На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Готовимся к осени: виды пальто на любой вкус, а также их особенности

Солнечные весна и лето не могут длиться круглый год. На смену теплой погоде приходит прохладная. И приносит ее осень! Несмотря на то, что это время года принято ассоциировать с дождями и пасмурным небом, все же это также еще и новый модный сезон! Можно примерить на себя больше стильных вещей, чем просто шортики и майки. Жакеты, шарфы, джинсовки, костюмы, ветровки и, конечно же, один из главных атрибутов осеннего гардероба - пальто. 

gettyimages

Вот уже последние 2-3 года эта деталь гардероба пользуется особой популярностью. Ее научились комбинировать как с ботинками на каблуках, так и со стильными кроссовками, что позволяет сделать пальто универсальной вещью. А сколько фасонов придумали - вы удивитесь! Зная их "в лицо", вы сможете лучше продумать свой осенний образ, выбрав то пальто, которое максимально подчеркнет ваши достоинства. 

Halay Alex / Shutterstock.com

Сегодня мы решили вам помочь, поэтому расскажем о самых трендовых и известных фасонах пальто, которые помогут этой осенью выглядеть как настоящая модница! А заодно и расскажем об особенностях каждого фасона. Начнем!

Свингер - пальто, которое еще называют "качалкой", потому что оно имеет свободную форму, а во время ходьбы она может меняться. Пальто отлично подойдет женщинам, которые любят элегантный стиль, а также предпочитают свободный крой верхней одежды.

Честерфилд - это длинное однобортное пальто, фасон которого часто предпочитают мужчины, но современные дизайнеры потрудились создать и женские версии, не менее стильные! Воротник - обязательная часть этого пальто.

Платье-пальто - любимый наряд герцогини Кембриджской! Особенность этого пальто в том, что оно может стать главным героем вашего наряда. Если не нужно раздеваться, то можно и вовсе им ограничить свой образ. Верх такого пальто может быть абсолютно любым, а низ, как правило, свободный, напоминая платье. Чаще всего платье-пальто носят под поясок, чтобы лучше выразить талию.

gettyimages

Пальто-трапеция - пальто, которое получило свое название из-за формы. Верх, как правило, отличается воротником. Он может быть маленьким, а может - большим. 

Пальто-шаль - наряд для ранней осени. Его шьют из мягкой драпирующей ткани, поэтому в дождливую погоду такое пальто вам не поможет. Это своего рода накидка, которая может быть как с рукавами, так и без. 

Классическое прямое пальто без застежки может похвастаться отличительными чертами - прямым силуэтом и английским воротником. Длина такого пальто не превышает колен. Как правило, оно может быть как миди, так и макси. 

Двубортное пальто - пальто с длиной до колен. Нынче модный фасон. Стильный воротник позволяет создать иллюзию пиджака. Такое пальто больше понравится любительницам делового стиля в одежде. 

Пальто с запахом - пальто, которое не застегивается. На нем нет ни пуговиц, ни молний, а только пояс, чтобы запахнуть пальто. Появилось в моде еще в начале ХХ века!

gettyimages

Коверкот - узкое однобортное пальто длиной до колен или чуточку ниже. На манжетах чаще всего можно увидеть декоративные швы. Опять же, отличный вариант для любительниц делового стиля. 

Кромби - классическое английское однобортное пальто с супатной застежкой из шерстяной ткани. Раньше его чаще шили в темных оттенках, но современная мода разрушила эту тенденцию, и теперь пальто можно найти в любом цвете.

Кокон - пальто получило свое название из-за формы. Отличная модель для женщин с широкими бедрами, но также и для худеньких, которые любят стиль оверсайз. 

Бушлат - короткое теплое пальто в матросском стиле, с накладными карманами, чаще двубортное. Внешне такое пальто напоминает плащ, но ткань все же теплая. 

Пальто-кейп - один из трендов Мелании Трамп. Такое пальто пригодится ранней осенью, когда еще не часто идут дожди. Второе название - накидка, так как в этом пальто есть прорези для рук. 

Дафлкот - пальто свободного кроя, длина которого может варьироваться. Иногда называют "морской курткой", так как основой для его создания послужила форма английских матросов. Особенности - капюшон, накладные карманы и застежки в виде петель. Ткань - теплая, с начесом.

Британская шинель - двубортное пальто со «стоящими» лацканами, эполетами на плечах и с пуговицами. Такое пальто также носят с ремнем, что может сделать его более грубым, но не менее стильным. 

Теперь вы знаете все о самых стильных моделях пальто! Уже присмотрели что-нибудь для себя? Возьмите эти особенности на вооружение, чтобы подобрать идеальное пальто на осень. 

Источник

Картина дня

наверх