На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Коричневый – это новый чёрный: как заставить этот тренд работать на вас

Осень в полном разгаре, и в модной одежде повсеместно встречаются традиционно «сложные» осенние оттенки. И одним из таких неудобных цветов считается коричневый. Модный директор Net-a-Porter Лиза Айкен говорит: «То, что коричневый цвет не покупают – это миф». И многие модные бренды в сезоне осень-зима 2018-2019 попытались развеять этот миф, представив в своих коллекциях много красивых вещей во всех оттенках коричневого. Таким образом, коричневый стал одним из самых сильных оттенков в модной палитре осени, и многие стилисты говорят «Коричневый – это новый чёрный», подчёркивая тем самым универсальность этого цвета.

Chloé

304

Rochas

Jacquemus

Roberto Cavalli

Коричневый цвет вышел на улицы этой осенью, во время последних недель моды это можно было наблюдать повсеместно.

Главной сложностью при ношении коричневого цвета многие называют его неспособность сочетаться с другими цветами. Именно поэтому чаще всего мы встречаем полностью коричневые total look-и или монохромные в аналогичной цветовой гамме – светло-коричневый, беж, шоколадный и т.п. Влиятельные модницы игнорируют шутливые сравнения со смайлом poo-emoji и носят коричневый с головы до ног. Главным хитом уличной моды стили коричневый вельветовый костюм и LBrD (маленькое коричневое платье).

коричневый + оранжевый 

Но, если коричневый total look кажется вам немного подавляющим, есть множество других удачных сочетаний. После мониторинга разных цветовых комбинаций на основе коричневого, мы пришли к выводу, что самым мощным его союзником в образе является оранжевый цвет. Во-первых, эти два цвета находятся в одной цветовой плоскости. А во-вторых, это довольно классическое сочетание, которое подходит тем, кто не хочет слишком рисковать.

Неяркие, приглушённые оттенки коричневого хорошо сочетаются с контрастными яркими цветами: розовым, жёлтым, фиолетовым, зелёным.

коричневый + розовый

коричневый + жёлтый

коричневый + сиреневый 

коричневый + бордо

коричневый + зелёный

 

Рыжевато-коричневые оттенки великолепно смотрятся в дуэте с белым, образуя яркое сочетание.

коричневый + белый

И, вопреки распространённому мнению, коричневый может неплохо смотреться в сочетании с чёрным. Всё дело в правильной дозировке и процентном соотношении цветов.

коричневый + чёрный

А вы пополнили уже свой осенне-зимний гардероб вещами коричневого цвета?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх