На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Зачем вы это носите? Самые странные образы полных женщин после 40

​​​​​​​304

Чтобы бы там не говорили поклонницы движения бодипозитив, полным женщинам сложнее выбирать одежду. Выбирая модели нужно учитывать особенности своей фигуры, иначе, вместо привлекательного образа, может получиться весьма нелепый наряд, выставляющий напоказ все недостатки. И возникает резонный вопрос, зачем носить то, что категорически не идет?

Одежда не по размеру

Иногда полные женщины пытаются натянуть на себя вещи, которые явно малы по размеру. Вероятно, им кажется, что, если удалось втиснуться в 46 размер при полноценном 50, то фигура будет выглядеть стройнее.

На самом деле, результат будет противоположным. В одежде по размеру при условии правильно выбранного фасона фигура будет казаться менее объемной, чем в тесной юбке и майке.

Тонкое трикотажное платье

Категорически не подходят полным женщинам вещи, которые плотно облегают. Особенно, если они выполнены из тонкого трикотажа. В этом случае, окружающим будут видны все складочки и впадинки на теле. А стоит ли демонстрировать посторонним свою фигуру во всех подробностях?

Намного лучше будут смотреться платья из плотного и держащего форму материала полуприлегающего силуэта.

Облегающие футболки

Испортить впечатление от образа может не только облегающее платье, но футболка, которая плотно прилегает к телу. Даме на фото стоило бы выбрать более свободную модель. Или надеть тунику фасона ампир, чтобы скрыть выступающий живот.

Короткое платье

Хуже образов, приведенных выше, может быть только короткое облегающее платье. Женщинам в теле мини категорически не идет. Впрочем, и их стройным подругам в возрасте 40+ экстремального мини стоит избегать.

Излишняя открытость

Дамам после 40 стоит избегать излишне открытой одежды, особенно, в том случае, если фигура не идеальна. Так, если наряд имеет достаточно открытое декольте, то наличие высоких разрезов будет явно лишним.

Просто блеск

Стоит избегать платьев, сшитых из блестящей ткани. Дело в том, что такой материал визуально увеличивает объем фигуры.

В приведенном примере, ошибка заключается не только в выборе платья, но и в его дополнениях. Так, оранжевые колготки – это не самый лучший вариант для полных ног. А босоножки с перекладиной на подъеме «разрезают» ногу, зрительно уменьшая рост.

Осторожнее с принтами

Футболка с изображением мордочки котика выглядит мило, если она висит на плечиках. Если же натянуть её на полное тело, то ткань натянется на выступающих местах, а это приведет к искажению рисунка.

Клетчатые брюки еще больше уродуют фигуру, так как из-за перекошенного рисунка ноги кажутся кривыми.

Укороченный топ

Мода на укороченные топы, оставляющие открытой полоску кожи на животе и спине, не предназначена для дам с лишним весом. Пока дама стоит, красиво выгнув спинку, то вид еще приличный. Но стоит даме сесть, как над поясом юбки образуется некрасивая жировая складочка.

Ботфорты с коротким платьем

О том, что короткой одежды стоит избегать, мы уже говорили. Сочетание короткого платья с ботфортами делает образ вульгарным. Кроме того, голые ноги над сапогами выглядят странно. Несколько исправить ситуацию в этом случае могли плотные колготки черного цвета.

Юбка пачка

Несмотря на то, что пачки приобрели достаточную популярность. Стоит признать, что они не предназначены для полных дам в возраст за 40. Фигура в такой юбке становится квадратной. А сама модница напоминает несколько постаревшую и пополневшую Алису, сбежавшую из Страны Чудес.

Белье

Совершенно испортить образ может неправильный выбор нижнего белья. Чаще всего, бюстгальтера.

Белье должно формировать силуэт фигуры, а не «разваливать» его. Стоит использовать закрытые бюстгальтеры с высоким уровнем поддержки.

Лосины

Ну и напоследок поговорим о лосинах, которые по непонятной причине полюбились полным дамам среднего возраста. Образы с лосинами получаются настолько нелепыми, что и комментарии излишни.

Будьте всегда красивыми и формируйте свой привлекательный образ правильно подобранными нарядами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх