На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Чайное платье в стиле Кейт Миддлтон

Термин "чайное платье" появился еще в викторианскую эпоху. В тот период светские дамы не могли одеться в свои роскошные наряды без помощи.Но в конце 19-ого века появились легкие платье простого кроя (без корсета), с которыми можно было справиться самостоятельно. В подобных платьях нельзя было выходить в свет, чайное платье можно было носить в кругу близких в домашней обстановке. Отсюда и появилось название. 

За достаточно длительный срок чайное платье значительно изменилось, но не утеряло своей простоты и очарования. Как правило, теперь под этим словосочетанием подразумевается легкое платье длины миди с мелким или средним принтом в светлых оттенках.

Интерес к чайным платьям подогревает герцогиня Кэмбриджская Кэтрин. Она часто выбирает подобные фасоны для различных встреч и визитов. Но стоит помнить, что для торжественных случаев и дипломатических встреч Кейт всегда выбирает более строгие образы. Кейт выбирает чайные платья, для творческих мероприятий во время которых она хочет создать более неформальную обстановку. Например, для общения с фотографами-членами "The Royal Photographic Society" Кейт выбрала легкое платье с воланами и ненавязчивым принтом от Ridley London, а на цветочном фестивале появилась в изумрудном платье с V-образным вырезом из коллекции Sandro.

герцогиня Кэмбриджская Кэтрин

Дизайнеры этим летом дают достаточно большой выбор для поклонниц чайных платьев. Стоит признать, что этот фасон подходит практически для любого случая. Чайные платья выглядят элегантно, при этом не слишком торжественно. Отличительная особенность современного чайного платья - наличие рукава (любой формы). Подобные платья можно увидеть в весенне-летних коллекциях Galvan, Lela Rose, Velvet, Valentino, Zimmermann и многих других брендов. Обратите внимание, что принты на чайных платьях могут быть достаточно яркими и контрастными. Эта тенденция хорошо просматривается в коллекциях Gucci, Prada и Materiel.

Art Dealer

 

Bernadette

 

Brock Collection

 

Carolina Hererra

 

Diane Von Furstenberg

 

Dolce&Gabbana

 

Dorothee Schumacher

 

Emilia Wickstead

 

Erdem

 

Evi Grintela

 

Faithfull the Brand

 

Galvan

 

Gucci

 

Johanna Ortiz

 

Lee Mathews

 

Lela Rose

 

Materiel

 

Michael by Michael Kors

 

Munthe

Prada

 

Prada

 

Preen

 

Runway

 

Valentino

 

Velvet

 

Victoria by Victoria Beckham

 

Zimmermann

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх