На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как стать элегантной женщиной возраста "за…"? Полезные рекомендации стилиста

Как быстро бежит время. Кажется, недавно, тебе было лишь 29, а сегодня уже – 60. И чем старше становишься, тем быстротечней года, и порой, даже не успеваешь отследить переход на новый жизненный этап, потому что дети, работа, внуки, дача, встречи …. Так почему бы не остановиться, чтобы прочувствовать этот переход, понять для себя, что именно изменилось и как с этим жить.

Как стать элегантной женщиной возраста

Осознать, что тебе уже не 29, а 50 или 60, - тяжело. Мы привыкли скрывать свой возраст даже от самих себя. И для более мягкого принятия рекомендую, прежде всего, найти в возрасте ресурс, связав его с внешним образом.

Что ценится в молодости? Легкость, наивность, девочковость. В возрасте 50+ на смену качествам, присущим молоденьким девушкам, приходят достоинство, статус, зрелая женственность. И подавать себя следует исходя именно из этих плюсов возраста. Например, взять на вооружение стили, от которых веет «шикарной женщиной», «элегантной женщиной», «дорогой женщиной».

Такими стилями могут стать: элегантный, английский, парижский шик, повседневный шик, драма, денди, ар-деко, барокко, сложная романтика, рок-шик.

В чем еще плюс старшего возраста? Признание ценности комфорта в одежде. Так, женщины в возрасте «за..» говорят «да!» обуви на низком каблуке или без каблука, например, мокасинам, лоферам, балеткам, оксфордам. Обувь может стать определяющим элементом вашего образа и дарит множество стильных возможностей.

Как стать элегантной женщиной возраста "за…"? Полезные рекомендации стилиста

Посмотрите на эту простую схему «обувь - вариант стиля в одежде»:

Мокасины – морской стиль

Лоферы или монки – деловой стиль

Оксфорды – стиль денди

Эспадрильи – сафари

Лодочки на небольшом каблуке – английский стиль

Ботинки Челси – рок-шик

Важный плюс возраста «за…» - опыт. Весь ваш образ, поведение, манера держаться и, конечно же, одежда могут стать отличным примером для более молодого поколения, образцом того, как преподносить себя в зрелом возрасте. Например, вы можете продемонстрировать хорошее правило создания качественного гардероба: «лучше меньше да лучше». Когда в вашем шкафу будет не так много вещей, но каждая отличного качества:

· Из тканей богатой текстуры (шелк, бархат, твид, шифон, кашемир)

· Хорошего пошива и идеально сидящие по фигуре

· Дорогих и/или элегантных цветов (бордовый, изумрудный, королевский синий, фиолетовый, слоновая кость, пепельная роза)

Loewe: fotoimedia / ImaxTree.com

И, конечно же, качественные аксессуары, о которых надо знать следующее:

1. Инвестируйте деньги в аксессуары самого высокого качества. Поверьте, что обувь и сумка, выглядящие дорого, способны «вытянуть» самый простой комплект, добавив ему шика и статуса.

2. Выбирайте классические формы. Классика – не стареет. И если это будет дорогая классика, она прослужит вам много лет, не утратив своих качеств при определенном уходе. Тем более что классические аксессуары (например, туфли-лодочки, сумочка «Грейс Келли» или «Шанель», жемчуг и аккуратные серьги с бриллиантами) вы сможете носить практически в любом комплекте.

3. Ищите аксессуары, которые отражают вашу индивидуальность, покупайте лаконичные дизайнерские или самобытные украшения, аксессуары ручной работы в современном исполнении.

4. Ваши аксессуары могут быть эффектными, дополняя спокойный ансамбль, или лаконичными для яркого наряда.

Например, отличным аксессуаром для самовыражения в образе станет шейный шелковый платок, который впишется и в деловой, и в творческий, и в женственный ансамбль.

В целом, лучше иметь в гардеробе больше неординарных аксессуаров и спокойной одежды, чем наоборот. А относиться к данному правилу предлагаю так: на смену неудержимой и иногда суматошной радости, пришла спокойная уверенность в себе, особенностях своей внешности и своего характера. И лучшим внешним отображением этого станет спокойный образ с нотками вашего индивидуального «изюма» в виде неповторимых аксессуаров.

Источник

Картина дня

наверх