На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы

К наступлению холодного сезона я, как обычно, изучаю вязаные тенденции с мировых подиумов, собираю в свою копилочку актуальные тренды. На этот раз меня привлекли вырезы и «дырки» на трикотаже. Тренд не является абсолютно новым, так или иначе у разных дизайнеров он представлен уже несколько сезонов подряд и не сдает свои позиции. Поэтому в этой статье я буду говорить как о моделях этого года, так и прошлогодних коллекциях, которые, на мой взгляд, вполне уместно носить и в этом сезоне. Мне же этот тренд показался интересным тем, что способен изменить и сделать актуальными и современными привычные фасоны свитеров.

Итак, первое, на что стоит обратить внимание — не пришитая до конца резинка горловины, рукавов или низа, как всего сразу, так и по отдельности. Именно этот дизайнерский прием повторяется уже не один сезон. Я помню, когда он только появился, вызывал отторжение у многих вязальщиц, да и у заказчиц тоже. Но с течением времени мы к нему привыкли, присмотрелись, и многие уже готовы примерить этот образ на себя. Тем более, что он появился и в сегменте масс-маркета.

Так, например, этот тренд выглядел в коллекции Unique британской марки Topshop, в которой представлена продукция более высокого уровня и стоимости.

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 1

Бренд Monse удачно сочетает вырез еще с одним трендом — хаки. В их модели белого свитера оверсайз несколько модных акцентов. Объемный ворот, который не полностью вшит в горловину и многослойные рукава, как бы 3/4 с подворотом и митенками цвета хаки. Стилисты дополнили этот образ кюлотами-милитари, ботинками на шнуровке с квадратным носом и небольшой сумочкой.

Self-Portrait выбрали для своего свитера пудровый розовый оттенок, сделали более глубокий вырез, полностью открывающий плечо, а объемные рукава и крупная вязка еще больше подчеркивают хрупкость и женственность получившегося образа.

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 2

Еще две модели в бордовых оттенках для осенних дней привлекли мое внимание.

Это джемпер от Uterqüe, который связан из пряжи с люрексом и дополнен брошью. Можно пришить красивую декоративную пуговицу. Эта модель в зависимости от исполнения вполне может подойти для торжественного случая.

Теперь мы переходим к следующей вариации тренда - это вырезы по низу изделия. У DKNY это классический свитер свободного силуэта с атласными вставками на рукавах.

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 3

Несмотря на свою простоту, костюм от Mugler выглядит очень стильно и актуально. В нем небольшой вырез по низу кофточки поддержан фигурной линией низа юбки. Очень выигрышно выглядит в этой модели и благородный, жемчужный цвет.

Еще один джемпер от Jacquemus молочного цвета, связанный резинкой разной ширины, очень прост в исполнении, но не выглядит просто. Широкий подворот рукавов и ступенчатый низ с разрезом сбоку делают его желанной вещью в женском гардеробе на несколько сезонов.

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 4

Если предложенные выше варианты покажутся вам «скучноватыми», то можно взять пример с Alexander Wang и добавить в образ ярких цветов и трендов. В повседневной жизни можно воспользоваться более спокойным вариантом от стилистов. Но можно и примерить образ с показа. Конечно, «таскать» с собой леопардовый портплед ни к чему, лучше все же заменить его на подходящую сумочку. Но, как знать...

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 5

Восхитительный свитер-туника от Esteban Cortazar, также связанный в резинку, очень интересно смотрится за счет сложного кроя. В нем есть трендовый разрез на линии талии и он также имеет асимметричную линию низа.

Костюм в полоску JW Anderson в спокойных, приглушенных тонах будет отличным вариантом для осени. В нем есть все, что нужно — сложный крой, полоска, хаки и разрезы на рукавах, а также по низу пиджака.

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 6

И мы переходим к вырезам на рукавах. Их также можно наблюдать большое количество на показах, начиная от самых простых - просто частично не пришитая резинка, как в розовом меланжевом свитере у Maison Margiela до более креативных, отстегивающихся рукавов от Helmut Lang.

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 7

А вот у Preen by Thornton Bregazzi вырезы на рукавах превращают розовый свитер в настоящий трансформер, с которым можно создавать образы от классики и до бесконечности вашей фантазии!

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 8

Еще одна разновидность тренда - глубокий вырез. Он может быть как спререди, так и сзади.

Дизайнеры Jacquemus представили кашемировый топ голубого цвета с глубоким вырезом и объемным воротником. Такой топ будет вполне уместно надеть поверх блузки, а также дополнить образ длинным кардиганом.

Белый свитер Cushnie усложнили этот вырез перекрещивающимися вязаными тесемками. В целом, их модель структурно более сложная, фактурная. В вязке использованы жгуты, узор сеточка и разной ширины полосы из лицевых и изнаночных петель. В таком свитере точно не останешься незамеченной!

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 9

В качестве примера глубокого выреза сзади можно привести модели от Chloé и Brunello Cucinelli. Такие свитера как у Chloé всегда выглядят очень женственно, но подойдут только очень смелым девушкам. У Brunello Cucinelli вариант более спокойный и адаптированный для повседневной жизни.

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 10

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 11

Одна из моих любимых вариаций на эту тему - это свитера из прошлых коллекций Antonio Berardi, на мой взгляд, они до сих пор очень интересны и актуальны.

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 12

И, пожалуй, самый востребованный у дизайнеров объект для креатива — это женские плечи. Каких только вариаций свитеров нет на эту тему! Скорее всего, это тема для отдельной публикации, здесь же я приведу всего несколько примеров таких дизайнерских решений. Это изумрудный свитер от Antonio Berardi и платье-туника Monse.

Вязаный подиум 2019. Тренд — вырезы, фото № 13

Надеюсь, что моя подборка вдохновит вас на создание нового свитера с учетом этого вязаного тренда и вы сможете подобрать для себя что-то интересное, то, что подойдет именно для вас. Кроме того, глядя на работу дизайнеров и стилистов, ни у кого не останется сомнений, что вязаные вещи - это модно, особенно в нашем холодном климате.
Тогда беремся за спицы, крючок и, как я всегда говорю, нет такой задачи, с которой не справятся наши вязальщицы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх