На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Новый силуэт от Chanel: коллекция весна-лето 2017

весна-лето 2017

Порадовали новые весенне-летние коллекции от Chanel. Не могу не поделиться впечатлениями :) С одной стороны, в них прослеживается ретро-стиль, с другой стороны, некоторый отход от канонов модного дома, в частности новый для Chanel силуэт, не скрывающий, а наоборот, подчеркивающий женскую фигуру, почти как диоровский new look. Впервые в истории Дома округлые бедра и бюст стали героями коллекции.

При подготовке кутюрной коллекции Карл Лагерфельд, по его  словам, вдохновился  скульптурой Альберто Джакометти «Женщина-ложка» (1926 год). Пожалуй, следует сделать отступление, сказав несколько слов о скульпторе. Альберто Джакометти в  двадцать лет приезжает в Париж, чтобы освоить профессию скульптура. Он изучает классическую скульптуру и особенное внимание уделяет художественному языку кубистов. Его внимание привлекают «примитивные» объекты. Он пробует свои силы в новом жанре, и «Женщина-ложка» оказывается одной из первых и самых главных работ в его творчестве.  За основу скульптор взял церемониальные ложки африканского племени дан. Правда, эту метафору он перевернул — так «ложка в форме женщины» превратилась в «женщину в форме ложки».

мода

Что же, о Chanel, думаю, можно, много не писать. Любуемся, вдохновляемся...

весна-лето 2017
chanel

Немного деталей:

Источник

Картина дня

наверх