На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как сейчас выглядит «Анжелика — маркиза ангелов»

Знаменитой француженке Мишель Мерсье исполнилось 80 лет…

Фильмы про отважную красавицу, разбивающую сердца мужчин, посмотрели 800 миллионов человек. А это, на минуточку, даже больше, чем все население Франции, в которой Мишель проживает.

В России каждый знает Мишель по роли златовласой «Анжелики». На момент съемок актрисе было всего 20 лет… Сейчас актрисе 80, но она все так же прекрасна!

 
Фото
кадр из фильма
 
Фото
Foc Kan/ FilmMagic/Getty Images

 

Любопытно, что Анжелику могла бы сыграть другая актриса. До того, как предложить эту роль Мерсье, от нее отказались Джейн Фонда, Брижит Бардо и Катрин Денев. С ролью начинающая актриса справилась блестяще.

Но вот в личный жизни слава принесла ей одни лишь страдания. Мишель не только оказалась заложницей образа, но и воспринималась мужчинами исключительно как «девчушка с томным взглядом». Вырваться из замкнутого круга оказалось непросто. Один ухажер сменялся другим, и все-все видели в ней только Анжелику.

«Я бы вышла бы хоть за фермера, лишь бы он никогда не видел этих фильмов», — говорила она.

Актриса была замужем четыре раза. Последним мужчиной, с которым Мерсье связала свою жизнь, стал итальянский принц Николо Бонкомпаньи Лудовизи. По его требованию актриса бросила работу и стала порядочной женой. Но вместо счастья обрела золотую клетку. Николо запрещал ей общаться с друзьями, посещать светские мероприятия без него и принимать цветы от поклонников.

Вскоре и этот брак развалился… Детей у Мишель нет. Актриса по-прежнему живет во Франции, в небольшом уютном домике в пригороде Канн.

В кино поклонники в последний раз увидели ее в 2013-м. Все предложения, поступавшие после, звезда отвергла. Это и понятно, ведь ей уже не предлагали роли роковых красавиц.

Сейчас Мишель увлечена написанием мемуаров. Не сомневаемся, книга получится насыщенной…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх