На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как сшить романтичное платье без выкройки

Сейчас самое время для легких романтичных платьев. ОИ одно из них вы можете легко сшить сами. Например, вот такое красивое и нежное платье. И выкройка для него совсем не нужна.

Вам потребуются:

  • отрез ткани — 2-3 м;
  • бельевая резинка — 2 м;
  • швейные принадлежности

Для начала потребуются 2 прямоугольника 60 см на 80 см, это будут рукава будущего платья. Складываем ткань одного из прямоугольников пополам и отмеряем от нижнего угла 4 см вверх и 8 см в сторону. Получившиеся 2 точки соединяем косой линией. Затем от противоположного угла вверх отмеряем 10 см. Получившуюся таким образом точку косой линией соединяем со второй точкой предыдущего шага — 8 см от противоположного угла.

Получившиеся внизу заготовки треугольники обрезаем. Затем с правого конца детали отмеряем 4 см по всей длине. Подворачиваем эти 4 см на 2 раза так, чтобы получилась кулиска для резинки, по низу проводим строчку.

Затем с противоположного края отмеряем по всей длине 7 см, по этой полосе будем делать кулиску для рукава-фонарика. Далее подготавливаем полоску шириной 2 см и длиной, равной ширине рукава. Получившуюся полоску пришиваем с двух сторон по верхней линии разметки с изнаночной стороны будущего рукава, чтобы получить кулиску. Края плоски лучше обработать, чтобы они в дальнейшем не крошились.

Резинку длиной 36 см вставляем в правую часть заготовки, он же верх рукава, и длиной 26 см — в левую часть, он же низ рукава. Внимательно следите за тем, чтобы резинка внутри не перевернулась и осталась ровной.

Далее складываем заготовку пополам и прошиваем ее, затем дважды подворачиваем край рукава и также его прошиваем. Аналогичным образом подготавливаем второй рукав.

 

 

На следующем шаге берем 2 полоски 20 см на 70 см. От верхнего левого края отмеряем 4 см вниз и 8 см вправо, соединяем получившиеся точки по диагонали. Такой же треугольник отмеряем и с другого края. Получившиеся треугольники обрезаем.

Затем от верха по всей длине отмеряем 4 см, подворачиваем на 2 раза и прошиваем кулиску, в которую затем вставляем резинку длиной 26 см. Аналогичным образом подготавливаем вторую деталь топа, после чего сшиваем их по бокам.

Далее соединяем верхнюю часть платья с рукавами: соединяем части по швам и прошиваем.

Теперь можно переходить к юбке будущего платья. Ее длина опциональна. В нашем случае был использован оставшийся отрез ткани, параметры которого в сложенном виде — 70 см на 97 см. От края сложенного пополам отреза отступаем 45 см, делаем разрез, после чего обрабатываем края как низа юбки, так и разреза, просто подворачивая надвое и прошивая их.

Теперь можно соединить верх и низ платья друг с другом. Для этого определяем с какой стороны будет разрез, а затем от края топа отступаем 17 см и к получившейся точке прикладываем шов юбки. Затем отмеряем 2 см от места соединения и по получившейся линии прокладываем строчку. Край получившийся полоски тоже обрабатываем.

 

 

Получившаяся на прошлом этапе полоска будет выполнять роль кулиски под грудью. Для этого хорошо ее расправляем а затем прошиваем снизу. Не забудьте оставить небольшой не прошитый промежуток, в которой можно будет продеть резинку. Резинку длиной 70 см вставляем в получившуюся кулиску, закрываем отверстие и платье готово!

Платье получившегося размера подходит на следующие параметры: обхват над грудью-75 см, обхват груди — 85 см, рост — 164 см.

Подробности смотрите в видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх