На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 странных интимных привычек русских девушек

Что отличает менталитет россиянок от менталитета европеек и американок в сфере нижнего белья?

 

1. Россиянки носят щедро украшенное белье каждый день

Культ бесшовного белья обошел нашу страну стороной: россиянки такое, в большинстве случаев, считают скучным и недолюбливают. Душа наших соотечественниц просит праздника – и кружево, и рюши, и обильная вышивка лидируют в статистике продаж среднестатистического бельевого магазина.

В зарубежном магазине вы наверняка увидите четкое сегментирование ассортимента на ежедневный и будуарный. При этом, украшенное кружевом или вышивкой белье однозначно будет позиционироваться как «праздник для себя и мужчины», т.е. белье для свиданий и соблазнения.

 

Ну а что вы думаете? Наши девушки носят такое каждый день. Забавно видеть это на какой-нибудь операционистке в банке: рубашечка белая, кофточка черная, юбочка черная, а из под рубашечки торчит кружевной лиф, его рельеф невозможно не заметить. Не потому ли, что нижнее белье дресс-кодом не урегулировано, можно позволять себе такие безумства?

2. Россиянки любят пуш-апы

Небольшая грудь в нашем менталитете определенно считается недостатком. Ну, а если природа была недостаточно щедра, то что нужно делать? «Имитировать!» – воскликнет среднестатистическая россиянка, снимая с вешалки пуш-ап.

 

По статистике продаж, пуш-апы в лидерах в России. У нас не пользуется популярностью тонкое кружево, хотя оно нежно любимо женщинами Европы. В целом, тренд на натуральность (использование хлопковых материалов, тонкий поролон без подкладок, мягкие чашки) у нас не очень популярен. В размере 70С на десять бюстгальтеров 8 будут с пуш-апом.

3. Россиянки выбирают отчетливо круглую, «искусственно сделанную» форму груди

Вообще-то, женская грудь по природе своей не круглая, как шар, а скорее каплевидная. До шаровидной ее доделывает плотный поролон, который так любят россиянки. В любом размере, где доступны и плотная (поролоновая) чашка, и кружевная (мягкая) чашка, плотный поролон будет продаваться лучше.

 

Под эстетичной формой груди в России коллективное бессознательное разумеет сведенные к центру чуть ли не до трапеции груди, имеющие круглый профиль. Для сравнения: в Европе и Англии более популярна «анатомическая» форма, которая не выравнивает грудь до круга, а оставляет ее слегка «торчком».

4. Россиянки любят открытое белье

Среднестатистическая россиянка выбирает декольте и предпочитает его носить даже туда, где демонстрация груди неуместна. Если в магазине садится и модель с низкой перемычкой, и модель с высокой перемычкой, то наша женщина скорее предпочтет более декольтированную.

Этот же тренд можно отследить на выборе уровня закрытости чашки сверху. Модели «деми» («балконет») с открытой верхней частью чашки, с точки зрения западного менталитета, неуместны на каждый день, потому что открытость чашки более чем на 40% уже навевает определенные ассоциации. Никаких открытых, «будуарных» чашек в секции «на каждый день» за рубежом вы не найдете.

 

В свою очередь, я устала отвечать на вопросы, почему базовое белье в нашем шоу-руме такое «закрытое». Стайлинг на каждый день подразумевает форму чашки 3/4 – когда чашечка закрывается в том месте, где грудь пологая.

Такая форма позволяет носить любую одежду без риска «сечения» груди напополам – эти уродливые линии образуются именно потому, что покрытие чашки недостаточное, чтобы лежать гладко. Вы ведь выбираете белье на каждый день, и вам важно, чтобы оно было незаметным под одеждой? «А вот и неправда» – ответит вам среднестатистическая россиянка, – «декольте под топом лучше, а линии – пусть светятся, я что, бабушка, что ли, носить закрытое белье?»

5. Россиянки занашивают белье до истления в пыль

Есть некая культура, когда белье положено менять. Нет, его нужно менять не только тогда, когда косточки вылезли, эластан в поясе показался белой бахромой, а ткань пошла дырками. Белье негодно уже тогда, когда оно потеряло свежесть и застиралось. Срок его службы при идеальном уходе (ручная стирка, деликатная носка) – полтора года максимум. Свежесть уже не вернешь обратно – и ходить в застиранном белье так же дико, как ходить в заштопанных носках или в блузке с неотстирывающимися пятнами.

 

В России же принято носить белье чуть ли не до физического износа. «А что, все равно никто не видит, оно же под одеждой». Словно мы продолжаем следовать советскому ГОСТу.

Автор: Алина Гизатуллина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх