На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные женские ботинки 2019: восемь трендов для самых искушенных

Стильная обувь — основа эффектного образа. Изучаем последние новинки и берем на заметку ключевые тренды. Эта весна принесет немало модных сюрпризов!
589_large

Хайкеры

1. Ecco,  2. Sorel,  3. Moncler

Изначально ботинки-хайкеры были исключительно спортивной обувью и предназначались для трекинга (путешествий пешком). С легкой руки дизайнеров эта обувь появилась в повседневном женском гардеробе. Благодаря рифленой подошве и технологичным материалам (вроде мембраны) ботинки не боятся непогоды. Поэтому хайкеры — идеальный выбор для межсезонья. Классические модели предполагают круглый мысок, но в моде и чуть заостренные носки.

С чем носить: ботинки отлично сочетаются с объемным свитером, скинни и пальто прямого кроя. Хайкеры можно носить с женственным цветочным платьем и плотными колготками. Главное правило — не сочетать их с брюками в спортивном стиле и ветровками, иначе образ получится слишком туристическим.

Ботильоны-носки

1. Yeezy,  2. Sergio Rossi, 3. Valentino

Ботильоны на каблуках, которые напоминают носки, станут самой популярной обувью сезона весна-лето 2019 года. Несколько лет назад они были предложены модными домами Balenciaga и Vetements, а в этом сезоне свою версию «носков» представили в Prada. Цветовая палитра разнообразна: от черного, белого, серого и бежевого до неоновых оттенков.

С чем носить: удачное сочетание — ботильоны-носки с платьями и юбками миди или с джинсами-бойфрендами и рубашкой. Не менее выигрышный вариант — надеть ботильоны с брючным костюмом и дополнить образ поясной сумкой, которая подчеркнет талию.

Не переставайте мечтать и пробовать новые тенденции.

Роберто Барина Дизайнер итальянского обувного бренда Ballin

Ключевым трендом 2019 года станут модели с заостренным носом. Неважно, будут ли это сапоги или ботильоны на высокой шпильке.

Еще одна знаковая деталь сезона — бант. Он может быть выполнен из атласа, кожи и даже пластика — любой паре обуви он придает нотку романтики и кокетства.

Необычным трендом станет архитектурный каблук. Он может быть выполнен в виде геометрических фигур и даже древнегреческой колонны.

Такую обувь следует носить с лаконичной одеждой. Стоит также приобрести ботильоны на скошенном каблуке, в стиле вестерн. Они будут невероятно популярны и в 2020 году.

Челси

1. Hogl,  2. Church's, 3. Alexander Wang

Ботинки челси представляют собой обувь высотой до лодыжки с острыми, но закругленными носами. Запоминающаяся деталь челси — вставки-резинки на щиколотке. Надевать обувь очень легко: не нужно ничего застегивать или завязывать. Новинка сезона — челси на широком устойчивом каблуке 5–7 см. Актуальны модели с леопардовым принтом, черного и винного цвета, а также кофейного оттенка, который легко перекликается с аксессуарами: шарфами, шейными платками, шапками и шляпами.

С чем носить: с брюками, джинсами, пуоверами и пальто различных фасонов. От классических (прямых и приталенных) до экстравагантных вариантов (например, пальто «кокон»). С ботинками сочетается большинство типов женских сумок: от клатчей до повседневных сумок-мешков или портфелей. Но в любом случае такой аксессуар должен быть максимально простым и сдержанным.

Мартенсы

1. Geox, 2. Camper, 3. Dr. Martens

Британский обувной бренд Dr. Martens взял военные берцы за основу и прославился своими фирменными массивными ботинками, которые будут на пике популярности весной 2019 года. Мартенсы, как их часто называют, отличаются прошивкой подошвы яркой желтой нитью. Сейчас берцы представлены в разнообразных цветах и оттенках, но неизменными остаются толстая подошва и высокая шнуровка. Если к черным ботинкам душа не лежит, можно примерить модели благородного оттенка бургунди.

С чем носить: мартенсы с легкостью впишутся в ансамбли, состоящие из базовых вещей. Это могут быть классические джинсы, тренч, водолазка или блузка. Грубые ботинки эффектно смотрятся с женственным макси-платьем с цветочным или геометрическим принтом и курткой-косухой.

Ботильоны со змеиным принтом

1. Dolce Vita, 2. Marc Ellis, 3. Acne Studios

Змеиный принт оказался на пике популярности в 2019 году, поэтому он не обошел стороной и обувь. В отличие от других «звериных» принтов (леопарда или зебры), именно питон считается стилистами классическим и в то же время дерзким вариантом. 

С чем носить: с укороченными джинсами, маленьким черным платьем, вельветовой миди-юбкой; денимовым или атласным комбинезоном. В тон к ботильонам можно подобрать ремень с массивной пряжкой или сумку кросс-боди.

Казаки

1. ASH, 2. Chloé, 3. Saint Laurent

Дизайнеры продолжают вдохновляться эстетикой Дикого Запада. Неудивительно, что рейтинг самых популярных вещей весны возглавляют казаки. Они могут быть короткими, тогда их удобно носить под узкие брюки и джинсы, а могут быть длинными, напоминающими сапоги.

С чем носить: с объемным платьем, блузкой, джинсами прямого кроя, с юбкой плиссе, кашемировым свитером и пальто.

Металлизированные ботильоны

 1. Coach, 2. Zadig&Voltaire, 3. Saint Laurent

Металлизированная обувь — далеко не новый тренд, но в актуальных коллекциях она снова оказалась на пике популярности. Дизайнеры находят вдохновение в двух ярких направлениях XX века — футуризме и диско. Металлизированные ботильоны только на первый взгляд кажутся эксцентричными, а на практике они легко сочетаются даже с самой лаконичной одеждой.

С чем носить: с джинсами тай-дай, рубашкой в мужском стиле, кожаной курткой. С денимовым комбинезоном, атласным платьем-комбинацией, брючным костюмом в клетку.

Оксфорды

1. Church's, 2. Hogl, 3. Salvatore Ferragamo

Женские оксфорды легко узнать: они похожи на традиционные кожаные мужские полуботинки. Они смотрятся достаточно строго, но одинаково легко вписываются и в офисный, и в повседневный стиль. В новом сезоне будут актуальны лаковые оксфорды, модели с перфорацией, а также ботинки на толстой спортивной подошве. Самые популярные цвета оксфордов — черный, темно-синий, коричневый.

С чем носить: оксфорды можно надеть с деловым костюмом (важно, чтобы жакет не был приталенным). Аксессуары (часы, очки, сумка, украшения) должны быть подчеркнуто женственными. Если монохромные оксфорды кажутся скучными, стоит обратить внимание на двухцветные, например, черно-белые. Они отлично смотрятся с трикотажным платьем, а также в сочетании с яркими брюками, полосатым топом и блейзером. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх