На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Лучшие идеи маникюра для коротких ногтей

Нередко женщины полностью уверены в том, что красивый и оригинальный маникюр может получиться исключительно на длинных ногтях. Конечно, не стоит спорить с тем, что достаточная длина ногтевой пластины тоже играет достаточно существенную роль в процессе создания идеального маникюра.

Вот только практика показывает, что и короткие ногти могут быть достаточно красивыми и оригинальными. Ведь главное — это сама идея, задумка маникюра. И, конечно же, умение и профессионализм мастера. Поэтому хватит стесняться коротких ногтей, пришло время превращать их в достоинство!

Помните, что для того, чтобы визуально удлинить ногти, нужно использовать светлые, нюдовые оттенки. Нередко мастера маникюра пользуются очень интересными приемами: например, слегка не докрашивают край ногтя. То же самое касается и применение так называемого лунного маникюра или “негативного пространства”.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Отлично смотрится на коротких ногтях и белый цвет. Он тоже будет создавать визуальную иллюзию более длинной ногтевой пластины. Тем более, что его можно сочетать с любыми другими цветами и любыми способами декорирования. Это в любом случае будет смотреться хорошо.

 
 
 
 
 

 

Не самым плохим вариантом считается классический французский маникюр. Это именно та самая классика, которая будет хорошо смотреться на ногтях любой формы и любой длины. Важно только не выбирать для него слишком яркие и кричащие цвета, отдайте предпочтение более спокойной палитре оттенков.

 
 
 
 
 

Если говорить о декоре ногтей, то, опять же, стоит отказаться от неоновых и других подобных оттенков. Они не украсят маникюр, а только сделают лишний акцент на самой ногтевой пластине. То же самое касается и слишком яркого декорирования: камни, стразы и большие рисунки сделают ногти визуально меньше.

 
 
 
 
 

Вообще в таких случаях и вовсе можно обойтись без специального покрытия. Ведь далеко не всегда гель лак или стразы украшают ногти. В качестве эксперимента можно просто попробовать самый простой маникюр, а саму пластину ногтя можно покрыть специальной базой или прозрачным лаком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх