На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Философия счастья Ирины Хакамады: Слабости сильной женщины

 
Она с детства попадала под удары судьбы и училась не гнуться под ними. Совсем маленькой она научилась давать сдачу обидчикам, а позже часто говорила о своём самурайском характере. Ирина Хакамада, сильная женщина, которой неоднократно приходилось начинать жизнь с чистого листа. Три брака закончились разводом, а в четвёртом она стала исправлять ошибки, допущенные в прошлом. У Ирины Муцуовны есть своя собственная философия счастья, позволяющая ей жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Самурайский характер

Ирина Хакамада в детстве. / Фото: www.24smi.org
Ирина Хакамада в детстве. / Фото: 24smi.org

Она росла настоящим самурайским ребёнком, несмотря на то, что отец совершенно не занимался её воспитанием. Обычно в семье Ирину не обижали: мама любила и баловала, отец словно не замечал её присутствия. Когда же однажды он ударил её, Ирина не заплакала. Разбежавшись, она изо всех сил врезалась головой ему в живот. От неожиданности отец сел, потом позвал маму на помощь. Однако мама лишь сказала, что отец получил сам себя, ведь у девочки совершенно самурайский характер.
 
Ирина Хакамада в детстве. / Фото: www.alshatalov.ru
Ирина Хакамада в детстве. / Фото: alshatalov.ru

После окончания школы Ирина Хакамада легко поступила на экономический факультет Университета дружбы народов. Проблема у неё была лишь одна: девушка была настолько замкнутой, что совершенно не умела общаться со сверстниками. Она решила это радикально: стала участвовать в студенческих мероприятиях. Вскоре уже никто не мог сказать, что когда-то у Ирины были проблемы с коммуникацией. Как и о том, что чувство одиночества в новом коллективе привело её к депрессии.
 
Ирина Хакамада в юности. / Фото: www.woman.ru
Ирина Хакамада в юности. / Фото: woman.ru

Исцелением для Ирины стало замужество. Когда за ней стал ухаживать молодой человек, она поняла, что он может стать для неё своеобразным посредником между ней самой и обществом. Завязался роман, который уже через год привёл влюблённых к дверям ЗАГСа.

Первая любов

Ирина Хакамада в молодости. / Фото: www.yandex.net
Ирина Хакамада в молодости. / Фото: yandex.net

Когда Ирина Хакамада рассказывает о своих замужествах, иногда кажется, будто она прагматично использует мужчин. Хотя на самом деле каждый раз, собираясь под венец, она делала это из-за светлых чувств к человеку. Она искренне влюблялась, а потом начинала создавать комфортные условия для совместного сосуществования.
 
Ирина Хакамада в студенческие годы. / Фото: www.wday.ru
Ирина Хакамада в студенческие годы. / Фото: wday.ru

В первом браке она искренне верила, что её союз в Валерием Котляровым будет вечным. Она приобретала мебель в их комнату и мечтала о ребенке. Беременность наступила незадолго до защиты диплома и поступления в аспирантуру. При том, что вынашивала малыша Ирина тяжело, она смогла написать диплом и стать аспирантом. Когда сыну Даниилу исполнилось всего два месяца, она уже начала преподавать.
 
Ирина Хакамада с сыном. / Фото: www.woman.ru
Ирина Хакамада с сыном. / Фото: woman.ru

Но вскоре она снова влюбилась и решительно рассталась со своим первым мужем, чтобы тут же выйти замуж за второго. Первый брак Ирины Хакамады просуществовал 8 лет.

И снова любовь

Ирина Хакамада. / Фото: www.ria.ru

Ирина Хакамада. / Фото: ria.ru

Сергей Злобин появился в её жизни, чтобы открыть ей невероятный мир науки. Она и сегодня называет его гением и крайне благодарна второму мужу за проведённые вместе годы. Она была безумно влюблена и вскоре уже (снова по большой любви) выходила замуж. Это был единственный случай, когда Ирина Хакамада сменила фамилию, став Злобиной.
 
