На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Плиссировка, воланы и асимметрия: как носить главные юбки сезона

Говорим «юбка», думаем «женственность». Какой фасон стоит выбрать, чтобы подчеркнуть стройные ноги и продемонстрировать знание трендов?
304

Юбка плиссе

Юбка плиссе —  однозначный хит весны-2019. И в этом нет ничего удивительного: она универсальна и украсит любой тип фигуры. Стоит присмотреться к спокойной палитре — сделать выбор в пользу оттенков серого, бежевого, коричневого, черного, нежно-розового. Такая юбка легко впишется и в повседневный, и в деловой образ, останется лишь подобрать украшения. Стильный вариант для искушенных: юбка в складку из металлизированной ткани длиной чуть ниже колена.

С чем носить: с белыми кедами, футболкой с принтом, блейзером, футуристичными солнцезащитными очками.

Юбка с оборками

Романтичная юбка с крупными оборками — отличная инвестиция в весенне-летний гардероб. Особенно актуальна модель в вертикальную полоску (в морской стилистике). К ней легко подобрать однотонный верх: топ, футболку и завершить образ миниатюрной сумкой, наручными часами и ярким шейным платком.

С чем носить: с топом в бельевом стиле, джинсовой курткой, кожаными слайдерами.

Легкий образ в светлых оттенках можно создать с воздушной юбкой, белой джинсовкой и сумочкой в тон.

Юбка в технике кроше

В текущем сезоне дизайнеры делают упор на ручные техники и обращаются к традиционным видам декора, например, вышивке и кроше (техника плетения крючком). Ажурную юбку непременно стоит добавить в список желанных новинок: она смотрится женственно и в то же время остромодно.

С чем носить: со светлой свободной рубашкой, босоножками на широком каблуке, массивными ювелирными украшениями.

Юбка с боковым разрезом

Длинная юбка с боковым разрезом триумфально вернулась на модный Олимп. У такой юбки может быть небольшой разрез или глубокий – обнажающий ногу до бедра. Разрез может регулироваться благодаря молнии, что очень удобно. Юбки из легкой, струящейся ткани (например, шифона), а также из плотного денима подходят для повседневной носки. Длинные юбки из блестящего атласа, шелка или бархата – вечерний вариант.

С чем носить: с однотонной водолазкой (или боди), туфлями на среднем каблуке — днем, а с топом на узких бретельках и бархатными босоножками — вечером.

Образ с белой блузой, юбкой нежно-желтого оттенка и лаконичными лодочками подойдет даже для офиса.

Юбка с воланами

Юбка с воланами – довольно капризная с точки зрения кроя модель (оборки прибавляют объем в бедрах). Но этот вид юбки будет популярен в этом сезоне. Стилисты уверены, что идеальную юбку с воланами можно найти для любого типа фигуры: нужно лишь воспользоваться универсальными правилами выбора юбки. Что касается цветов, то актуальна яркая палитра: красный, оранжевый, зеленый, а также базовые цвета: черный, серый, бежевый, темно-синий.

С чем носить: с топом с открытыми плечами, мюлями, солнцезащитными очками в узкой оправе.

Юбка с асимметричным подолом

Юбка с асимметричным подолом (ключевой тренд сезона) станет любимицей в гардеробе. Она смотрится стильно и современно, подчеркивает достоинства фигуры. В центре внимания — модели с абстрактным принтом и эффектом плиссировки.

С чем носить: с пиджаком, сапогами–казаками, пуловером.

Мы собрали для вас уникальный образ со стеганой юбкой асимметричного кроя, ажурной футболки и серового пиджака. Идеальный вариант для деловой встречи или похода в театр.

Джинсовая миди-юбка

Джинсовые юбки не выходят из моды уже несколько сезонов подряд. Хитом весны-2019 станет миди юбка из состаренного денима с необработанным краем. Также актуальны юбки-трапеции в технике тай-дай. Джинсовая юбка актуального фасона сделает на вас десять лет моложе.

С чем носить: с массивными кроссовками, топом в полоску, ремнем с крупной пряжкой.

Кожаная юбка с запахом

Чтобы стать звездой стритстайла, стоит обзавестись кожаной юбкой с запахом: она сделает необычным любой аутфит. Обратить внимание следует на однотонную модель (коричневую, черную, бордовую) с минимумом декора. Юбка с запахом — трендовая и самодостаточная вещь, так что составляя образ, надо руководствоваться принципом «чем меньше — тем лучше», это касается выбора аксессуаров и обуви.

С чем носить: с лоферами, блузкой, сумкой кросс-боди.

Юбка — незаменимая деталь стильного весеннего гардероба

Карина Химчинская
Дизайнер, стилист

Несмотря на повальное увлечение мировых дизайнеров темой асексуальности и даже андрогинности, в моде продолжает развиваться противоположное направление ladylike. «Леди лайк» — это стиль в одежде, который подчеркивает женские формы (талию, бедра, плечи), изящность фигуры. Ему присущи простота и привлекательность и минимализм. Основа гардероба «леди лайк» — юбки: пышная юбка А-силуэта, юбка-карандаш, миди–юбка с баской.

Все эти модели выглядят женственно, подчеркивая достоинства фигуры. Я бы посоветовала отказаться от чрезмерно кокетливых или вызывающих моделей. Например, от короткой юбки с рюшами, мини-юбки из потертого денима, юбок со шнуровкой.

Сексуальность должна быть сдержанной — вот основное правило, которым нужно руководстоваться при выборе новой юбки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх