На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Плавный переход: комплекты, которые можно носить летом и осенью

Осенний гардероб тренды осени мода стиль девушка образ одежда

Межсезонье – сложное время для модниц. Убирать летнее грустно, доставать осеннее рано, а носить что-то нужно. Постараемся помочь тебе с выбором – забирай пять идей в свою копилку летне-осенних образов. 

 

Молоко и шоколад

Осенний гардероб тренды осени мода стиль девушка образ одежда

Белый total look, ставший сенсацией весенне-летнего сезона, не собирается в отпуск и с приходом сентября. Но за лето его чистое звучание немного угасло и смягчилось, перейдя в молочные оттенки. И нам это только на руку, так как мягкий белый легко прописать в осеннем гардеробе в паре с согревающим шоколадом и его сладко-пряными соседями – в цвете, разумеется.

Корица, мокко, гречишный мёд и собственно шоколад держат планку элегантности, не давая уйти белому в отстраненное настроение. Чтобы модный комплект сложился, ткани бери умеренные по плотности, подходящие к стыку сезонов – тонкая шерсть, негрубый трикотаж и гладкая кожа подойдут отлично.

Шелк и трикотаж

Осенний гардероб тренды осени мода стиль девушка образ одежда

Романтичный шелк и уютный трикотаж – эта красивая пара встречается всякий раз, когда одних шелков становится мало, а к трикотажу в предельно теплых комплектах мы еще не готовы. Наши нежные платья и юбки, которые дарили летнее настроение, нуждаются в деликатной поддержке – и для этого отлично подходит трикотаж.

Куда его надевать и как носить, зависит от шелковой части комплекта: если платье с рукавом, то трикотаж носим поверх него (берем объемный свитер или кардиган), если речь идет о бельевом платье, то появляется дополнительный способ утеплиться – надеть его на водолазку, а если перед тобой юбка, то хороши все перечисленные варианты.

Шорты и жакет

Осенний гардероб тренды осени мода стиль девушка образ одежда

Нет, твои пляжные шорты с пальмами нам не понадобятся – можешь смело их убирать до будущих свиданий с теплым морем. И коротенькие джинсовые шорты отправляй туда же. А вот актуальные велосипедки или просто костюмные удлиненные шорты до колена убирать рано, а носить – в самый раз.

Голые или в тончайших колготках ноги в межсезонье можно показывать, а утепляться при необходимости будешь жакетом. Он, кстати, не обязан быть комплектным к шортам – достаточно просто цветовой гармонии. Если сочетать цвета ты пока стесняешься, пойди по беспроигрышному пути монохрома: вещи одного или двух близких цветов всегда поддержат друг друга.

Тельняшка и брюки

Осенний гардероб тренды осени мода стиль девушка образ одежда

Дизайнеры уже даже не объявляют морской стиль в списке хитов лета, потому что в этом нет смысла – мы и так наденем белое, черно-синее и в полоску, как только повеет отпускным настроением. А потом будет бархатный сезон, и в твоем гардеробе тоже. Поэтому некоторые приметы морского стиля мы убирать не будем, а станем носить с чуть более закрытыми вещами.

Тельняшка отлично будет смотреться с брюками палаццо или даже простыми джинсами. А с поправкой на погоду она «завяжется» в комплект с жакетом или тонкой курткой. «Яхтенное» настроение ярко завершит летний сезон и непринужденно перейдет в осенний.

Горох и монохром

Осенний гардероб тренды осени мода стиль девушка образ одежда

Очаровательный горошек, хит этого лета, кто-то носил с удовольствием, а кто-то долго к нему присматривался – и в итоге созрел. Это было романтичное время с ностальгией то ли по «Красотке», то ли по жаркой Андалусии – неважно, главное, что одного сезона для гороха оказалось явно мало, и мы с радостью продлим его еще хотя бы на несколько недель.

Для этого мы возьмем наши летние горошки (благо их палитра в этом году тяготела все больше к нейтральным тонам) и будем сочетать с облегченными куртками, базовыми жакетами, тонкими пальто и простыми водолазками. Чтобы комплект был более лаконичным и созвучным межсезонью, компаньоны к гороху лучше выбрать под цвет рисунка или фона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх