На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Даже взгляд моложе стал: простой прием освежить взгляд тушью, если сложно прокрасить межресничку

Сегодня хочу рассказать вам о простом приеме, который позволяет визуально освежить взгляд, сделать его более выразительным. Иногда применяю этот метод в работе, когда клиентки отказываются от других способов прокрашивания межреснички. Так вот женщины постарше даже отмечают, что у них взгляд после подобной манипуляции становится моложе.

Я уже писала о разных способах прокрашивания межреснички, но в итоге под статьями постоянно появляются комментарии, где женщины/девушки жалуются, что у них не получается ни карандашом, ни кистью подлезть к ресницам - глаза рефлектороно закрываются.

Поэтому рассказываю простой способ сделать межресничку темнее, не утяжелив при этом взгляд. Вариант подойдет тем, кто пользуется тушью. Для этого вам понадобится тушь 2 оттенков, где одна тушь светлее, а вторая, соответственно, темнее. Я показываю на примере черной и туши цвета бургунди:

Даже если вы считаете, что тушь цвета бургунди вам не подходит, то сочетание черного и бургунди я советую обязательно попробовать - очень эффектно выглядит макияж в реальности, на фото это не передать

Даже если вы считаете, что тушь цвета бургунди вам не подходит, то сочетание черного и бургунди я советую обязательно попробовать - очень эффектно выглядит макияж в реальности, на фото это не передать

Важно: можно использовать тушь и одного цвета, но если взять разные, то эффект намного ярче.

В первую очередь вам необходимо хорошо прокрасить ресницы тушью более светлого оттенка. При прокрашивании обязательно следует уделить внимание подкручиванию - не старайтесь поднять ресницы вверх от корней, в противном случае у вас не получится эффект затемнения межресички.

Нужно придать ресницам изгиб от середины, для этого поместите щеточку на кончики ресниц, закройте глаз и как бы надавите на ресницы:

Подкручивать следует аккуратно, чтобы не запачкать веки

Подкручивать следует аккуратно, чтобы не запачкать веки

При прокрашивании ресниц более светлой тушью важно хорошо прокрасить все ресницы, а в особенности кончики - в дальнейшем их трогать не будем.

Далее следует взять уже темную тушь (в моем случае черную) и прокрасить ресницы только у основания их роста (на ширину щеточки). То есть просто приложите щеточку к линии роста ресниц так, чтобы щетинки касались кожи (межреснички) и аккуратно поводите щеточкой горизонтально на 1-2 мм. Переставьте щеточку к другому участку межресничной линии и повторите процедуру.

Таким образом у вас ресницы у основания будут заметно темнее, так как и слой туши тут больше, и цвет темнее. Кончики же будут чуть светлее и тоньше, благодаря этому вы избежите эффекта "тяжелого усталого взгляда"

Ну и показываю, что получилось:

На фото 1 ресницы накрашены только тушью цвета бургунди, на фото 2 - готовый вариант. Нижние ресницы не красила

На фото 1 ресницы накрашены только тушью цвета бургунди, на фото 2 - готовый вариант. Нижние ресницы не красила

Буду рада, если статья для вас окажется полезной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх