На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как визуально удлинить ногу, не удлиняя стопу

Как визуально удлинить ногу, не удлиняя стопу

Все мы уже знаем что обувь в цвет ноги или низа удлиняет ногу. Здесь работает правило переоценки вертикали. Наш глаз так устроен, что он хорошо измеряет горизонтальные отрезки и плохо вертикальные, все вертикали ему кажутся длиннее. И чем сама по себе длиннее вертикаль, тем больше это искажение.

И вот нам, чтобы удлинить ногу, нужно сделать так, чтобы взгляд скользил по ноге не останавливаясь, не цепляясь за границу обуви и ноги. Для этого мы выбираем обувь максимально подходящую по цвету к цвету ноги или колготок. Например такую.

обувь в цвет ноги

Плюс, удлиненный или просто заостренный мысок обуви тоже удлиняет ногу. Но есть один момент, стопа при этих двух способах тоже удлиняется. И хорошо если она у вас средняя или укороченная для вашего роста (так часто бывает когда пальцы короткие), но стопа может быть пропорционально длиннее чем обычно у женщин такого роста, и «лыжу» получить на выходе совсем не хочется.

От этого, конечно, частично спасет каблук. Он визуально и ногу удлинит, и стопу сократит. Но если каблук по каким-то причинам неприемлем, нас спасет контрастный мысок у обуви в цвет ноги! Зрительные иллюзии рулят.Нога удлинится, а стопа сократится. Профит!

Балетки 

балетки с контрастным носом

Обычно мыс у бежевой обуви делают черным, но есть и другие варианты. 

Варианты с золотым мысом. 

Кеды с белым мыском не так хороши, как варианты обуви с мыском темнее, чем основной цвет. Но лучше чем просто однотонная. 

Если фоновый бежевый будет совпадать с цветом ноги, такой вот вариант в китайском стиле тоже подойдет.

Варианты на каблуках. 

И такие: 

Варианты с ремешком чтобы не спадали с пятки, здесь бежевый цвет должен максимально совпадать с цветом кожи. 

Даже небольшая поперечная полоска поможет слегка укоротить стопу. 

Похожим образом работают вот такие модели, когда глубокое декольте, нет боковых стенок и обувь не крепится ремешком к щиколотке (либо этот ремешок совпадает по цвету с кожей). Бежевые из этой подборки удлинят всю ногу целиком, со стопой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх