На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кардиган & Co: лучшие осенние образы 2017

Картинки по запросу

Без кардигана сегодня не обходится ни один гардероб, ни мужской, ни женский. Представляем вашему вниманию стильные образы осени 2017!

Кардиган & Co: лучшие осенние образы 2017Фото: Red Valentino, Stylishly me, Tory Burch

Кардиган – вещь удобная, что вполне подтверждается историей его появления! Кофты, ставшие прообразом привычного сегодня кардигана, носили еще северные рыбаки в IX веке – тогда эта одежда считалась прерогативой простолюдинов, для которых куда важнее стиля была функциональная сторона: просто, тепло, комфортно. Но в XIX веке в истории кардигана случился поворотный момент – знаменитый британский денди, военачальник Джеймс Томас Брюденелл, седьмой граф Кардиган, распорядился, чтобы его солдаты во время военных походов начали носить под мундир теплые шерстяные кофты – без воротника и застегивающиеся спереди.
Кардиган & Co: лучшие осенние образы 2017Фото: The Sweetest Thing, Urban Outfitters, Nordstrom

Надо сказать, что полк графа Кардигана и без этого нововведения отличался исключительной стильностью и считался самым элегантным в Европе! Помимо выдающихся военных навыков, граф обладал непоколебимой уверенностью в том, что независимо от обстоятельств он и его солдаты должны в любой ситуации выглядеть безупречно.

Кардиган & Co: лучшие осенние образы 2017Долгое время кардиганы были атрибутом студенческой одежды, в частности, в США, и не выходили за рамки повседневной моды. Но в ХХ веке с подачи прекрасной Коко Шанель появились первые женские кардиганы – свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами (на фото). Такие кардиганы Шанель комбинировала с прямой юбкой, как своеобразный юбочный костюм.

ВИДЫ КАРДИГАНОВ В НАШИ ДНИ


К концу прошлого столетия кардиганы стали пользоваться равной любовью, как среди мужчин, так и женщин, независимо от их модных предпочтений.

Кардиган & Co: лучшие осенние образы 2017Фото: Korean Fashion Store, Meagan's Moda, UNIF

Абсолютная классика – традиционный шерстяной кардиган с V-образным вырезом, на пуговицах, выполненный в нейтральных оттенках. Длина может быть как до талии, так и до середины бедра. Такой кардиган входит в базовый гардероб и наверняка выручит вас в самых разнообразных ситуациях.
Кардиган & Co: лучшие осенние образы 2017Фото: Luca and Grae, Amazon Fashion, ILY COUTURE

Отклоняясь от классики, мы попадем в мир самых разнообразных фасонов и моделей: вязаные, шитые, войлочные, зимние и летние, облегающие и оверсайз, укороченные и до середины икры. Даже важные особенности кардиганов – отсутствие воротника и пуговицы спереди – подвергаются модификации, и можно легко найти кардиган хоть с воротником, хоть без застежки вовсе.

К слову, такое многообразие породило смешение терминов – многие задаются вопросом, чем кардиган отличается от кофты? Разница в застежке: кофтой называется вязаная вещь с застежкой-молнией снизу доверху, кардиган же, как мы уже выяснили, подразумевает наличие пуговиц. Впрочем, если в каких-то моделях вы спутаете кофту с кардиганом, ничего страшного – исторические корни у них одинаковые.

МОДНЫЕ КАРДИГАНЫ 2017

Кардиган & Co: лучшие осенние образы 2017Фото: Dangerfield (2), J.Crew

В этом сезоне будет популярна традиционная осенняя гамма – горчичный, травянисто-зеленый, песочный, серый, фиолетовый и коричневый. Кроме того, не забудьте про самый популярный оттенок осени 2017 по версии Института цвета Pantone – красный под названием «Гренадин»!

Кардиган & Co: лучшие осенние образы 2017Фото: boohoo (2), Asos

В числе фаворитов – удлиненные модели, которые отлично сочетаются с платьями и узкими брюками. Один из самых популярных принтов – ацтекский и его различные бохо-вариации. Также обратите внимание на необычные текстуры!

Кроме того, стилисты советуют выбирать кардиганы без застежек или с одной пуговичкой. Как вариант – допустимы завязки-ленты.

Картина дня

наверх