На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать сумку по фигуре: рекомендации стилистов

Как выбрать сумку по фигуре: рекомендации стилистов

Приобретая обновки, женщины могут вести себя совершенно по-разному: одни делают покупки спонтанно, повинуясь сиюминутному порыву – в таком случае вещь часто, не найдя «второй половинки» в гардеробе, пылится в шкафу. Другие же подходят к вопросу покупки скрупулезно: пересматривают все варианты, подключают всех своих подруг, проводят «социологический опрос», сравнивают все за и против, примеряют и, наконец, приобретают.

В этом случае каждая вещь покупается под то, что уже имеется в гардеробе, или под цвет глаз, даже в цвет машины, которую женщина водит. Эта статья пригодится именно таким женщинам. Поговорим сегодня о том, как выбрать сумку по фигуре: чем руководствоваться, какие факторы могут способствовать вашему выбору. Дадим советы для всех вне зависимости от телосложения.

Почему важно выбрать сумку по фигуре

Выбор сумки требует внимательного подхода

Выбор сумки требует внимательного подхода

Выбор сумочки – очень важная и ответственная процедура для женщины, требующая индивидуального подхода. Тут главным требованием является уникальность сумки и ее соответствие представлениям об идеальном образе. Согласитесь, такую сумку тяжело найти, тем более если нужна сумка «в единственном экземпляре и только для вас».

Форма сумки может влиять на визуальное восприятие женской фигуры в зависимости от ее особенностей: большого или малого бюста, плоского спортивного живота, роскошных бёдер или стройных ног. Форма сумки и ее цвет могут как привлекать взгляды мужчин и подчеркивать определенные достоинства фигуры, так и скрывать ее недостатки.

Каждой девушке по сумке

Сумку можно подобрать к любой фигуре

Сумку можно подобрать к любой фигуре

В каждой женской фигуре есть своя уникальность, будь то высокая и стройная девушка с модельным телосложением, девушка среднего роста – самый распространенный тип, или миниатюрная фигура – подчёркнуто женственная и нежная. Кроме роста, природа иногда одаривает пышными бедрами, большим бюстом, изысканной осанкой, и это тоже влияет на выбор сумки по типу фигуры.

Например, выбирать сумку следует в зависимости от роста.

  1. Если вы стройная и высокая девушка модельного роста, то вам подойдет любая сумочка. Не важно, какой она будет формы, так как приложенная к любой части тела она будет подчёркивать достоинства фигуры. Стоит только заметить, говоря о пропорциях, что очень высоким девушкам не следует выбирать маленькие сумочки.
  2. Девушкам среднего роста лучше присмотреться к средним и маленьким сумкам. С ними вы будете выглядеть выше и стройнее, так как будут соблюдены пропорции.
  3. Миниатюрным женщинам не стоит соблазняться на большие сумки, хоть они вместительны и удобны, – вам идеально подойдут маленькие сумочки. С большой сумкой вы рискуете казаться ниже ростом, чем есть на самом деле.

Теперь рассмотрим, как правильно выбранная сумка способна подчеркнуть или скрыть особенности телосложения.

Полная фигура
Полная фигура
Обладательницам пышной фигуры подойдут большие и средние сумочки. Вы можете смело экспериментировать, выбирая яркие экземпляры с необычным дизайном. Лучше, если это будут сумки с жестким каркасом, чем мягкие и бесформенные.Фигура с широкими бедрами
Фигура с широкими бедрами
Дамам с широкими бедрами подойдут сумки, которые будут создавать объём в верхней части тела. Это сумки среднего размера с небольшими ручками через плечо. А вот если большой бюст, то сумка должна находиться в области талии, и тут вариант с короткими ручками не подойдет. Желательна сумка средних размеров со средними ручками, чтобы можно было носить ее на руке, согнув ее в локте.Фигура с широкой талией
Фигура с широкой талией
Девушкам с широкой талией и невыдающимися грудью и бедрами следует носить мягкие объемные сумки.Спортивная фигура
Спортивная фигура
И наконец, обладательницам спортивной фигуры лучше выбирать сумки стильные и молодежные, чем придавать себе строгость, выбирая сумки с резко выраженными геометрическими формами.

Сумка для души

Ассортимент сумок сейчас просто огромный. Это и разнообразной формы клатчи, и объёмные шопперы, и строгие сумки для деловых леди.

Как из всего этого выбрать сумку для души?

Помните главное, выбирая сумку, вы подчёркиваете определенную часть тела, так сказать «ставите ударение».

Маленький клатч визуально увеличит грудь

Маленький клатч визуально увеличит грудь

Если у вас небольшой бюст, можно взять клатч. Находящийся в полусогнутой руке, чуть ниже груди, он придаст ей объем. Клатч хорошо подходит для вечерних прогулок в ресторан или на свидание.

Без большой сумки ходить по магазинам никак нельзя

Без большой сумки ходить по магазинам никак нельзя

Объемные бесформенные сумки подходят ко многим фигурам и по своей сути близки к хозяйственным сумкам. Шоппинг, поход в салон красоты, прогулка с детьми – идеальные поводы для того, чтобы вы достали из своей коллекции сумку типа шоппер.

Сумка-портфель незаменима для руководителя

Сумка-портфель незаменима для руководителя

Если вы строгий руководитель и одна управляете большим бизнесом, часто проводите деловые встречи, выбирайте сумки строгих геометрических форм – портфели. Из него всегда можно достать пару важных бумаг для заключения сделки, оставаясь при этом просто красивой и очень женственной.

Помните, что выбрав определенный вид сумки, вы «надеваете» на себя определенный образ. Выбрав строгую сумку, становитесь деловой женщиной, маленький клатч – романтичной особой. Одним словом, для каждого стиля или занятия можно подобрать ту единственную сумку, которая будет вашим ярким дополнением. Сумка – это аксессуар, подчеркивающий ваше состояние. Смело экспериментируйте, меняйте сумки вслед за сменой настроения, статуса, стиля и образа жизни. Пусть в вашем гардеробе будут сумки на все случаи жизни. Хороших вам покупок!

Видео

Послушайте еще несколько советов по поводу выбора сумки по фигуре:

Источник

Картина дня

наверх