На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Звезды за 50, которые стареют красиво

Многие женщины уверены, что старость — не радость, однако некоторые голливудские звезды своим примером опровергают это утверждение. В нашей подборке семь знаменитостей, которые  доказали, что даже стареть можно красиво!

Мишель Пфайффер, 2013 годМишель Пфайффер, 1980 год

Мишель Пфайффер, 56

Актриса Мишель Пфайффер личным примером доказывает, что стареть можно красиво. Голливудская звезда уверена, что глупо стремиться выглядеть на 30, когда тебе за 50. «Существует большая разница между «выглядеть моложе своих лет» и «выглядеть великолепно в свои годы». Я отношу себя ко второй категории», – призналась Мишель в интервью порталу telegraph.co.uk. А вот о пластических операциях звезда, как и многие ее коллеги, рассказывает очень уклончиво: «Раньше я думала, что никогда не буду делать операцию, но сейчас я придерживаюсь принципа «никогда не говори никогда». Как бы то ни было, многие эксперты сходятся во мнении, что Мишель все же делала пластику: исправляла форму носа и щек, а также делала различные «молодильные» инъекции. Впрочем, результат работы хирургов, действительно, впечатляет: в свои 55 актриса выглядит очень естественно. По словам актрисы, одним из главных бьюти-секретов красоты является принятие своего возраста. «Нужно стараться выглядеть хорошо для своего возраста, а не молодиться. Сейчас мне 55, а это близко к 60, но я могу с гордостью сказать, что мне удается выглядеть хорошо для своего возраста», – говорит звезда, и с ее утверждением невозможно не согласиться.

 

 

 

 

 

 

 
 
Ким КэттроллКим Кэттролл, 70-е годы

Ким Кэттролл, 57

Ким Кэттролл, известная как Саманта Джонс, неутомимая и бесстрашная охотница за мужчинами из сериала и фильмов «Секс в большом городе», не раз признавалась прессе, что устала от образа сексуальной соблазнительницы. Однако звезда заявляет, что даже в 57 лет она имеет право быть сексуальной. В 2011 году Ким дала интервью журналу «7 Дней», в котором рассказала о своем страхе перед возрастом. «Я сама немолодая женщина, у которой есть такое же право быть сексуальной, как и у тинейджеров! (Смеется.) Иногда я себя чувствую маргиналкой, честное слово, а ведь мне всего только 54 года — что же будет дальше? Хотя мое поколение и воспитано на всех этих чудесных упражнениях, придуманных для нас Джейн Фондой, ее диетах и так далее, все равно страшно даже подумать, что ждет впереди в обществе, где наблюдается явное помешательство на молодости. В таких фильмах, как «Секс в большом городе», можно с этим бороться — за что я особенно полюбила свою героиню Саманту. Но в реальной жизни это очень печально, противно и вызывает злость. В Европе, конечно, намного проще. Там даже в определенном смысле умеют восхищаться женской привлекательностью в уже отнюдь не юном возрасте, славить и превозносить ее. В отличие от Америки, где просто не знают, как мне представляется, что с этим делать. То есть с теми, кому за… И это здорово пугает»,  — говорит звезда. 

 

 

 

 

 
  
 
Шэрон СтоунШэрон Стоун, 1995 год

Шэрон Стоун, 56

Кажется, основной инстинкт актрисы Шэрон Стоун — быть красивой. Как еще объяснить то, что в свои 56 лет она выглядит так, словно знает секрет вечной молодости? Однажды в интервью английскому журналу New You рассказала о принятии своего возраста и о том, как с годами изменились ее взгляды на жизнь. «Когда тебе 50, чувствуешь, что у тебя есть шанс начать жизнь заново: новая карьера, новая любовь, — отметила голливудская актриса. — Может быть, вы устали от того, чем занимались первую половину жизни, но это не значит, что теперь нужно бездельничать и играть в гольф у себя во дворе. Мы слишком молоды для этого. 50 — это новые 30, новая глава. В этом возрасте мы столько знаем о жизни! Люди боятся меняться, думая, что они что-то потеряют, но они не понимают, что вместе с тем что-то приобретут». Звезда фильма «Основной инстинкт» уверена, что выглядеть естественно – это очень сексуально, даже если тебе за 50. Актриса не только не стесняется выходить на улицу без макияжа, но и до сих пор умудряется затмевать всех своей красотой на красных дорожках. «Люди боятся изменений, они думаю, что теряют что-то, не понимая, что в то же время они обретают нечто новое. Например, когда мое лицо потеряло прежний объем, у меня появились красивые скулы», – призналась актриса в интервью  журналу New You. Шэрон также говорит, что многие доктора предлагали ей свои услуги по подтяжке лица, однако актриса шутит, что, глядя на свои фотографии, она не понимает, что именно они хотят ей подтянуть. «Да, я близка к этому, но я полагаю, что стареть красиво – это настоящее искусство, и в этих изменениях есть своя привлекательность, – сказала Шэрон Стоун. – Я не противник операций. Если в вашей внешности есть что-то, что вы очень хотели бы изменить, вы должны сделать это. Но я не думаю, что это нормально – менять себя до неузнаваемости или пытаться выглядеть на много лет моложе».

