На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Женщина-герой Валентина Петренко: когда прическа затмевает личность

Валентина Петренко - известная в России женщина-политик, которая получила популярность в Интернете. И дело не в гениальных или сомнительных законопроектах, не в резонансных высказываниях, а во внешность Валентины. Ее прическа весьма необычной формы будоражит умы общественности, заставляя людей задаваться вопросом - как на голове вообще можно создать подобные вавилонские замки?

Фото: https://pbs.twimg.com

Фото: pbs.twimg.com

Что уж говорить, прическа Валентины настолько эпатажна, что большинство россиян знает ее исключительно, как "женщину со странной прической" и "сенатора с квадратной стрижкой". Что до имени, то многим оно ничего и не скажет.

И это жаль, ведь женщина, как оказалось, настоящий герой. Уж насколько я не люблю Малахова, но именно он пролил свет на эту историю, ведь сама Валентина скромно молчала о том, что сделала в юности. А дело все в том, что она не побоялась выступить посредником в переговорах во время захвата школьников в Ростове-на-Дону.

Фото молодой Валентины

Фото молодой Валентины

Валентина проявила невероятную храбрость и дипломатичность. Она не побоялась ни оружия, ни того, что дома остались муж с маленьким ребенком, и вышла к захватчикам. Она носила детям еду, становясь по-сути еще одним, добровольным, заложником.

К счастью, благодаря в том числе и ее действиям, ситуация разрешилась благополучно: учитель и сама Валентина не пострадали, да и дети отделались лишь испугом. За три дня спец операции она показала себя и правда героем. И никому об этом не сказала.

Фото: https://sobesednik.ru

Фото: sobesednik.ru

И, знаете, от этого факта уважать ее хочется лишь сильнее. Она не жила на показ, не просила признания и благодарности, не делилась этим ни с кем. И на шоу Малахова дети, бывшие тогда в заложниках, тепло обнимали и благодарили женщину. Это был тот редкий случай, когда Малахова смотреть действительно приятно.

И печалит меня лишь один факт - об этом никто не знает. Валентину все воспринимают исключительно как женщину со странностями и шута горохового, чья цель - это эпатаж. В между тем женщина она умная. Но вот со стилем у нее есть проблемы.

Фото: https://avatars.mds.yandex.net

Фото: avatars.mds.yandex.net

И я уважаю эту женщину. Но смотря правде в глаза понимаю, что выглядит она экстравагантно: неудачный татуаж, странная прическа, броский макияж - все это просто не дает людям адекватно ее воспринимать, видеть в ней политика и здравомыслящего человека.

И я хочу призвать всех: помните, 21 век - это век, когда вас встречают по одежке, а если она не понравилась, то дальше порога вы просто не войдете. Никому не будет дела до вашего ума, ведь обсуждение причесок и нарядов куда интереснее.

Фото: https://avatars.mds.yandex.net

Фото: avatars.mds.yandex.net

Поэтому мне хочется порекомендовать всем не увлекаться с модными эксперементами и яркими нарядами, особенно, если вы хотите достичь успеха на "серьезной" должности. Внешний эпатаж может просто затмить вашу личность, не позволяя людям увидеть вас самих.

Так в этой милой женщине с фото выше увидеть героя могут. А вот в нынешней Валентине - нет. Ведь судят многие исключительно по обложке. И это печально. Не поддавайтесь стереотипам, судите людей по поступкам, а стиль - это просто оболочка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх