На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Парфюм 2020 года: какие ароматы вышли из моды и чем их заменить

Явных трендов в парфюмерии нет: ароматы мы выбираем на эмоционально-подсознательном уровне. Они могут быть созвучны многогранному характеру, яркому страстному темпераменту или переменчивому настроению… Среди сверкающих флакончиков арома-новинок обязательно найдется тот, от которого будет кружиться голова. У одних – от «тяжести» компонентов, а у других – от притягательно красивых нот.

https://www.pinterest.ru/

pinterest.ru

Каждому человеку подходит свой парфюм – необычный и очень личный. И неважно, когда он был создан - в прошлом месяце или десять лет назад. Новинки парфюмерных домов и классика вечно соперничают друг с другом: первые дурманящим вихрем настраивают на перемены, а вторые с завидным упорством продолжают гнуть свою линию.

«Раритет-парфюм»

Вышли из моды однобокие цветочно-приторные ароматы: их сладость быстро приедается и надоедает. Одинокий цитрус в композиции духов также больше не будоражит воображение, ему обязательно нужны компаньоны: пряные, солоноватые или древесно-хвойные. Интерес женщин явно угас и к легкомысленным пустым ароматам, которые звучат, как подделка и быстро улетучиваются.

✔ В моде мера и осознанное потребление во всем.

https://www.pinterest.ru/

pinterest.ru

Если раньше считалось, что густой удушливый шлейф, способный свалить с ног, звучит «дорого», то сегодня в парфюмерном мире царит некая интимность. Аромат должен говорить шепотом, а не кричать в голос.

Если вы носите сильные ароматы, то не стоит поливать себя ими с ног до головы и устраивать «газовые атаки» для окружающих. Очень важно соблюдать этикет дневного и вечернего аромата: свежие духи с полупрозрачным шлейфом стоит наносить легким пшиком, а завораживающие, пленительные, - те, что для особенных случаев и выходов в свет, - «принимать» по капле… не больше.

Чем будет пахнуть 2020 год

В моде индивидуальность без правил. Парфюмеры отмечают, что индустрия запахов становится интеллектуальнее и сложнее: так, травяные ноты в необычном «зеленом» сочетании с огурцом и мятой даже способны помочь обрести гармонию и вырваться из «неопределенности мира». Избалованные ценители ароматов экспериментируют и с легкостью их перетасовывают: женщины все чаще выбирают «мужские» древесные, восточные композиции, тогда как мужчины – истинные гурманы - открывают для себя цветочные.

В тренде будут ароматы с древесными нотками, переплетенные с уникальным коктейлем запахов фиалки, сухофруктов и табака. Землистые, мускусные и янтарные ноты обеспечат теплую чувственность, которая служит основанием для создания таких духов.

https://www.pinterest.ru/

pinterest.ru

Интригующе и по-новому зазвучат композиции с насыщенным восточно-пряным флером и цветочным шлейфовым продолжением.

Пряные вкрадчивые ноты корицы, кардамона и горького кофе обволакивают теплом, а мандариновые аккорды, играя и перевоплощаясь, привносят в этот микс прохладу. Получается интересный контраст одного аромата.

Духи, в составе которых содержится натуральный афродизиак, например, мускус – пьяняще соблазнительны.

Цветочные ноты жасмина и ириса - томные и бархатистые, но при этом очень свежие и юные. С ними арома-композиции звучат очень нежно.

Ожидаемые парфюмерные новинки 2020 года

Известные парфюмеры делают ставку на сочные фруктовые ноты – такие, как маракуйя, черная смородина и ревень. В моде безалкогольные духи и природные компоненты – натуральные и экологичные.

https://www.pinterest.ru/

pinterest.ru

Противостоят им другие трендовые ароматы – провокационные, опьяняющие, с бунтарским характером, пробуждающие инстинкты. Опасаться «запрещенки» не стоит, тем более, что пленительное сочетание туберозы с горьким апельсином, крепким табаком и тающей карамелью вряд ли вызовет пагубное пристрастие, а вот зависимость от своего аромата – наверняка.

Ноты натуральной кожи и замши также в списке главных тенденций парфюмерии. Брутальной мужественностью наделены композиции с дымными, древесными, удовыми, животными, кожаными аккордами.

Ароматы-утопии – яркие представители новолетия. Они наполнены абстрактными, невероятно знакомыми нотами и одновременно - далекими. В них может угадываться уют бабушкиного дома родом из детства и беззаботная свежесть цветочных полей, которая вдруг сменяется совершенно иным мускусно-сандаловым звучанием «небоскребов».

https://www.pinterest.ru/

pinterest.ru

Не вопреки, а благодаря любимому аромату, который с вами вместе целую жизнь, пополняйте свою душистую коллекцию новинками. Пусть он, тот самый единственный, остается с вами как можно дольше, а свежие ароматы будут призрачными и мимолетными экспериментами, гарантируя лишь легкую влюбленность. Но вдруг среди сверкающих флаконов внезапно обнаружится еще один парфюмерный шедевр, который тоже станет вашим постоянным спутником?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх