На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Показ в доме моды Вячеслава Зайцева

Вчера я имела удовольствие побывать на замечательном мероприятии — показе Славы Зайцева. Хочу поделиться с вами эмоциями и впечатлениями.

Мы приехали в Дом моды заранее, чтобы успеть встретиться с Вячеславом Михайловичем и поздравить его. Он, как и всегда, с радостью встречал гостей, общался и фотографировался с поклонниками своего творчества.

Показ в доме моды Вячеслава Зайцева, фото № 1

Была тёплая дружеская атмосфера, люди рассматривали и примеряли одежду в бутике Дома моды. Модные цвета и необычные узоры поразительно гармоничные. Одежда исполнена совершенства, выполненная рукой мастера не могла не привлечь внимания посетителей. Люди были самые разные: молодые девушки, женщины в возрасте, юноши и солидные мужчины. Я сама попробовала надеть несколько пальто, в очередной раз убедившись, что у Зайцева можно найти модель подходящую под любой типаж внешности. Я просто влюбилась в одно пальто.
Затем нас пригласили на фуршет и торжественное открытие памятника Вячеславу Михайловичу. В Доме моды установили бюст модельера, выполненный специально ему в подарок. Мы на фото с Лией Гуреевой.

Показ в доме моды Вячеслава Зайцева, фото № 2

А теперь — к самому интересному!
Гости проследовали в зал, и начался показ.
Первой была представлена детская коллекция нового бренда Вячеслав Зайцев бай Мирафэйм.

Показ в доме моды Вячеслава Зайцева, фото № 3

Самые маленькие модели ходили по подиуму как взрослые профессионалы. Зрители были в восторге. Чудесные длинные платья свободного фасона на девочках. На мальчиках — яркие элегантные пиджаки, в которых они смотрелись, как настоящие джентльмены. Мастерство и вкус — в каждой детали костюмов.

Показ в доме моды Вячеслава Зайцева, фото № 4

После детского показа на подиум вышли артисты. Они исполняли любимые песни Вячеслава Михайловича.
Поздравить мэтра русской моды пришёл ещё один уважаемый дизайнер — Валентина Аверьянова. Она продемонстрировала свою коллекцию Русь самодержавная православная. На подиум вышли девушки и женщины в платьях, стилизованных под традиционные русские костюмы. Валентина удивила нас необычной, не свойственной для неё цветовой гаммой и разнообразными головными уборами. Коллекция получилось яркой и смелой.
И все это было прелюдией перед самым главным событием вечера — показом коллекции Вячеслава Михайловича. Погас свет, все замерли в ожидании...
И вот, на подиуме появились первые модели. Зайцев, как всегда, поразил нас элегантностью фасонов, по уровню сравнимой, наверное, только с вещами Карла Лагерфельда. Удивительно именно то, насколько художник совмещает элегантность с русским стилем, насколько чувствует его. Он не копирует традиционный костюм, а создаёт новый самобытный и очень элегантный образ, имеющий русские истокам. Внимательно продуманна каждая деталь.

Показ в доме моды Вячеслава Зайцева, фото № 5

Кроме того, одежда была подана очень интересно: это был не просто показ, а целое театральное шоу. Сначала автор дал нам прочувствовать дух средневековой Руси, а затем мы перенеслись в ХIX век и наблюдали великолепно скроенные мужские костюмы и женские платья. Что тут сказать? Это настоящий высокий русский стиль, который ещё никому не удалось увидеть и выполнить так тонко.

Показ в доме моды Вячеслава Зайцева, фото № 6

Я вышла из зала невероятно довольной. Ощущение, наполненности красотой, и новым смыслом, подобное тому, что человек испытывает соприкасаясь с великим искусством.
Каждый год я жду это впечатление, и каждый год это происходит. Спасибо Вячеслав Михайлович!

Показ в доме моды Вячеслава Зайцева, фото № 7

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх