На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные тренды 2016: вязаное лето

Хотя зима ещё в разгаре, но каждый день становится длиннее, а это значит, что не за горами весна, а за ней и лето. И к ним пора готовиться — вязать, вязать и ещё раз вязать! Платья, сарафаны, топы, свитера — модные, удобные и красивые. А чтобы они были именно такими, посмотрим, что нам предлагают дизайнеры. Итак, основные тренды весны-лета 2016 в вязаной моде.

1. СЕТКА.

Специально большими буквами, потому что она везде: и в вязке, и не в вязке. Этим летом сквозняк всем обеспечен. Я не стала добавлять фото именно по этому тренду. Во всех остальных пунктах её будет предостаточно.

2. Вязаное платье

Какое лето может обойтись без платья? Разве что на северном полюсе. Но и для него вполне возможно выбрать из предложенных дизайнерами вариантов (особенно если дополнить меховым пальто, которое полюбили включать в летние коллекции), потому что вязаные платья будущим летом предлагают носить и в пир, и в мир, и на коктейль, и на званый вечер. Только платье должно быть не очень ярким, хотя это и не обязательно.

Proenza Schouler.

вязание
 
вязание крючком

Pringle of Scotland.

вязание спицами

Tommy Hilfiger.

лето 2016

Ulla Johnson и Balmain.

весна 2016

Delpozo и Acne Studios.

тенденции

See by Chloé и Alexander McQueen.

мода

3. Вязаный сарафан. 
Дизайнеры вовсю экспериментируют с этой самой базовой и удобной вещью летнего гардероба. Вязаные сарафаны найдутся во многих коллекциях.

Tommy Hilfiger.

мода 2016

Sonia Rykiel и Pringle of Scotland.

4. Вязаный лёгкий джемпер.

Ещё одна базовая вещь весенне-летнего гардероба — вязаный лёгкий джемпер, без которого невозможно представить весенне-летний гардероб. Они смогут и согреть в непредсказуемую весеннюю погоду, и в прохладные летние дни, и добавить перчинки наряду.

Antonio Marras.

Bottega Veneta и (nude).

Thakoon.

Tommy Hilfiger. 

Christopher Kane.

Tory Burch и See by Chloé.

 Prabal Gurung.

5. Вязаный кардиган и накидка.

На весенне-летний сезон дизайнеры не поскупились ни на цвет, ни на длину, ни на силуэт вязаных кардиганов и накидок. Невесомые платья, лёгкие брюки в сочетании с вязаным кардиганом или накидкой. Многослойные комплекты, как никогда, на пике моды. Главное — правильно расставить акценты.

Christopher Kane и Michael Kors Collection.

Philosophy di Lorenzo Serafini  и Alexander Terekhov.

A La Russe Anastasia Romantsova и Tommy Hilfiger.

Delpozo

6. Вязаная майка и топ.

Подошла очередь и самых летних предметов гардероба — маек и топов. И пусть многие скептически относятся к вязаным майкам и топам — эти вещи не менее актуальны в весенне-летнем гардеробе. Дизайнеры в своих коллекциях предлагают взять в модный арсенал предстоящего сезона вязаные майки и топы в полоску, крупную вязку и ажурный узор.

Tommy Hilfiger.

Delpozo и (nude). 

Topshop Unique и Tory Burch.

Joseph.

Ulla Johnson.

Prada и Valentino.

7. Вязаный костюм.

Вязаный костюм не сдаёт позиции и в весенне-летнем сезоне.

Philosophy di Lorenzo Serafini и Anna Sui.

Dolce & Gabbana.

8. Вязаный микс.

Ещё одна интересная тенденция сезона весна-лето 2016 — вязаный микс. Вязаными элементами украшены платья, сарафаны, туники.

Tommy Hilfiger.

Alberta Ferretti.

Bottega Veneta.

9. Макрамэ.

Его немного, но этот тренд тоже имеет место быть.

Oscar de la Renta и Alberta Ferretti.

Balman.

9. Бахрома.

Этот тренд, как и сетку, можно было вынести тоже в самое начало списка — она везде, бахрома плавно перетекла из зимнего сезона в летний, да и в коллекциях pre-fall 2017 о ней опять не забывают.

И как итог: этим летом дизайнеры ничего принципиально нового в вязаной моде по сравнению с прошлыми годами не предложили, как мне кажется. Стало меньше ажурных платьев, связанных крючком, и везде, где только можно — сетка или бахрома, вот по сути и все изменения. Мне лично больше всего понравилась растаманская коллекция  Tommy Hilfiger — на общем фоне она выглядит ярко и  необычно, очень по-отпускному. И только у него в коллекции ещё есть вязаные купальники..

Источник

Картина дня

наверх