 
  
Мэрил СтрипМэрил Стрип, 1983 год

Мэрил Стрип, 64

Мэрил Стрип считается одной из величайших актрис современности, а также одной из самых ярких звезд в Голливуде. Несмотря на возраст, она очень востребована и, кажется, вовсе не собирается отказываться от любимой работы. В свои 64 Мэрил не стремится казаться на десятки лет моложе, но выглядит просто потрясающе! В интервью журналу «7 Дней» звезда призналась: «Разумеется, я прекрасно вижу признаки старения — у себя и у других женщин. Но «замороженные» лица кажутся мне смешными. В Лос-Анджелесе много таких людей — с лицами, которые абсолютно ничего не выражают. Слава богу, мне достаются роли прямо противоположные. Помню, в день своего сорокалетия я спросила мужа: «Ну и что мне теперь делать? Ты же понимаешь — все кончено». (Смеется.) Но с тех пор я сыграла немало интересных героинь, несмотря на то что они не способны больше выполнять свою основную функцию — деторождения». Мэрил Стрип выглядит очень счастливой женщиной, вероятно, в этом и кроется ее секрет красоты и молодости. По ее словам, счастье ей приносят «очень простые вещи: любовь, секс, еда. И никакая власть, чрезмерное богатство или сила не могут соревноваться с этими простыми вещами».

 

 

 

 

 

 

 
 
Хелен МирренХелен Миррен, 1993 год

Хелен Миррен, 68

Актриса Хелен Миррен своим примером доказывает, что возраст для женщины — не помеха. В свои 68 она выглядит удивительно прекрасно: стройная фигура, очаровательная улыбка и искорка в глазах. Звезда публично не признавалась, что делала пластические операции, однако многие сходятся во мнении, что вмешательство хирургов все же было. Впрочем, Хелен отнюдь не пытается выглядеть на 30, как многие ее коллеги. Она не стесняется своего возраста, благодаря чему выглядит красиво, естественно и достойно.В 2011 году Хелен Миррен была признана обладательницей лучшей фигуры среди звезд шоу-бизнеса, обойдя своих юных коллег, — таковы результаты опроса более 2 тысяч респондентов, проведенного по заказу сети спортивных клубов «LA Fitnes». Сама звезда уверяет, что никогда не считала себя красавицей, но позже поняла, что секрет ее привлекательности кроется в... русских корнях: «Я никогда не была красоткой, и волосы красила в разные цвета, и грудь у меня явно не выдающаяся, — откровенно рассказала актриса. — Мой первый бойфренд Джеймс Ведж, с которым я прожила четыре года, был фотографом и много экспериментировал с сексуальностью. Я, разумеется, была его моделью, и вполне послушной. Чего мы только не перепробовали! Всевозможные туалеты, макияж, прически и парики. Но когда Джеймс пытался навязать мне какой-то несвойственный мне образ, выходило грубо, вульгарно. Я инстинктивно поняла, что должна дать выход тому, что сидит где-то внутри меня, и тогда это будет выглядеть естественно… И только в Москве я неожиданно поняла, откуда во мне моя сексуальность: она от моего русского происхождения! Да-да! Я заметила, что все русские женщины — независимо от того, высокие они или маленькие, толстые или худые, брюнетки или блондинки, юные или уже в возрасте, — все без исключения чертовски 

 
  
Джейн ФондаДжейн Фонда, 1971 год

 

Известная актриса и фитнес-гуру 80-х годов Джейн Фонда уже отметила свой 76 день рождения, однако звезда остается привлекательной, несмотря на солидный возраст.  Она вовсе не скрывает, делала пластические операции, о чем откровенно поведала миру в своей книге «Прайм-тайм: После 50 жизнь только начинается». «В 2000 году я пообещала себе больше не делать пластических операций, но я устала от того, что выгляжу не так, как чувствую себя, поэтому я захотела улучшить свою внешность и изменила решение… <>Я думала, что мне хватит храбрости ничего не делать, но вместо этого я предпочитаю быть гламурной бабушкой». В 2011 году в эфире одного ток-шоу Джейн сказала, что не гордится тем, что нарушила данное ею слово, но со временем она полюбила свои морщинки: «Я не хотела лгать об этом. Я пишу книгу о принятии своего возраста, таким образом, я должна была прочувствовать это». Актриса уверена, что, прежде всего, нужно изменить свое отношение к старению: «Смотрите на это, как на восхождение по лестнице: с возрастом вы получаете благосостояние, мудрость, способность любить по-настоящему и жить с интересом». Джейн Фонда также отмечает, что положительное отношение к жизни и окружающим, включая юмор, благодарность, игривость и адаптируемость, — это и есть секреты ее долголетия и красоты. 

 

 

 

 

 
 
Софи ЛоренСофи Лорен (Фото: Splash News/All Over Press )Софи Лорен, 50-е годы

Софи Лорен, 79

Легендарная  актриса, завоевавшая множество наград и титул секс-символа, в свои 79 выглядит невероятно привлекательно! Софи Лорен уверена, что не стоит отрицать естественных возрастных изменений, которые неизбежны. Знаменитая итальянка не скрывает своего возраста и не пытается казаться моложе. Актриса также утверждает, что она никогда не прибегала к помощи пластических хирургов и на вопрос о том, как ей удается выглядеть столь привлекательно, она отвечает философски. «Я думаю, что это заложено в ДНК. Если же вы хотите выглядеть всегда молодыми, можно сделать какие-то операции, но лично мне не нравится эта идея. Люди часто остаются недовольны результатом, совершая подобные ошибки. Я очень не хотела бы этого и я слишком люблю себя, чтобы решиться на какое-то вмешательство», – уверяет кинодива. 

Кроме того, в 2006 году, в возрасте 73 лет, Софи Лорен снялась обнаженной для Календаря Pirelli, и эти фотографии произвели настоящий фурор! Мало кто из звезд может похвастаться не только подобной смелостью, но и внешностью, которой не страшен возраст.

 

 

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх