На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Осенний шопинг-лист: какие сапоги мы будем носить в новом сезоне

304

Не знаешь, как выглядит модная обувь на осень 2019? Тогда пролистай вниз, чтобы увидеть 8 тенденций грядущих месяцев. От классики до оригинальных форм – в новом сезоне каждая найдет пару по душе!

Совсем скоро нам придется спрятать на дальние полки шкафов летние шлепанцы, мюли и такие полюбившиеся лаконичные босоножки на тонких ремешках, уступив место более теплой и закрытой обуви для прохладных дней. Самая модная обувь на осень 2019 многогранна и разнообразна – от кожи, меха и велюра до креативных подходов в оформлении каблука и носка.

В новом сезоне роль играет не только цвет и фасон обуви, но и длина, материал, фактура и даже ширина голенища. В ближайшем времени мы будем продолжать знакомить тебя с главными осенними тенденциями, а пока выбрали 8 актуальных направлений, которые мы увидим повсюду в ближайшие месяцы, если речь пойдет о сапогах и ботильонах.

Белый цвет

Белые сапоги

Этой осенью белые, кремовые, молочные ботильоны и сапоги вновь будут главенствовать на улицах города, так что если ты не успела инвестировать в модную покупку в пошлом сезоне, у тебя есть отличная возможность это исправить. Делай ставку на трендовый квадратный носок и устойчивый каблук, если хочешь приобрести пару по самому последнему писку моды.

Белые ботильоны осень 2019

Модные сапоги осень 2019

Модные белые сапоги осень 2019

Белые сапоги 2019

Скажем по секрету: с белой обувью любой лук выглядит гораздо эффектнее, главное – выгуливать их в подходящую погоду :)

Лакированная и текстурная кожа

Лакированные сапоги

Модные сапоги на осень 2019 настолько роскошны, что даже не знаем, чему отдать предпочтение – ультратрендовой лакированной коже или тиснению под крокодила. Впрочем, можешь запросто сочетать обе тенденции, если найдешь подходящую пару по душе. 

Модные сапоги на осень 2019

Модные сапоги сезона осень 2019

Такая обувь источает элегантность и подчеркивает безупречное чувство вкуса своей обладательницы. К тому же, оба варианта хорошо вписываются в большинство стилей осеннего сезона, будь то лаковые сапоги-гармошка, удобные казаки, высокие "чулки" или же короткие ботильоны на толстом, удобном каблуке. Они будут хорошо сочетаться как с однотонными костюмами, так и с цветастыми осенними платьями и блузами.

Модные сапоги из лакированной кожи

модные сапоги 2019

Лакированные сапоги 2019

Модные ботильоны на осень 2019

Квадратный носок

Горячей тенденцией в новом сезоне остается обувь с квадратным носком. Нет, вытянутый заостренный носочек никуда не делся, но у него появился достойный соперник, которому современные модницы всё чаще отдают своё предпочтение. Среди трендов как острый "срез", так и мягкий квадрат с закругленными углами.

квадратный каблук 2019

Обувь с квадратным носком

Интересные сапоги и ботильоны на осень 2019 с квадратным носком показали в своих осенних коллекциях такие бренды, как Proenza Schouler, Acne, Bottega Veneta, Nina Ricci и Chloé. Эти модели выглядят довольно игриво, так что если не боишься экспериментировать с собственным стилем, попробуй внедрить тренд в свою повседневную жизнь.

Высокие сапоги с квадратным носком

Модная обувь осень 2019

Модные ботинки осень 2019

Оригинальный каблук

В дополнение к нестандартному носку дизайнеры предлагают делать ставку на оригинальные формы каблуков. Лучшим словом, описывающим эту тенденцию, может быть «архитектурный», ведь данная деталь и вправду выглядит, как произведение искусства. Каблуки-ромбы, диско-шары, треугольники, трапеция, скрипичные ключи, «дверные ручки» и «ножки стульев», а также другие, порой слишком странные, вариации доминировали на модных шоу сезона осень 2019.

Обувь с оригинальным каблуком

Модная обувь 2019

К примеру, у многих ботинок Loewe был уникальный каблук в форме наковальни, а каблуки в Balmain были своего рода спиральной петлей, изготовленной из серебряного металла. В коллекции Lanvin осенняя обувь на танкетке была представлена в духе «negative space» (негативное, пустое пространство), в спортивном, но архитектурном стиле.

Модная обувь на осень 2019

Сапоги осень-зима 2019-2020

Модные сапоги осень-зима 2019-2020

Широкое голенище

Сапоги с высоким голенищем 2019

Ботинки и высокие прямые сапоги с широким прямым голенищем или напуском – альтернатива для тех, кому не нравятся обтягивающие сапоги-чулки, плотно облегающие ногу. Они идеально подойдут под юбки-мини, платья миди и макси длины,  лосины, джинсы скинни, а смелые модницы могут носить их с заправленными свободными брюками.

Модные сапоги 2019 осень

Модные сапоги сезона осень-зима 2019-2020

Сапоги с напуском

Такие варианты предложили в своих осенних коллекциях бренды Saint Laurent, Lanvin и Isabel Marant – высота обуви варьировалась от середины голени аж до бедер, демонстрируя, насколько поразительным может быть эффект подобной конструкции верха сапог.

Сапоги с широким голенищем

Модные осенние сапоги 2019

Модные сапоги с широким голенищем

Дополни их объемной пушистой эко-шубкой, лакированным плащом, тренчем, косухой или классическим пальто – такая обувь на самом деле универсальна под многие стили верхней одежды.

Коричневый – новый черный

Модные коричневые сапоги 2019

Нейтральный, базовый и по-настоящему осенний цвет вернулся на пик горячих тенденций будущего сезона, так что если черная классика успела тебе надоесть, а белая кажется рисковой затеей для дождливой поры, пополни гардероб коричневой парой сапог или ботинок.

Коричневые ботильоны осень 2019

Казаки осень 2019

На подиумах в шоколадной гамме были представлены как массивные варианты со шнуровкой и грубые в стиле панк, так и изящные женственные модели с острым носком и элегантным каблуком.

Модные сапоги на штуровке

Модные женские сапоги осень 2019

Грубые ботинки 2019

Вдохновляйся образами девушек-моделей с показов Michael Kors, Marc Jacobs и Tory Burch, чтобы присмотреть идеальную пару для грядущей осени.

Яркость, блеск и нейтралы

Фиолетовые сапоги осень 2019

Помимо классических оттенков модные бренды также не забыли о любительницах ярких акцентов в гардеробе. Красочные и сочные расцветки были представлены на подиумах новых коллекций сезона осень 2019 таких марок, как Sies Marjan, Sally LaPointe, Grapeade, Valentino, Carolina Herrera и других, в красных, бордовых, темно-зеленых, желтых, горчичных, коралловых, мятных, фисташковых, лавандовых, фиолетовых и даже неоновых вариантах.

Велюровые ботильоны осень 2019

Модные сапоги на осень 2019

Коралловые сапоги

Красные ботильоны

Неоновые сапоги осень 2019

Зеленые ботильоны осень 2019

Также было множество вариаций на тему металлик – тенденция, которая с нами уже не первый сезон, не сдает позиции и остается одной из самых желаемых расцветок среди современных девушек, любящих нестандартные решения.

Ботильоны в оттенке металлик

Золотистые ботильоны на каблуке

Серебристые ботильоны осень 2019

Высокие сапоги осень 2019

В свою очередь, дизайнеры, такие как Tom Ford, Cushnie, Kate Spade и Nanushka, предлагают модницам добавить немного пастельных тонов этой осенью и сочетать такую обувь с элегантными пальто и шубками из искусственного меха.

Лавандовые сапоги

Модные казаки осень 2019

Цветочный принт

Все виды сапог выше колен и доходящие до линии бедра вернулись в моду, но только в специальных принтах. Этой осенью дизайнеры решили признаться в любви растительным мотивам, сделав их ключевым направлением в дизайне своих моделей обуви. Цветочные узоры украшали ботфорты Zimmermann, Staud и других брендов, сочетаясь с такими же флористическими платьями и юбками, вдохновленными эстетикой 70-х.

Сапоги с цветочным узором

Сапоги с цветочным принтом

Модные сапоги с цветочным принтом осень 2019

Помни: чем выше сапоги, тем сексуальнее и впечатляюще эффект они производят. Однако стоит учитывать, что такие варианты обуви удачнее всего будут смотреться на обладательницах длинных и стройных ног.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх