На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Нати Абаскаль — женщина, сохранившая звание “иконы стиля” в 75 лет

В молодости Нати позировала для Сальвадора Дали, вдохновляла Валентино, снималась для модного глянца и кружила головы самым завидным женихам Испании… А сегодня, в свои 75 лет, она консультирует по вопросам стиля влиятельные модные издания и продолжает восхищать своим умением выглядеть безупречно всегда и везде.

Кто такая Нати Абаскаль и как ей удалось оставаться стильной и востребованной в fashion-среде на протяжении всей жизни?

Нативидад

Нативидад Абаскаль Ромеро Торо — сегодня это имя в Испании знает каждая модница! А много лет назад 20-летняя Нати была никому не известной юной красавицей из Севильи.

Ее карьера модели началась в 1964 году благодаря испанскому дизайнеру Элио Бераньеру: он попросил девушку и ее сестру-близнеца Ану презентовать созданные им наряды на Международной выставке в Нью-Йорке.

На выставке Нати познакомилась с еще одной весомой фигурой в мире моды — фотографом Ричардом Аведоном. Тот, естественно, был в полном восторге от красавицы и предложил ей поработать вместе. Вскоре лицо Нати было на обложках самых топовых журналов.

Мода и стиль

Пик модельной карьеры девушки пришелся на 60-е и 70-е годы. Тогда каждая модель выполняла большую часть работы на съемочной площадке: она помогала и визажистам, и фотографам, предлагала свои идеи. Именно это развивало в Нати свое видение персонального стиля. Она училась у лучших, чтобы позже стать примером для других. Абаскаль — перфекционист: ее образы — это не просто отражение ее внутренних ощущений, это ее видение «идеальной себя».

Нати очень быстро заводила новых друзей — она обожала общаться с творческими людьми! Лучшими друзьями девушки стали дизайнеры Оскар де ла Рента, Каролина Эррера и Валентино, выбравшие ее в качестве своей главной музы.

Нати и Валентино 

В конце 70-х Нати вышла замуж  за испанского аристократа Рафаэля Медина и стала герцогиней Фериа. Женщина родила сыновей — Рафаэля и Луиса.

Модельный бизнес она оставила, но в 80-х снова появилась на подиуме, презентовав первую коллекцию лучшей подруги — дизайнера Каролины Эрреры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх