На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как подобрать оттенок краски для волос. Простой и работающий способ

Я постоянно вижу красивых девушек, которые сознательно перекрашиваются из нежной натуральной блондинки, в жгучую брюнетку, и наоборот. Понятно, что хочется экспериментов, но зачем портить природную красоту и забивать гармоничную внешность чужеродным цветом?

Например, Светлана Ходченкова - нежная, светлая, утонченная. А что это у нас справа? Кастинг фильма "Красотка"? Это при том, что макияжем искусственно усилена контрастность, чтобы вытянуть новый цвет волос.

 

Или обратный пример: Моника Белуччи - контрастная внешность, идеально правильные черты лица, природная чувственность. Блонд делает такую внешность грубее, в данном случае темные волосы - это как рамка у картины. Светлые волосы размывают драматичные черты и лицо кажется немного одутловатым:

 

Вывод: самый лучший оттенок должен быть максимально приближен к натуральному.

Если у вас холодная внешность, то, соответственно оттенки подбирать холодные. Если теплая - можно добавить немного медовых, или золотистых ноток.

Если летом появляются веснушки, то внешность, скорее всего, теплая.

С возрастом все мы немного выцветаем, потому можно краситься на тон-два светлее, но без фанатизма. Из брюнетки, в темный шатен, например:

 

Можно добавить прическе светлых бликов. Балаяж, омбре и шатуш, конечно, всем надоели, но это не значит, что они не работают. Такая техника визуально увеличивает густоту волос:

 

Но делать такое окрашивание должен проверенный мастер, чтобы не получилось так:

 

И помните, что в природе не бывает оттенка "баклажан":)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх