На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Образы-неделька. 7 способов носить платье в бельевом стиле

В каждом гардеробе есть такие неоднозначные вещи, которые вроде "надо-надо", а потом один раз наденешь и все. Висит себе в шкафу, пылью покрывается. А в ход идут футболки да джинсы. 
Вот, например, платья в бельевом стиле. Несколько лет назад они ворвались на модную арену с пламенным приветом из 90-хх. И как-то сразу завоевали популярность среди девушек. Но вопросов к таким платьям обычно больше, чем ответов. Как носить? Куда? Уместно ли?

 
 

Вот об этом и поговорим. Ловите 7 способов носить платье в бельевом стиле для любых жизненных ситуаций.

1. Платье в бельевом стиле + футболка

Это сочетание полюбили многие модницы! И не удивительно: такой простой микс двух вещей "из разных опер" отлично подходит для городских будней. 
Особенно привлекательными мне кажутся подобные сочетания в нейтральной ахроматической гамме.

 

Ко всеобщей радости всех, кто до сих пор не может найти применение капризному бельевому платью, модные блогеры щедро делятся своими идеями. 
Футболку можно заменить рубашкой или блузкой и получить вполне себе офисный вариант look'а. Кружево в этом случае я бы убрала. Все-таки такая версия платья в бельевом стиле уже давненько топчется у выхода=)

 

2. Платье в бельевом стиле + жакет

Этот комплект я бы назвала самым простым. Нежное платье отлично гармонирует со слегка свободным и удлиненным жакетом. 
Я неспроста сакцентировала внимание на свойствах жакета - лучше, если он будет напоминать мужской пиджак. В этом случае можно будет запросто нивелировать излишнюю откровенность платья и довести образ до комфортной отметки повседневности.

 

3. Платье в бельевом стиле в драматическом образе

Если вы не знаете, как обыгрывать спорные вещи - вроде нашего сегодняшнего героя - играйте на контрасте! Это гарантированно удачное решение.
Так, изящное и деликатное платье в бельевом стиле идеально вписывается в образы с драматическим подтекстом. 
Чем дополнить - решать вам. Это может быть косуха, грубые ботинки, металлические аксессуары или даже все вместе.

 

На этом примере хочу показать вам, как не стОит носить платье в бельевом стиле. Все течет, все изменяется, и образы, популярные несколько лет назад теряют свою актуальность. 
Платьев в бельевом стиле некоторые изменения также коснулись. Сегодня они лишились кружева и приобрели длину миди. Разумеется, я не призываю вас сжигать уже приобретенные платья с кружевной отделкой, но носить их лучше в максимально кэжуальных образах. Драматическое окружение подобным платьям на сегодняшний день противопоказано.

 

4. Платье в бельевом стиле +джинсы

А вот и самый смелый микс с платьем в бельевом стиле. Хотя ничего сложно в нем нет - просто добавьте платье в свой готовый образ. Это может быть комплект, состоящий из джинсов и футболки или джинсов и любого верхнего слоя. Платье в этом случае добавит пикантности и сделает обычный образ оригинальным=)

 

5. Платье в бельевом стиле + свитер

Универсальный и удобный микс - платье и свитер. Чем грубее вязка свитера, тем эффектнее он будет смотреться в компании с деликатной тканью платья. Такой игривый контраст точно не останется незамеченным.

Эта комбинация отлично подойдет и для скромниц, предпочитающих закрытые образы. Здесь платье будет фактически выполнять роль юбки. Но если вам захочется привнести нотку кокетства в такой комплект - берите пример с девушки на фото справа.

 

Всем поклонницам стиля casual посвящается! Если вы думаете, что платья в бельевом стиле хороши исключительно в элегантных образах с босоножками на шпильке, смотрите ниже.

Такое платье отлично работает в компании с объемным свитером и любой обувью на плоском ходу. Получается повседневный образ с изюминкой.

 

6. Платье в бельевом стиле + кардиган

Пожалуй, самый изысканный и соблазнительный (в хорошем смысле слова) вариант образа с платьем в бельевом стиле. Здесь, как и в случае со свитером сталкиваются две противоположные фактуры ткани, создавая неповторимую игру контрастов.

Но, в отличие от предыдущего варианта, степень открытости здесь выше, а значит и восхищенных взглядов будет больше=)

 

7. Платье в бельевом стиле как готовый наряд

Теоретически - такой вариант возможен, а вот на практике работает не всегда. Если вы все же решили "выгулять" такое платье в качестве готового образа, помните следующее:

  • лучше выбрать минималистичный крой платья - без кружева и прочих явных атрибутов белья
  • длина - миди. Мини лишь усилит провокативность вашего наряда, обойдемся без перебора
  • ну и уместность. Для вечерних выходов платье в бельевом стиле подойдет все-таки лучше, чем для повседневных. В дополнение рекомендую подобрать нейтральные, неакцентные аксессуары и обувь - ваше платье само по себе уже акцент.
 

А как вы относитесь к моде на бельевой стиль?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх