На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Такой непредсказуемый розовый: актуальные сочетания

На первый взгляд может показаться, что цвет — это просто цвет, на самом же деле, цветовые сигналы гораздо сложнее. Каждый цвет несет определенную информацию, влияя на нашу жизнь — настроение, эмоции, самочувствие, выбор вещей. Розовый символизирует романтичность, доброту, любовь и страсть. Его питает аура невинности и чистоты. Будучи смесью белого и красного, в розовом цвете «живет» нежность, мужественность, лёгкость, окрылённость, сила, устойчивость и любовь к себе. Мы хотим рассказать вам о появлении розового цвета в модной индустрии и о том, как и с чем сочетать этот цвет в одежде.

Розовый цвет в одежде стал считаться модным в 30-е годы двадцатого столетия. Такую моду «сочинила» Эльза Скьяпарелли (известный и одарённый модельер). Это она начала использовать ярко-неоновый розовый для своей коллекции одежды. А назвала она этот цвет «шокирующим розовым» (англ. shocking pink, neon pink). Этот оттенок розового в 1936 году был использован дизайнером Леонором Фини (Leonor Fini) и стал фирменной маркой Эльзы Скиапарелли. Под этой торговой маркой выпускались духи, платья, шляпки, туфли, губная помада. Позже разные оттенки розового стали использовать в своих коллекциях Ив Сен Лоран и Кристиан Диор. Последний разработал целую коллекцию великолепных украшений с разными оттенками розового. В тот же период в моду вошли розовые мужские рубашки.

розовый цвет

К достоинствам этого цвета можно отнести то, что он наделяет людей, особенно женщин, любовью, женственностью и искрящейся молодостью. Однако этим цветом надо пользоваться с умом, так как розовый в психологии имеет, как и каждый цвет, двоякое значение. Перебор в одежде розового цвета означает, что, к примеру, женщина хочет казаться гораздо моложе своего настоящего возраста. Также злоупотребление розовым цветом означает в психологии крайнюю степень легкомыслия, которая, к сожалению, не является признаком большого ума.

сочетание цветов

Розовый цвет любят все: от мала до велика. Новорожденных девочек одевают в розовую одежду, перевязывают розовой ленточкой. В гардеробе зрелой женщины не редко можно встретить одежду данного цвета. Этот цвет нужно носить тем, кто моментально раздражается, устраивает скандалы на пустом месте, не может никак успокоится после нервного перенапряжения и стресса. Розовый цвет отлично успокоит, расслабит, урегулирует эмоциональное состояние.

мода 2015

С чем носить одежду розового цвета?

Многие девушки избегают носить розовый из-за стереотипа, что его любят только не очень умные блондинки или жертвы гламура. На самом деле, при правильном сочетании розовый может смотреться очень изысканно и утонченно, а кроме того он освежает образ и делает его более женственным. Так с какими же цветами стоит сочетать розовый, чтобы выглядеть стильно?

Розовый с белым
Так как изначально розовый — это сместь белого и красного, этот цвет по определению хорошо сочетается практически с любой одеждой белого цвета. Ярко-розовые, сочные оттенки в сочетании с белым цветом добавят образу эффектности и даже смелости. Такое сочетание притягивает внимание, так как белый цвет обладает способностью усиливать яркость находящегося рядом цвета. Сочетание яркого-розового и белого цветов отлично подходят для летних костюмов, одежды для пляжа или спортивной одежды. Совсем другое впечатление производит сочетание светло-розового или пепельно-розового цвета с белым: вместе они смотрятся нежно и мягко. Подобное сочетание уместно в ансамбле костюма практически любого назначения - вечернего, спортивного или повседневного, здесь многое зависит от фактур применяемых материалов.

Розовый с чёрным
Розовый и чёрный — довольно сложное, но при этом одно из самых стильных сочетаний, которое также можно правильно обыграть. Благородный черный придает розовому солидности и даже импозантности. Различные же оттенки розового цвета в сочетании с черным образуют яркие, контрастные решения: нежно-розовый тон придает ансамблям костюма черного цвета романтичность, а ярко-розовый — сексуальность. Рекомендуется добавлять к сочетанию розового и черного третий цвет, например, белый, который немного «облегчит» образ. 

Розовый с красным

Когда-то это сочетание казалось совершенно невозможным, но в последние годы к нему обращается все больше дизайнеров. Это цветовое сочетание можно назвать очень женственным и страстным. С одной стороны, розовый — нежный и романтичный, а с другой — красный — энергичный и волнующий. Единственно, что нужно учесть: тусклые, холодные тона розового и выразительный красный цвет практически не находят ничего общего, в отличие от чистых тонов нежно-розового, малинового, амарантового, фуксии и брусничного. И тогда красный и розовый вместе заиграют очень свежей гаммой!

Розовый с оранжевым

Ещё одно сочетание для тех, кто не боится выглядеть ярко. А самые смелые могут попробовать разбавить его ещё и белым или бледно-жёлтым цветом. При этом важно учитывать, что оранжевый лучше подойдет к теплым оттенкам розового цвета (персиковому, цвету лосося), и гармония здесь составляется по принципу ньюнса родственных цветов. В этой паре такой модный в этом сезоне — сочный мандариновый оттенок — будет как нельзя кстати! Также с розовым чудесно сочетаются такие оттенки из этой гаммы, как кирпичный и рыже-коричневый.

Розовый и оттенки синего

Синий и розовый почти всегда дают интересное сочетание. Одним из самых выигрышных вариантов является сочетание бледного-розового цвета с бледно-голубым, уходящим в серый. А бледно-голубой — если взять его воздушно-голубой оттенок с мечтательным ощущением, это такой модный в этом сезоне аквамарин. Если добавить бирюзовый, то он сделает образ более ярким, тем более, что бодрящий бирюзовый в моде этим летом.

Также здесь можно смело позволить себе экспериментировать с оттенками и выбирать цвета от глубокого синего до нежно-голубого или цвета морской волны. Розовый смягчит спортивный образ. усилит элегантный вечерний, придаст новизну бирюзовым оттенкам. 

И чтобы окончательно убедить вас в том, что розовый отлично сочетается с совершенно разными цветами, главное — это быть готовым к экспериментам и учитывать те небольшие рекомендации, которые мы представили, пожалуйста, предлагаем вместе с нами насладиться этой непредсказуемостью розового!

Как вы видите, исключать одежду розового цвета из гардероба соврешенно не стоит :) Это очень женственный и нежный цвет — если хотите смягчить строгий деловой наряд или спортивный костюм-«унисекс», добавьте розового!

Даже если вы считаете себя суровым прагматиком и циником, цвет лепестков розы даст вам возможность почувствовать себя особо женстввенной и хрупкой…

Напоследок несколько советов при выборе розовых деталей гардероба и фото звёзд в этом женственном цвете:
1. Не перебарщивайте с розовым в общем комплексе одежды. Это будет восприниматься как пошлость и незрелость вашей натуры, а вовсе не как утонченность и женственность.
2. Розовый цвет визуально расширяет объект. Будьте предусмотрительны в выборе этого цвета.
3. Если вы хотите говорить с мужчинами о работе, не надевайте розового. Вы для них сразу перестанете быть «равными», они будут акцентироваться на вашей женской сущности, хотя и это можно повернуть в свою сторону.

Всем прекрасной, красивой, летней недели!

Источник

Картина дня

наверх