На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Самый летний тренд: как носить вещи с вырезом «кармен»

Открытые плечи – это всегда соблазнительно! Но всегда ли уместно? О правилах и особенностях для одного из самых популярных трендов лета 2016 читайте в нашем материале.

Самый летний тренд: как носить вещи с вырезом «кармен»
Фото: Southern Curls & Pearls, ShopStyle, Urban Outfitters

Присборенное открытое декольте со «спущенными» плечами (особенно в сочетании с длинной юбкой) всегда наводит на мысль о жарком фламенко и огненном цветке в черных как смоль волосах легендарной Кармен – именно так и укоренилось название для этого вида выреза, который сегодня красуется на платьях, блузах и комбинезонах.

Чем бы вы ни дополнили «кармен», это априори романтичный летний образ со своими особенностями, которые не следует игнорировать. 

КОМУ ПОЙДЕТ ВЫРЕЗ «КАРМЕН»


Традиционно считается, что блузка с вырезом «кармен» будет удачнее всего смотреться на фигурах «прямоугольник», «песочные часы» и «груша». Если вы худышка, то такая блуза поможет вам сделать фигуру аппетитнее, благодаря свободному крою. Фигурам типов «груша» и «песочные часы» вырез «кармен» в сочетании с широким воланом, поможет уравновесить пропорции.

 

Есть и минусы: подобная линия выреза неизбежно визуально расширяет плечи, поэтому тем, у кого от природы плечи достаточно широкие (как правило, это свойственно фигурам типа «яблоко»), следует избегать этого вида выреза. Кроме того, «кармен» акцентирует внимание на пышном бюсте, поэтому, если у вас нет желания подчеркивать эту особенность, придется отказаться от такого выреза.

Если вы уже определились, что вырезу «кармен» в вашем гардеробе однозначно быть, остается только разобраться, куда можно надеть вещь с таким эффектным акцентом. 

НА СВИДАНИЕ

Самый летний тренд: как носить вещи с вырезом «кармен»
Фото: Chriselle Lim, Платье с вырезом кармен, Southern Curls & Pearls

Для тех, кто хочет подобрать образ с вырезом «кармен» для романтического свидания, задача решается проще простого! Выбирайте платья из множества разнообразных фасонов, с вышивкой и без – и ваш спутник будет очарован!

НА ПРОГУЛКУ

Самый летний тренд: как носить вещи с вырезом «кармен»
Фото: Remember Me, Mango, Блузка с вырезом кармен


Для более повседневного образа остановите свой выбор на свободных и удобных блузах с вырезом «кармен». Во-первых, в них действительно комфортно, а в разгар лета еще и не жарко, во-вторых, их так легко комбинировать с джинсами, брюками и юбками, что вы с легкостью сможете «встроить» обновку в свой привычный гардероб.

НА РАБОТУ

Самый летний тренд: как носить вещи с вырезом «кармен»
Фото: Vanessa Jackman, Harper And Harley, Fashion Jackson


Несмотря на то, что открытые плечи, казалось бы, сложно представить в рабочем гардеробе, такое тоже имеет место быть, но только если в вашем офисе лояльный дресс-код или, понятное дело, если такового нет вовсе.

Для создания более строгих образов выбирайте классические прямые брюки, узкие юбки, брюки-кюлоты. Обувь на невысоком каблуке и аксессуары нейтральных оттенков дополнят комплект. 

НА ПЛЯЖ

Самый летний тренд: как носить вещи с вырезом «кармен»
Фото: Late Afternoon, Angela’s Boutique, Платье длинное с вырезом кармен

Для похода на пляж предлагаем вам выбрать короткий комбинезон (он же ромпер) и дополнить его соломенной шляпкой, эспадрильями и тряпичной сумкой-тоут – идеальный комплект для беззаботного дня на пляже.

НА ВЕЧЕРИНКУ

Самый летний тренд: как носить вещи с вырезом «кармен»
Фото: Asks, Платье с юбкой на кокетке, Backstage

Открытые точеные плечи – это очень элегантно, поэтому, безусловно, не обойдется без классических вечерних образов. Для похода на официальное мероприятие выбирайте благородные, более тяжелые ткани, которые подчеркнут красоту вашей кожи. 

В сочетании с обнаженными плечами прекрасно будут смотреться длинные серьги, а также любые украшения на шею, которые акцентируют на ней внимание. 

Картина дня

наверх