На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мастхэв сезона: пять актуальных моделей колготок

Неудачные колготки могут испортить даже самый стильный образ, а правильные – вытянуть, казалось бы, слишком простой наряд, смоделировать фигуру и просто согреть модниц в холодный сезон.

304

Какие бы покупки ты ни запланировала на осень: белые казаки, пальто в клетку тартан, телесную водолазку или кожаное платье – все они не произведут эффекта, если испортить образ неподходящими колготками. Рассказываем, какие варианты сейчас в тренде. 

 

Анималистичный принт

мода стиль тренды колготки осень зима 2019 2020 советы стилиста

Анималистичный принт остается в любимчиках у дизайнеров еще с лета. Мы уже успели примерить его на юбках, платьях и блузах, а теперь дело дошло и до колготок. Леопард, зебра, жираф, питон – выбирай тот, который тебе по душе.

Главное помнить, что этот принт, как и любой яркий акцент, не терпит соседства с другими пестрыми вещами. Поэтому, если решишься надеть колготки с пятнами леопарда, то выбирай однотонную базу. Это может быть платье, цвет которого повторяет один из цветов на принте. Допустим, коричнево-бежевый «леопард» в сочетании со спокойной светлой базой, а черно-белая зебра в комбо с черной юбкой или платьем.

Яркие колготки

мода стиль тренды колготки осень зима 2019 2020 советы стилиста

Ничто так не разбавит осеннюю серость, как пара ярких колготок. В коллекции осень-зима Marc Jacobs пошел еще дальше – и предложил носить колготы разных цветов. Скажем, на одной ноге синий, на другой – зеленый. Смотрится интересно в случае, если цвет колготок перекликается по тону с аксессуарами или одеждой: например, с геометричным принтом на платье или нарядом, где использованы чистые аналогичные цвета в технике колорблокинг.

Если разномастные колготки для тебя все-таки слишком смело, то попробуй просто более необычные цвета вместо привычных черного и бежевого. Например, бордовый, глубокий синий и темно-зеленый будут отлично сочетаться с коричневым или серым пальто.

Цветочный принт

мода стиль тренды колготки осень зима 2019 2020 советы стилиста

Летом он ожидаемо царил в одежде, а осенью перешел на колготки. Так, например, черные колготки с розами есть в коллекции осень/зима Dolce&Gabbana, а Dries Van Noten предлагает голубые колготки с коралловыми орхидеями.

Кстати, в случае с цветочным принтом правило «лаконичная база – яркий акцент» не такое строгое. Цветочные мотивы на колготках одинаково хороши как в сочетании с джинсовыми юбками и рифлеными ботинками, так и в более нежных образах, например, с трикотажным платьем или легкой блузой с рюшами, и даже флоральный принт в одежде с отличным флоральным принтом на колготках допустим.

Логотипы

мода стиль тренды колготки осень зима 2019 2020 советы стилиста

Мы как-то привыкли считать наличие крупных логотипов на одежде признаком дурного вкуса. Все эти надписи Gucci и Dior скорее вызывают ассоциации с рынком в девяностые, чем с миром высокой моды. Но в этом сезоне произошло неожиданное – сами бренды стали украшать колготки своими лого от щиколоток до бедер.

Глядя на новые коллекции Balenciaga, GCDS, Fendi, Calzedonia или на героинь стритстайла, с удивлением отмечаешь, что это одна из самых топовых моделей. Как носить? Смело. Допустим, с двубортными пиджаками, короткой юбкой и ботфортами или с однотонным платьем и лодочками.

Теплые шерстяные колготки

мода стиль тренды колготки осень зима 2019 2020 советы стилиста

Модные цвета и эксперименты – это круто, но не будем забывать о старой-доброй проверенной классике. А именно теплых колготках, которые согреют нас зимой и поздней осенью. Отличным выбором будут, например, плотные модели с кашемиром – и мягко, и элегантно, и комфортно. Сочетайте их с шерстяными и кожаными юбками или вязаными платьями.

Важный нюанс: к юбкам-плиссе, коротким юбкам и другим фасонам из легких тканей такие колготки не подойдут – будут сильно утяжелять низ. Что касается обуви, то предпочтительнее на низком ходу или с грубым каблуком. Это могут быть модные в этом сезоне тяжелые ботинки, челси или казаки.

И еще немного о том, как подбирать колготки

* Колготки под обтягивающее платье – точно нет, шов на животе испортит весь образ. Понятно, что осенью и зимой совсем без колготок никуда, так что лучше выбирать либо бесшовные варианты, либо менее прилегающие силуэты в одежде.

* Если ты решаешь надеть плотное платье с длинными рукавами, то и колготки должны быть примерно такими же: матовыми и непрозрачными.

* К платью ниже колен с декольте и открытыми руками черные плотные колготки не подойдут от слова совсем. Дело в том, что они визуально сделают низ более тяжелым, создав таким образом диспропорцию фигуры. В этом случае лучший выбор – бежевые и тонкие.

* Чем ярче и смелее колготки, тем спокойнее должна быть вся остальная одежда. Если выбираешь ажурные, яркие или принтованные модели, пусть они останутся единственным акцентом в образе. Конечно, есть отдельные модные гуру, которые умело используют сочетания принтов и эклектику в образе, но если ты сомневаешься – иди по проверенному стильному пути.

Настасья Гарина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх