На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модели блузок для женщин от 50 лет и старше

В гардеробе каждой девушки и женщины должны быть красивые блузки.

Особенно это касается дам старшей возрастной категории. Для женщин 50 лет фасоны блузок должны быть разноплановыми. Такие вещи смогут выступить в роли прекрасных элементов ежедневного или праздничного образа.

Главное – правильно и по размеру подобрать блузку, избегая при этом моделей с рукавами-фонариками, глубоким декольте, а также фасонов, оголяющих плечо. Лучше приобрести блузки удлиненного кроя под пояс, блузки-рубахи с длинными рукавами или рукавами ¾.

Блузки из натуральных тканей для 50-летних женщин

Женские модные блузки для тех, кому за 50, должны выполняться из натуральной ткани: хлопка, шёлка или вискозы. Такой материал хорошо пропускает воздух и позволяет коже «дышать». Кроме того, он практичен в уходе и не требует специального внимания.

Если женщина чувствует себя раскрепощёно и имеет стройную фигуру, она может себе позволить полупрозрачную фактуру ткани, если наряд дополнится жакетом или кардиганом. Но даже с идеальной фигурой блузки для женщин после 50 лет не должны быть выполнены из гипюра или кружева. Следует также избегать плиссированной ткани или «жатки».

Блузки с рюшами и воланами – женственно и романтично, однако тем, кому за 50, такое изделие может испортить образ, выставив её обладательницу легкомысленной. Каждая взрослая дама должна знать и даже на интуитивном уровне чувствовать разницу между понятиями.

Лучше не рисковать и остановить свой выбор на блузке в классическом стиле с тонким бантом. Даже на полных дамах эта блузка будет отлично смотреться в сочетании с классическими брюками и жакетом.

Офисные блузки для деловых женщин после 50 лет

Даже если женщине 50 лет и больше, она остаётся женщиной и, несмотря на возраст, хочет быть стильной и привлекательной. Достичь этого эффекта можно, если правильно выбирать для себя одежду. Обычно в 50 лет женщина продолжает работать, поэтому для ежедневного офисного образа следует выбирать блузки исходя из возраста.

Модельеры учитывают возрастные категории женщин, поэтому даже для зрелых дам придумывают красивые и модные модели блузок для офисов.

 

Большой популярностью пользуются офисные блузки тем, кому за 50 из непрозрачной ткани, белого цвета с длинными рукавами, оканчивающимися манжетами на пуговицах. Этот классический стиль блузки подходит для всех женщин, несмотря на комплекцию.

Для офисного стиля не допускаются блузы со стразами, пайетками или камнями. Лучшим стильным аксессуаром для изделия будет тонкая жемчужная нить, придающая образу изысканности.

Офисная блузка после 50 лет может быть выполнена из непрозрачного шифона или шёлка с воротником-хомутом. Крой такого изделия должен быть полуприталенным или прямым. Блузку можно дополнить тонким поясом из кожи.

Красиво будет смотреться на взрослой деловой женщине блузка с баской. Это придаст ей изящности и привлекательности. Дополнительным аксессуаром послужит браслет из белых камней или искусственного жемчуга.

 

Блузки для стройных зрелых дам

Чтобы образ доставил радость и удовлетворение женщине, а также придал уверенности в себе, следует продумывать каждую деталь наряда. Особого внимания требует подбор блузки и дополнительных аксессуаров, таких как бусы, ожерелье, браслеты, обувь и сумки.

Блузка для женщины, которой за 50 лет, должна выбираться или изготавливаться строго по размеру. Если изделие будет немного меньше или больше, блузка не сможет помочь в создании выбранного образа.

Оттенок также играет немаловажную роль в создании стильного и модного образа женщины. Для стройных зрелых дам лучшим выбором будет блузка светлых пастельных тонов. Она придаст свежести и сделает образ визуально моложе.

 

Блузка для женщины 50 лет в классическом стиле отлично подойдёт для любых ситуаций. Особенно актуальны для дам в возрасте такие стили, как «прованс», «ретро» или «шанель». Трендовым в этом сезоне остаётся романтический и винтажный стиль. Блузки лучше сочетать с юбками и некоторыми фасонами брюк, чтобы скрыть недостатки фигуры.

Блузки в гардеробе полных женщин после 50 лет

Не все женщины после 50 лет имеют стройную фигуру. Однако это не говорит о том, что им нужно одеваться в «мешковатую» одежду. Модельеры и дизайнеры предлагают разнообразные модели блузок для полных женщин 50 лет.

Базовый гардероб пышных дам должен иметь несколько блуз для самых разных жизненных ситуаций. И все они должны быть стильными, женственными и элегантными, чтобы подчёркивать достоинства фигуры их обладательницы.

 

Следует также обращать внимание на качество материала и его плотность. Ткань должна скрывать всё, что под блузкой, включая тело и нижнее бельё. Модно будет смотреться на полной женщине блузка рубашечного кроя с прямым силуэтом.

Трендовым в этом сезоне остаётся бежевый цвет и шоколадный. Он придаст даме элегантности и женственности, а также сделает её визуально на несколько лет моложе.

Любую модель блузки для женщины за 50 в пастельных тонах лучше надевать с чёрными брюками классического стиля или узкой юбкой ниже колен. Блузку-рубаху можно носить навыпуск или перевязать ремешком – это сделает зрительный акцент на талии.

Красиво будет смотреться блузка с запахом и расклешённая удлинённая юбка из плотной ткани, струящейся при ходьбе, а не держащей форму. Блузку с удлинённой юбкой можно надеть, если намечается торжественное мероприятие.

Летние блузки для женщин от 50 лет и старше

Женщина, которой 50 лет и старше уже давно сформировала свой взгляд о моде. Благодаря опыту, она с лёгкостью может подобрать себе летнюю блузку, учитывая при этом слабые и сильные стороны своей фигуры.

Разбирающая в моде дама никогда не станет бросаться из одной крайности в другую: выбирать мешковатые тусклые изделия или агрессивные модели.

Летние блузки для женщин от 50 лет и старше имеют характерные черты и отличаются от блузок девушек и молодых женщин. Однако правильно подобранные изделия помогут зрелым дамам выглядеть потрясающе.

Во-первых, нужно знать, что летние блузки из шифона, хлопка, шёлка или льна не должны мешать движениям и быть обтягивающими. Такие изделия только сделают акцент на недостатках вашего тела, а женщина должна чувствовать себя комфортно и свободно.

Однако не стоит выбирать и блузки, похожие на мешок – это делает образ бесформенным. Лучше выбирать блузки для женщин после 50 лет полуприталенного силуэта.

Как уже говорилось, элементы декора – рюши, воланы и оборки, лучше использовать минимально или не использовать вообще. Классический крой блуз остаётся для женщин 50 лет в приоритете и прекрасно сможет выручить в любой ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх