На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Лоретта Янг (Loretta Young)



Лоретта Янг - знаменитая американская актриса, обладательница множества наград, в том числе премий «Эмми» и «Золотой глобус», а также - престижного «Оскара». Актриса была особенно популярной в середине прошлого века.





Лоретта Янг (настоящее имя Гретхен Янг) родилась 6-го января 1913-го года в Солт-Лейк-Сити, в штате Юта. Свою первую роль Гретхен Янг получила, когда ей был только один год: она «сыграла» ребёнка в пелёнках. . .



Когда будущей актрисе исполнилось три года, ее семья переехала в Голливуд. Там, будучи совсем юной барышней, Гретхен (как, впрочем, и ее сестра Элизабет) снималась в кино и пользовалась большой популярностью среди режиссеров и поклонников кино. Ее считали чрезвычайно талантливым ребенком (действительно, она, трехлетняя, была просто очаровательна в фильме «The Primrose Ring», например).



Одна из звезд того времени, Мэй Мюррей, просто-таки влюбилась в малышку и умоляла ее мать отдать девочку ей на содержание. Несмотря на то, что родительница Гретхен была против, юная актриса все же в течение нескольких лет жила в доме знаменитой Мюррей.
В 1928-ом году Гретхен Янг превратилась в «Лоретту Янг», снявшись в фильме «The Whip Woman».

В свое время Лоретта Янг (Loretta Young) получила неплохое образование – она училась в школе Ramona Convent Secondary School.



Когда актрисе исполнилось семнадцать лет, она познакомилась с актером Грантом Уинтерсом (которому на тот момент времени было уже 26) и вскоре вышла за него замуж. Они расписались в Аризоне и надеялись на то, что их брак продлиться долгие годы. Увы, супружество не затянулось и уже в следующем году распалось.



В начале сороковых годов прошлого столетия Лоретта Янг (Loretta Young) активно снималась. Во время Второй мировой войны актриса также усердно работала над различными проектами.
В 1947-ом году трудолюбивая и талантливая актриса была номинирована на «Оскар» и выиграла престижную награду. Буквально через несколько лет Лоретта удостоилась «Оскара» еще раз.



Появившись на телевидении, актриса приняла участие в создании проекта «The Loretta Young Show». В течение долгого времени ее программа радовала зрительскую аудиторию в прайм-тайм, а после – была удостоена высоких наград.
В шестидесятые годы Лоретта Янг (Loretta Young) почти прекратила сниматься и только в восьмидесятые вернулась на съемочную площадку, на этот раз - на телевизионную.



В 1993 году Лоретта Янг вышла замуж за знаменитого модельера Жан-Луи, который не раз был награжден наградами Академии за стиль одежды и костюмы. Он был хорошо известен за разработку для звезд в Коламбия, Юниверсал, и в его собственной парикмахерской на Беверли Хиллз. Из наиболее известных произведений: платье без бретелек для Риты Хэйуорт в фильме «Гилда» (1946), а также белое платье для Мэрилин Монро, в котором она была, когда пела « С Днем Рождения, г-н президент» для Джон Ф. Кеннеди. Жан-Луи женился на Лоретте после смерти своей первой жены, Мэгги, которая была близкой подругой Лоретты на протяжении 50 лет. Луи умер в 1997 году.



Она жила тихо после выхода на пенсию в Палм-Спрингс, штат Калифорния в доме своей младшей сестры Джорджины и ее мужа, актера Рикардо Монтэлбэна. В своей посмертно опубликованой автобиографии, она призналась, что ее «удочеренная» дочь, Джуди Льюис, была ее собственной дочерью, а биологическим отцом являлся Кларк Гейбл. Янг удостоена двумя звездами на Голливудской Алее Славы - одна за работу в кино, а другая за работу на телевидении.

Актриса скончалась 12-го августа 2000-го года в Санта-Монике.











































































Источник

Картина дня

наверх