На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что такое ромпер и с чем его носить

Разбираемся, что такое ромпер, как его выбрать и с чем носить.

Нередко за иностранными терминами скрываются давно и хорошо знакомые вещи! Поэтому, если малопонятное слово «ромпер» вам не слишком по душе, можно без проблем заменить его на «комбинезон» – правда, речь исключительно о коротких комбинезонах с шортами.
Изначально ромперами в английском языке назывались детские ползунки и комбинезончики, в 50-х годах прошлого века были в моду вошли женские ромперы как элемент домашней одежды, удобной для выполнения уборки и повседневных дел. Затем модель уже прочно обосновалась в женском гардеробе, причем, несмотря на такое «легкомысленное» происхождение, ромперы, как и обычные комбинезоны, варьируются от пляжных до довольно строгих.Что такое ромпер и с чем его носить
Фото: Lulus (2), Комбинезон с бандо и шортами

КАК ВЫБРАТЬ РОМПЕР

Безусловно, ромпер – вещь целиком и полностью летняя, поэтому для его пошива используются шелк, атлас, лен, хлопчатобумажные ткани, облегченный деним, тонкийтрикотажи другие легкие натуральные материалы. Принтованные ткани традиционно даже предпочтительнее, поэтому в 2016 году выбирайте модные принты – от крупной клетки до цветочных абстракций!
Что такое ромпер и с чем его носить
Фото: Комбинезон короткий с бретелью-петлей, Forever 21, Комбинезон на кулиске

Что касается фасонов, то ромпер, несмотря на свою кажущуюся простоту и однотипность, может иметь множество вариаций: бандо, с рукавами и без, с американской проймой, на шнуровке, с воротниками и так далее. Выбирайте модель в зависимости от вашего типа фигуры: к примеру, фигура «груша» выгоднее всего будет смотреться, если акцент в ромпере смещен на верхнюю часть изделия – элементы декора, крупные принты должны быть расположены именно здесь. «Яблоку» подойдут комбинезоны свободного силуэта, предпочтительнее всего из темных тканей. 

Совет: если вы хотите визуально удлинить ноги, выбирайте облегающие ромперы с завышенной талией. 

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ РОМПЕР

Что такое ромпер и с чем его носить
Фото: Комбинезон короткий с приспущенными проймами, Morning Lavender, Короткий комбинезон

Если вы выбрали летний ромпер, то смело можете сочетать его абсолютно со всеми летними аксессуарами: соломенными шляпами, солнцезащитными очками, пляжными сумками. Что касается обуви, то лучше всего такой образ дополнят летние модели обуви, и, хотя каблук с ромпером не противопоказан, предпочтительнее модели на плоской подошве или танкетка. 
Что такое ромпер и с чем его носить
Фото: Show Me Your Mumu, Gal Meets Glam, Wachabuy

Если ваш выбор – более строгий ромпер, то есть отличная подсказка: формально ромпер очень напоминает мини-платье, и «аранжировка» такого комбинезона очень схожа. Дополните короткий комбинезон пиджаком или кардиганом. 

При правильном подходе маленькое черное платье можно успешно заменить маленьким черным ромпером – в этом случае обратите самое пристальное внимание на украшения.

 

РОМПЕР, ДЖАМПЕР И ДЖАМПСЬЮТ

Закрывая тему ромперов, никак не обойдешься без небольшого уточнения. На страницах модных журналов нередко можно встретить еще более экстравагантные термины, такие как джампер и джампсьют, хотя вроде и за ними скрывается все тот же комбинезон! Разбираемся, в чем же между ними разница.
Что такое ромпер и с чем его носить
Фото: Джампер от Ruche, Джампсьют от Saboskirt

Ромпер – это строго короткий комбинезон, он может быть экстремальным мини, а может быть чуть подлиннее, но если длина его – до колен и ниже, ромпер «легким движением руки» превращается в джампсьют. Именно джампсьют и есть то, что мы называем комбинезоном в самом традиционном смысле этого слова. Джамперами же называют сарафаны, которые предполагается носить поверх футболки или блузки, а также юбки на подтяжках. 

Картина дня

наверх