На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Короткие мужские стрижки 2016: фото модных укладок

Чем дальше в современность,тем больше мужчинам приходится ухаживать за собой. С этой точки зрения мужские короткие стрижки — лучшее вложение в свой имидж. Тем более, что их не так много, чтобы можно было запутаться.

  1. Бобрик

Конечно, короткие мужские прически 2016 просто не могли обойтись без “вечного” варианта — бобрика. Неизменная популярность этого стиля заключается в его гибкости и, вместе с тем, полной неприхотливости.

Секрет удачного бобрика — в коротких висках и затылке и более длинной (на 1,5-3 см) центральной части. Правда, обладатели вытянутого овала лица, скорее, выиграют от более длинных висков.

1-1

Что касается челки, то тут особых рекомендаций нет. Вы можете выбрать совсем короткую, едва заметную надо лбом, а можете оставить пряди подлиннее, и тогда их будет легко укладывать набок.

Как укладывать?

На сухие или слегка влажные волосы. Интересный эффект обеспечат как матовые воски, так и помада с блестящим покрытием.

2. Британка

Мужские стрижки на короткие волосы трудно представить себе без британки. Попытайтесь вспомнить, сколько популярных героев в кино (только за последний год!) появлялись на экране с чем-то подобным.

2-2

Прическа эта может быть как скромной, так и достаточно эпатажной. Фишка тут в длине и объеме, и знающий парикмахер обязательно об этом осведомлен. Укороченные виски и затылок в сочетании с пышным верхом дадут слегка драматический эффект, который отличает прически мужские короткие 2016. Правда, макушку придется подстричь немного короче, чтобы стрижка “заработала” в полном объеме. Как и в первом случае, обладателям длинного лица лучше отпускать виски подлиннее.

Как укладывать?

Использовать средства, которые поднимают пряди от корней и придают укладке текстурность.

3. Естественный беспорядок

Все мужские короткие стрижки 2016, фото которых вы здесь увидите, могут так или иначе попасть в эту категорию. Дело в том, что естественность — самый мощный тренд года.

3-3

Главное — сохранять текстуру. С ней любые мужские прически 2016 на короткие волосы (абсолютно не важно — волнистые или нет) приобретают объем и особенный характер. Лучшего результата можно добиться, если попросить мастера подчеркнуть естественное направление роста.

Как укладывать?

Если цель — облегчить широкий лоб, то стоит поднять волосы, для чего воспользуйтесь средством для прикорневого объема. Дополнительно можно попробовать матирующие стайлеры, такие как Kevin Murphy Rough Rider или American Crew Fibre. Подчеркнуть нижнюю челюсть и линию губ можно при помощи низкой укладки с эффектом мокрых волос, для чего уложите влажные пряди вбок и вперед при помощи фена, а потом зафиксируйте стайлером.

4. Высокая канадка

Речь идет не о девушке из Торонто ростом от 180 см, а о варианте укладки, которая роднит модные короткие мужские прически 2016. Дело в том, что канадка близка и к британке, и к текстурной стрижке, и немного к стилю “помпадур”.

4-4

Любят эту прическу за акцент на глаза и свежий оригинальный образ. Если хочется чего-то более бунтарского, попросите мастера сохранить длину по всему верху. Если же вы опасаетесь, что шеф не поймет ваш новый имидж, слегка укоротите макушку, сделав канадку более уравновешенной.

Как укладывать?

Как и другие мужские короткие стрижки 2016, фото которых мы собрали выше, канадка “любит” естественность. Поэтому — минимум стайлера. Передние пряди зачесывайте наверх и назад. Тонкие усталые волосы будут благодарны за средство, дающее прикорневой объем.

5. Боковой пробор

Способен преобразить все мужские прически на короткие волосы. Фото показывают десятки вариантов этой укладки. Чтобы выглядеть не хуже парней из глянца, нужно предварительно понять — где вдоль вашей головы пролегает естественная линия бокового пробора. Для этого зачесываем сухие чистые пряди назад и смотрим, откуда они начинают рассыпаться. Если с третьего раза все еще непонятно, поговорите со своим парикмахером. Он же может сделать легкий каскад, благодаря которому прическа станет смотреться объемнее.

5-5

Как укладывать?

Обладателям круглого лица рекомендуется избегать средств с блеском. Вместо них выбирайте спреи, которыми обрабатывайте предварительно подсушенные феном и приподнятые от корней пряди. А вот мужчины с типично маскулинными чертами могут позволить себе все разнообразие восков, подчеркивающих линию пробора.

Теперь вы не только видели мужские стрижки 2016 на короткие волосы с фото, но и узнали, как укладывать стрижку. Правда, не торопитесь покупать большой флакон средства до того, как убедитесь, что этот стайлер идеально вам подходит.

Источник

Картина дня

наверх