Ирина Хакамада. / Фото: www.photoline.ru
Ирина Хакамада. / Фото: photoline.ru

Сергей рано овдовел и у него был сын Лёша примерно такого же возраста, как и сын Ирины Даниил. Она смогла наладить отношения с мальчиком, со временем он даже стал называть её мамой. Они многое преодолели вместе, но через 12 лет Ирина поняла, что чувства закончились, она устала. Да и муж, «выбившись в люди» из нищеты вместе с женой, стал изменять супруге.
Ирина не устраивала ему сцен, а просто предложила разойтись. Муж пытался надавить на жалость, отказывался от развода, но разве можно было переубедить в чём-то Ирину, которая уже приняла решение?!

Семья и прагматизм

Ирина Хакамада. / Фото: www.graziamagazine.ru
Ирина Хакамада. / Фото: graziamagazine.ru

В третий раз её снова настигли большие и светлые чувства. Но при этом она отдавала себе отчёт в том, что её избранник, бизнесмен Дмитрий Сухиненко, относился к ней без особой пылкости и страсти. Ему она была интересна и, главное, полезна. Ирина Хакамада в то время имела большой вес на Российской товарно-сырьевой бирже, а потому супруг рассчитывал на определённые дивиденды, которые он мог получить от этих взаимоотношений.
 
Ирина Хакамада. / Фото: www.mtdata.ru
Ирина Хакамада. / Фото: mtdata.ru

Впрочем, он влюбился в неё, но тогда уже Ирине стали не нужны его чувства. Она догадывалась о маленьких слабостях своего третьего супруга, но до поры до времени предпочитала закрывать на них глаза. А потом в её жизни появился ещё один мужчина.

Союз равных

Ирина Хакамада и Владимир Сиротинский. / Фото: www.liveinternet.ru
Ирина Хакамада и Владимир Сиротинский. / Фото: liveinternet.ru

С Владимиром Сиротинским Ирина Хакамада познакомилась на Международном экономическом форуме в Давосе. Их интересы пересеклись, они стали периодически общаться. При чем сама Ирина уже испытывала некие чувства к Владимиру, однако прятала их даже от самой себя.

Через год Владимир в ответ на вопрос Ирины о форуме сказал, что едет только из-за неё. Но она в Давосе была с мужем. Впрочем, Дмитрий за несколько дней до окончания уехал на встречу со своей очередной пассией, препоручив Владимиру заботы о собственной жене.
 
Ирина Хакамада и Владимир Сиротинский. / Фото: www.buro247.ru
Ирина Хакамада и Владимир Сиротинский. / Фото: buro247.ru

Сиротинский стал настойчиво ухаживать за Ириной. И смог совершенно очаровать её своим умением создавать комфортные условия в мелочах. Ирина не привыкла проявлять свои слабости, однако он за какие-то доли секунды улавливал тот момент, когда ей требовалась помощь. И тут же виртуозно решал все проблемы. К примеру, Ирина могла заблудиться буквально в трёх соснах. Как только она чувствовала растерянность, Владимир материализовывался из ниоткуда и отводил её по требуемому адресу.

А потом было предложение руки и сердца, взаимные договоренности на пороге ЗАГСа, рождение дочери и немыслимое счастье, которое продолжается уже больше 20 лет.
 
Ирина Хакамада с дочерью. / Фото: www.spletnik.ru
Ирина Хакамада с дочерью. / Фото: spletnik.ru

Они решились на рождение ребенка в весьма зрелом возрасте. Узнав, что их девочка родится с синдромом Дауна, сознательно решили сохранить ей жизни. И ни разу не пожалели об этом. Владимир Сиротинский и Ирина Хакамада смогли победить онкологические заболевание дочери и при этом не погрузиться полностью в медицинские проблемы. Они меняли друг друга в больнице и при этом занимались своими обыденными делами: она участвовала в президентских выборах, он продолжал развивать свой бизнес.
 
"Ирина

Они не могут назвать свой брак идеальным, но научились делать всё, чтобы их совместная жизнь им обоим приносила удовольствие. Для них семья – это территория свободы, где у каждого есть свое собственное пространство и возможность выбора.

Ирина Хакамада считает, что мужчина не должен быть для женщины всем миром, а лишь одной из его частей. А ощущение счастье находится внутри человека, а не извне него. Сегодня Ирина живет в гармонии с собой и с внешним миром. Она счастлива и свободна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх