На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить черный цвет, если он вам не идет

Если ваша внешность не контрастная, то, скорее всего, черная одежда вам не очень подходит: делает бледной и накидывает возраста. Так как черный мы все равно продолжаем носить, предлагаю способы выглядеть в нем хорошо, вне зависимости от цветотипа.

1. Макияж

Попробуйте накраситься чуть ярче, чем обычно, чтобы добрать за счет макияжа недостающей контрастности. На фото пример несколько гипертрофированный, но голубоглазую девушку с фарфоровой кожей черный, определенно, не портит:

 

Достаточно подчеркнуть брови, умеренно выделить глаза и добавить один тон насыщенности губам, впрочем, красную помаду никто не отменяет:

Кстати, темные очки также добавляют констрастности, не зря половина героиня стрит-стайла сочетает очки с черной одеждой:

 
 

2. Внимание на ткань

Бархат или шифон смотрится намного мягче, чем плотный однородный трикотаж.

Полупрозрачный шифон дружит с низкоконстрастной внешностью, так как глаз не воспринимает его как полноценный черный. Смелые образы, но в качестве иллюстрации, почему нет?

 

Бархат, за счет своей неоднородности, также прекрасно смотрится в черном цвете (как и мех, кстати).

 
 

3. Убрать черный от лица

Про черные юбки вместо черных свитеров говорить не буду, это и так очевидно. Можно отдалить черный от лица более глубоким вырезом, чем вы привыкли:

 

Добавить массивное колье, которое подсветит лицо:

 

Или просто воротник не черного цвета:

 

4. Найти альтернативу

Самый короткий пункт: черный можно успешно заменить темно-синим или темно-серым, эти цвета идут большинству.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх