На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Платье-макси: must have весеннего гардероба

Каждой девушке хочется выглядеть нежной и хрупкой. Думаю, многие согласятся, что нет ничего более женственного, чем девушка в длинном платье. Тренд на платья-макси переходит из сезона в сезон и не теряет своей актуальности. Давайте и мы будем в курсе модных тенденций и попробуем примерить это «чудо»-платье. Далее расскажу, о всех особенностях выбора, модных оттенках и сочетаниях.

Платье-макси: must have весеннего гардероба

История и интересные факты о платье-макси

История платья-макси берет свое начало еще с древних времен. Египетские жрецы обматывали себя куском ткани и драпировали ее, подобно современным платьям. В Древней Греции были туники из льна и тонкой шерсти, обычно носились через плечо и свободно сниспадали к низу. В раннем Средневековье (VII- XII века), женщины носили длинные платья, которые полностью закрывали обувь. Представляли собой они две туники, одевающееся одна на другую. Чуть позже, платье дополнилось корсетом со шнуровкой, ее затягивали очень туго, часто барышни теряли сознание и не могли дышать в подобных платьях, но в те времена тонкая талия считалась эталоном красоты. Пожалуй, самыми женственными длинные платья были во времена барокко, характеризовались они глубоким декольте, корсетной шнуровкой и расклешенной юбкой на жестком каркасе. Шили их из изысканных тканей: шелка, сатина, бархата. Иконой стиля эпохи стала маркиза де Помпадур, фаворитка короля Франции. После Французской революции в 1789 году наступил переломный этап в фасоне длинных платьев: от жестких корсетов, к более свободной «античной» форме. Чуть позже и вовсе отказались от каркасных юбок и всевозможных подюпников. На сегодняшний момент, платье в пол – символ женственности и совсем не обязательно себя мучать корсетами и разными тяжелыми конструкциями, стоит только подобрать подходящий фасон.

Платье-макси: must have весеннего гардероба

Кому подойдет платье-макси

Платье-макси, очень универсально и не нужно думать, что если вы его приобретёте, оно будет на один раз и дальше просто лежать у вас в шкафу. Все зависит от того, для каких целей вы покупаете его и куда собираетесь носить. Для повседневный носки, выбирайте простые варианты, без лишнего нагромождения элементов. Также, не забывайте о своем типе фигуры, это очень важный момент при выборе платья. Для девушек с фигурой «песочные часы», можно смело выбирать все приталенные варианты с выточками, очень эффектно подчеркивают изгибы тела. Очень худеньким девушкам, нужно отказаться от свободных вариантов макси-платья, так как в нем вы будете просто теряться и создается эффект «балахона». Для типа фигуры «прямоугольник», с неярко выраженной талией, подойдут все варианты с завышенной талией, можно подобрать в античном стиле. Девушки с пышными формами, должны обратить внимание на полуоблегающие фасоны, это очень важно, ведь слишком свободные - придадут еще больше объёма, а приталенные – подчеркнут недостатки. Для высоких девушек, подойдут различные варианты длинных платьев, можете поэкспериментировать с аксессуарами и подобрать тонкий ремешок, который сделает акцент на талии. Для типа фигуры «груша», нужно выбирать платье приталенного силуэта, но в верхней части, обязательно должен быть декор в виде воланов, рюшей или других украшений.

Платье-макси: must have весеннего гардероба

Фасон платьев-макси

Прямо по курсу самые модные фасоны длинных платьев, каждый по своему интересный и подойдет не только для повседневный носки, он и для торжественных случаев.
Рубашечный фасон платья. Очень стильный вариант, верх этого платья похож на рубашку с воротником, пуговицами и рукавами, а вот низ - подобен юбке в пол. Одной из характерных черт этого фасона являются – манжеты. Такое платье, подойдет для каждодневной носки с балетками или туфлями на танкетке.
Платье-реглан. Фасон подходящий спортивным девушкам. Крой предполагает верх, как у футболки с характерным вырезом, иногда дизайнеры делают интересные вставки из ткани или украшают его разрезами по бокам. Такое платье, запросто подойдет для прогулки по городу с друзьями, поездок на пикники.
Платье-летучая мышь. Более праздничный фасон платья, у него красивые развивающиеся, гипертрофированные рукава. Очень часто у «летучей мыши» присутствует декольте или разрез на спине. Если вы хотите выглядеть самой стильной на мероприятии, выбирайте именно этот фасон.
Платье в греческом стиле. Очень интересный фасон, главной фишкой которого является верхняя часть. В классическом варианте такое платье на одно плечо с драпировками по всей линии декольте, но есть варианты с бюстье, когда плечи полностью открыты. Такое платье можно носить в качестве повседневного образа с обувью на плоском ходу, или как вариант «на выход» - с туфлями на каблуке.
Платье-бьюстье. Если вы хотите подчеркнуть декольте и красивую шею, то такое платье именно для вас. «Верх» платья представляет собой топ с чашками, бывают корсетные варианты на шнуровке, низ может быть, как расклешенным, так и приталенным.

Платье-макси: must have весеннего гардероба

Как выбрать свое идеальное платье-макси

После того, как вы определились с типом вашей фигуры и фасоном, переходим непосредственно к выбору платья. Всегда перед покупкой меряйте платье – это обязательно! Следите чтобы платье максимально повторяло линии груди, талии и бедер, иначе вы можете исказить свою фигуру. Тоже самое касается выточек на платье, они способны очень красиво очертить фигуру, но только при совпадении с линией талии. Далее смотрите на качество ткани из которой пошито платье. Для макси-платьев, не желательна тяжелая ткань, типа бархата, она не ложится красивыми фалдами, но довольно неплохо выглядит на приталенных вариантах. Для весенне-летнего периода, хороши «летящие» варианты ткани: шифон, шелк, хлопок. В них совсем не жарко и тело максимально дышит. Хороши различные варианты из трикотажа, подчеркивают фигуру и очень приятны к телу.
Выверните платье на изнанку и посмотрите швы и строчки, они не должны быть кривыми и без торчащих ниток, это очень важно, ведь если вы приобретёте не качественное изделие, оно попросту разлезется. Еще один момент – фурнитура. Разнообразные украшения в виде бусин, страз или россыпи камней, должны быть хорошо приклеены или пришиты. Не забывайте и о длине платья-макси, она должна быть не "подстреленной", но и не слишком длинной. Все зависит от обуви с которой вы будете носить его, поэтому приходите в магазин именно в той, которую вы будете носить с платьем, так легче будет сделать выбор.

Платье-макси: must have весеннего гардероба

Принт и расцветка макси-платья

В этом сезоне полная свобода выбора и вы можете носить любимый цвет и принт без лишних мыслей, а модно ли это? Для офисного варианта, настоятельно рекомендую однотонные варианты, не бойтесь ярких оттенков: красный, оранжевый – будут идеальными для не слишком строгого офисного дресс-кода. Черные, коричневые и белые варианты длинных платьев, подойдут для холодного времени года. Далее принты, для каждодневной носки: мелкий горох, клетка или тонкая полоска – идеальный вариант! Дизайнеры сделали ставку на абстрактные принты, как будто срисованные с картин известных художников. В таком платье вы точно не останетесь не замеченной. Для самых веселых девушек, предлагаю забавных героев мультиков, можно в качестве аппликации на ткани. Романтическим натурам подойдет цветочный принт во всех его проявлениях: бутоны роз или пионов, удачно подчеркнут ваш стиль. Спортивным девушкам придутся по душе графические надписи, здорово выглядят на платьях-регланах. В вопросах принта ориентируйтесь не только на свой вкус, но и на фигуру. Крупным и высоким девушкам, не подойдет мелкий принт, а вот крупные рисунки в самый раз. Тоже касается и полоски, помните свойство горизонтальной - расширять, а вертикальной – сужать! Пользуйтесь этим оптическим свойством для моделирования фигуры. Не забывайте и про рост, высокие девушки могут позволить себе любые пестрые варианты макси-платьев, а вот миниатюрным, лучше предпочесть однотонные варианты или в мелкий рисунок.

Платье-макси: must have весеннего гардероба

С чем носить платье-макси

Само по себе платье уже самодостаточно и к нему нужно подобрать только обувь и аксессуары. Далее пройдемся по самым популярным стилям и посмотрим, как адаптировать макси-платье к каждому из них.
Классический стиль. Однотонное платье-макси фасона по типу рубашки, вариант для походов на работу. Его крой довольно строгий и вы легко можете накинуть поверх жакет и дополнить все классическими лодочками.
Романтический стиль. Макси-платье лучшее, что можно надеть на свидание. Выберете сарафан на бретелях из легкой, летящей ткани, наденьте к нему босоножки на танкетке и сумочку на тонкой цепочке через плечо, очень нежно и женственно.
Спортивный стиль. Выберете трикотажное, приталенное платье в полоску и обуйте любимые кроссовки. Этот лук завоёвывает все больше и больше популярности среди знаменитостей. Так запросто можно ходить на шоппинг, прогулки с друзьями, комфортно и стильно.
Кэжуал стиль. В повседневный стиль можно добавить налет «бохо» и выбрать макси-сарафан с множеством фалд, обуть удобные босоножки на плоской подошве и выбрать сумочку с бахромой.

Платье-макси: must have весеннего гардероба

Платье-макси – идеальное приобретение, совсем не стоит думать, что подойдет только для торжественных случаев, в повседневный жизни оно отлично впишется в любой стиль. Главное, правильно подобрать фасон именно для вашей фигуры. В вашем гардеробе должно быть хотя бы одно такое платье и вы всегда будете вооружены идеальным луком!

Источник

Картина дня

наверх