На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Привычки, которые заставляют нас выглядеть старше

Привычки, которые заставляют нас выглядеть старше

О том, что курение заставляет быстрее состариться, знают все, прибавляют нам возраст и некоторые, на первый взгляд, вполне безобидные привычки

   Привычка щуриться

Привычка щуриться ослабляет упругость кожи век, что приводит к образованию мимических морщинок вокруг глаз, которые заставляют нас выглядеть на несколько лет старше. Щуримся мы при ярком солнце или для того, чтобы лучше разглядеть какие-либо предметы, стараясь сфокусировать взгляд на далёком изображении. Поэтому, чтобы избавиться от этой привычки, нужно скорректировать близорукость с помощью подходящих очков или линз, а для защиты от ультрафиолетовых лучей подобрать качественные солнцезащитные очки. Иначе УФ-лучи сделают нежную кожу вокруг глаз менее эластичной, что приведёт к образованию ранних морщин.

Привычка хвататься за соломинку

Медленно потягивать напиток через трубочку очень удобно, но, к сожалению, если делать это регулярно, через некоторое время можно обнаружить неприятные лучевидные морщинки возле рта. Они появляются, когда мы часто складываем губы трубочкой. Избавиться от этих морщинок полностью практически невозможно, поэтому лучше просто пересмотреть свои привычки.

Кстати, такая же проблема подстерегает и курильщиков: вдыхая табачный дым, они делают такое же движение. Поэтому и выглядят старше своих ровесников, не обременённых тягой к никотину, — не только из-за нездорового цвета лица, но и сети мимических морщинок у рта.

Привычка сутулиться

Люди, которые привыкли держать спину прямо, выглядят гораздо моложе своих ровесников, привыкших сутулиться. Опущенные плечи и впалая грудь даже молодых людей превращают в человека без возраста. Кроме того, красивая осанка — это залог здоровья: из-за сутулости страдают позвоночник и внутренние органы. Для того чтобы найти ответ на вопрос, как избавиться от сутулости, прежде всего нужно разобраться со своим душевным состоянием. Привычка ходить с опущенными плечами появляется, когда на человека давит груз проблем, поэтому прежде всего нужно привести нервы в порядок.

Привычка загорать сверх меры

Лёгкий бронзовый загар — это красиво, однако многие представительницы прекрасного пола свято уверовали в то, что «чем чернее, тем эффектнее», и нещадно подставляют свою кожу солнечным лучам. И очень напрасно: женщина, «пережаренная» на солнце, выглядит старше своих лет. Кроме того, избыточное воздействие ультрафиолетовых лучей пересушивает кожу, что способствует её раннему увяданию.

Привычка часто пользоваться скрабами

После использования скраба кожа выглядит более свежей, благодаря тому, что эта процедура помогает избавиться от отмерших клеток, крем лучше впитывается, а косметика ровнее ложится. Поэтому многие женщины предпочитают не следовать рекомендациям косметологов и используют скрабы не 1—2 раза в неделю, а гораздо чаще. Будьте осторожны, переусердствовать с этой процедурой очень легко, а последствия расхлебывать ещё очень долго. Средства с абразивными частицами могут повредить клетки эпидермиса и ослабить его защитные функции: это грозит воспалениями, инфекциями и преждевременным старением.

Привычка мало спать

Те, кто страдает от хронического недосыпа, имеют все шансы состариться раньше. Ведь недостаток сна снижает чувствительность к инсулину, который поддерживает нормальный уровень сахара в крови. В результате поджелудочная железа перегружается, что приводит к нарушению обмена веществ, и, как следствие, запускает механизмы старения. Поэтому, для того чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть моложе своих лет, нужно спать не менее 7—8 часов в сутки.

 

источник

Картина дня

наверх