним сочетаться, если сам аметистовый слегка приглушен.

Основные оттенки фиолетового, фото № 3

Баклажановый

Баклажановый — глубокий фиолетовый цвет, в нем больше примеси черного. Вместе с тем, подтон баклажанового может быть и теплый, и холодный. Темно-фиолетовый цвет часто делают еще более глубоким, надевая его в бархатных фактурах. Такой материал прекрасно поглощает солнечный свет, отчего оттенок никогда не будет вульгарно кричащим.

Основные оттенки фиолетового, фото № 4

Индиго

Мистический оттенок мистического цвета — ярко-фиолетовый соединяется с темно-синим, производя очень свежее и активное сочетание. Синий добавляет спокойствия и равновесия, тогда как изначальный цвет — олицетворение вечной борьбы внутренних порывов с мудростью. Сочетаемых с индиго цветов, кроме базовых, достаточно много. Но все они не должны быть активными: любые пастельные решения уравновесят эту глубину.

Основные оттенки фиолетового, фото № 5

Лавандовый

Лавандовый немного бледнее сиреневого, он скорее серо-фиолетовый. А если сопоставить с одноименным растением, то цвет еще и спокойный, и естественный. Красивый фиолетовый в виде лавандового оттенка: блузы, платья, рубашки и свитера в цвете лаванды подойдут под бежевые тона, что в несомненных трендах этой весны.

Основные оттенки фиолетового, фото № 6

Пурпурный

Пурпурный цвет по праву считается торжественным. В свое время такая ткань ценилась дороже любых других. «Королевский пурпур» был оправданно королевским. Сейчас это яркий и гармоничный акцент, розовые и синие тона в нем в идеальном балансе. Сочетать пурпурный с желтым или оранжевым — беспроигрышный вариант.

Основные оттенки фиолетового, фото № 7

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх