На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Весенняя обувь: 6 главных трендов 2019

Весенняя обувь этого года разнообразна: на подиумах и среди представителей стритстайла можно увидеть квадратные носы, анималистичный стиль и изысканные ботильоны. Heroine расскажет, что носить в этом сезоне и как ухаживать за трендовой обувью.

1. Белая обувь

Белая обувь — с прошлого лета держится в топе трендовых вещей и постепенно переходит в повседневный гардероб, наряду с черной. От классических кроссовок с рифленой подошвой до гладких кожаных сапог и ботильонов с квадратным носом — эта обувь освежит любой твой образ.

Как ухаживать:Уход за белой обувью начинается до выхода на улицу, а не после. Если ты забыла обработать ее водоотталкивающим средством, по возвращении убедись, что на обуви нет грязи. Если же удача была не на твоей стороне, аккуратно обработай обувь мыльным раствором. В случае, когда пятен слишком много — не усугубляй ситуацию, доверься специалистам и отнеси обувь в химчистку, особенно если речь идет о натуральной, лакированной коже или замше.

2. Экстравагантные перья

Хотя перья могут быть не самым практичным декором обуви, на них, безусловно, приятно смотреть. Воздушная и удивительная перьевая отделка будет хорошо дополнять весенние, нежные образы в разных стилях: кэжуал, ретро, бохо или спорт-шик.

Как ухаживать: Если загрязненную кожаную обувь можно обработать мыльным раствором, то с перьевыми моделями этот трюк не пройдет. Такая обувь нуждается в профессиональной чистке и чистящих средствах, которые бережно удалят пятна с любого материала.

3. Анималистичный принт

Ультрамодной тенденцией этой весны считается обувь из телячьей шерсти и шерсти пони, при этом змеиную кожу и леопард мы еще долго будем видеть на прилавках и образах стритстайла. Независимо от того, предпочитаешь ли ты одежду в нейтральных тонах или делаешь обувь фокусом своего наряда на контрасте с другими принтами, экспериментируй с сочетаниями.

Как ухаживать: Если ты думаешь, что обувь с покрытием из шерсти не слишком практична, то ты ошибаешься. Чистка такой обуви довольно проста: в большинстве случаев засохшую грязь можно убрать при помощи обувной щётки. Если же грязь сильно въелась в поверхность обуви, то её следует отнести в химчистку, чтобы не повредить рельеф кожи и сохранить состояние ворсинок. Там обувь аккуратно почистят специалисты с помощью профессиональных средств, и она будет выглядеть как в день покупки.

4. Стильная вышивка

Контрастная вышивка продолжает оставаться одной из самых популярных тенденций весенне-летнего сезона. Твои любимые джинсовые юбки, сарафаны или брюки, повседневные платья нейтральных оттенков будут отлично сочетаться с вышитыми кедами, кроссовками или туфлями.

Как ухаживать:Для очищения вышитой обуви используй щетки с натуральной конской щетиной. Не пытайся силой оттереть пятна, если они глубоко въелись в материал, — ты можешь нарушить структуру вышивки.

5. Лаковая весенняя обувь

Один из актуальных материалов этой весны – лакированная кожа. Особой популярностью пользуется лаковая обувь с крупным ярким или скошенным каблуком. Она выглядит стильно, изящно и более устойчива, чем обувь на шпильке.

Как ухаживать: В домашних условиях лаковую обувь стоит чистить исключительно влажной салфеткой. В противном случае она быстро потускнеет и потрескается. Восстановить изначальный вид лаковой обуви могут в химчистке. Мастера удалят пятна и загрязнения, отреставрируют поврежденные части и вернут обуви блеск.

6. Сапоги со складками и высокие сапоги

Высокие сапоги мы видели в прошлом сезоне в сочетании с юбками-миди, а в этом стоит обратить внимание еще и на замшевые сапоги со складками в области голенища. Последние сочетают в себе комфорт, универсальность и беззаботную эстетику и являются одним из немногих видов обуви, которую ты можешь купить по той простой причине, что она быстро не изнашивается.

Как ухаживать: Состояние замшевой обуви будет зависеть не только от правильного ухода, но и от климата. Не стоит надевать замшевые сапоги в проливной дождь: несмотря на то, что замша устойчива к влаге, грязная вода может оставить на обуви разводы и пятна. Мыть замшевую обувь категорически запрещено. Лучше подождать, пока грязь высохнет, и осторожно смахнуть ее каучуковой щеткой. Но сколько бы щеток ты не приобрела в комплекте с трендовой парой, помни, хотя бы раз в сезон замша нуждается в профессиональном уходе, так что не жалей денег, если не хочешь покупать замшевую обувь каждую осень.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх