На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

И как я сама не додумалась, а подсказала клиентка 50+: как наносить карандаш на возрастные веки

Сегодня статья для тех, кто пользуется карандашами для глаз и наносит цвет не только на межресничку или водную линию, но и на верхние веки. Причем на верхние веки - это ключевое для данной статьи.

Итак, думаю каждая женщина по себе замечает, что чем старше она становится, тем сложнее рисовать стрелки и просто подводить глаза - линии получаются кривыми/смазанными. А все потому, что кожа уже не так упруга, и под воздействием карандаша кожа сдвигается, и в итоге получаются кривые неоднородного цвета линии.

Вообще, когда я училась, то о многих тонкостях работы нам не рассказывали - везде дают основные моменты. И многие знания получаешь только на практике, работая с женщинами разных возрастов, качеством кожи, посадкой глаз и т. д.

Когда я только начинала работать, то сложнее всего было делать макияж (макияж глаз) именно женщинам в возрасте - складочки, сниженный тургор кожи давали о себе знать. И вот в один из рабочих дней ко мне пришла женщина на макияж, я выполнила свою работу, клиентка осталась довольна, и начала расспрашивать, как я так ровно подвела ей глаза. Мол у нее не получалось бы так, если бы она водила карандашом так, как это делала я. И вот тут она мне рассказала, что более или менее ровно подвести глаза у нее получается только в технике прокручивания карандаша (технику я сама обозвала, женщина назвала ее по-другому). И вот сегодня я хочу рассказать вам об этой технике, которую я и сама сейчас иногда использую.

Работать нужно хорошим кайалом/гелевым карандашом, предварительно заточив его так, чтобы грифель был острым-острым. Для этого можно на несколько минут поместить карандаш в морозилку (а если у вас есть хорошая точилка, то заморозка не понадобиться). Нужен именно мягкий карандаш.

Показала, как нужно ставить карандаш и куда прокручивать

Показала, как нужно ставить карандаш и куда прокручивать

Далее просто помещаем карандаш на линию роста верхних ресниц у внешнего уголка глаза так, как показано на фото выше, слегка прижимаем и прокручиваем по направлению "от глаз". Потом помещаем карандаш дальше по линии роста верхних ресниц. Ближе к внутреннему уголку глаза карандаш нужно ставить уже острием глифеля к носу - по другому и не получится.

Показала, как ставить карандаш и куда прокручивать

Показала, как ставить карандаш и куда прокручивать

Далее кистью карандашом (или спонжиком, который есть на обратной стороне многих карандашей) просто растушевываем эти линии вдоль линии роста ресниц - получается ровная дымка. Остается только закрепить карандаш тенями.

Этот способ хорош для тех, у кого веки не поддаются классическому "орудованию" карандашом по причине перемещения кожи на веках. А кисть и гелевая подводка - диковинка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх