На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Заправляем брюки в сапоги. Спорный тренд на пике моды

Буквально на осенних неделях моды появился свежий тренд, и теперь можно не только дойти до офиса не испачкав брюки осенней грязью, но и быть при этом самой модной. Я не могу сказать, что мне нравится эта тенденция с точки зрения пропорций, но если вы высокая и стройная, то можете поэкспериментировать:

С чем надо быть осторожнее:

Брюки, заправленные в сапоги визуально укорачивают ногу. Особенно в современном варианте, когда свободные брюки заправляют в свободное голенище. Это хороший способ накинуть себе визуально пять килограммов, но если это не смущает, двигаемся дальше.

Если вам тренд пришелся по душе, но визуально утяжелять ноги не хочется, попробуйте подобрать сапоги в тон брюк, как на фото сверху (слева), так горизонталь не будет бросаться в глаза и получится единая цветовая вертикаль. Вот подиумный вариант:

Еще хороший способ не укоротить ноги слишком сильно - это брюки со стрелками:

Стрелки создают дополнительную вертикаль, а значит компенсируют горизонталь голенища.

Если вам понравился этот модный вариант, то учтите главный нюанс: брюки должны быть свободными. И голенище сапог тоже не должно впиваться в ногу. Если это правило не соблюдать, то получится тот самый устаревший вариант, заклейменный стилистами:

Или так:

Галерея для вдохновения:

Но, признаюсь честно, мне намного милее прошлогодний тренд, когда голенище сапога уходит под укороченные брюки. Это тоже режет ноги, но мне пропорции кажутся гармоничнее за счет разницы объемов:

Опять же, чтобы это смотрелось как на героинях хроники стритстайла, брюки должны быть широкие или хотя бы не облегать голень, чтобы сапог легко уходил под ткань брюк.

Примеры:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх