На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Ветер перемен: как сменить имидж без риска разочарования

имидж тренды 2019 осень стиль советы стилиста аксессуары модные цвета тенденции

Учимся менять свой стиль так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.  

Порция цвета

имидж тренды 2019 осень стиль советы стилиста аксессуары модные цвета тенденции

Первое, о чем мы думаем при смене образа – это цвет. Когда хочется чего-то неизбитого, мы начинаем охоту за новыми оттенками и их небанальными сочетаниями. Но взять и сразу начать эксперименты с костюма в цвете «бешенный лайм» будет опрометчивым решением, о котором ты вскоре пожалеешь. А наша задача измениться без стресса. Поэтому мы дополним новым цветом уже существующий гардероб.

Если в твоем шкафу серо-синее царство, локально внедри в него «вкусные» цвета: серый разбавь лимонным, фуксией или зефирно-розовым, к синему подбери апельсиновый или цвет латте. Ну, а если ты всегда была безудержна в цветовом плане (и скорее всего страдала потом невозможностью сочетать между собой все это радужное великолепие), усмири и облагородь гардероб молочно-белым, жемчужно-серым, кремово-бежевым. В новых цветовых композициях, даже в миксе с прежними вещами, твой образ зазвучит по-новому.

Новая смена

имидж тренды 2019 осень стиль советы стилиста аксессуары модные цвета тенденции

Смена образа – это еще и смена привычек. А все мы знаем, что менять привычки, да еще многолетние, сложно, но можно. Первое, с чего начнем – выберем пару комплектов непривычной направленности. Это значит, что если ты не можешь сразу вспомнить, когда в последний раз надевала юбку, то подбери себе именно юбку или платье, а лучше оба варианта сразу: например, комплекты из жакета с платьем и юбки со свитером. Если ты не питаешь большой любви к брюкам, то заведи себе хороший брючный костюм твоего выигрышного цвета.

Такой выход из зоны комфорта, с одной стороны, не слишком глобален, так как не предвещает революции в шкафу с полным свержением режима. Но в то же время, ты будешь смотреться для окружающих по-новому, необычно. А еще изменится внутреннее самоощущение: оно заставит собраться и держаться более дисциплинированно.

Недельный призыв

имидж тренды 2019 осень стиль советы стилиста аксессуары модные цвета тенденции

Да, мы обещали, что при смене имиджа ни одна твоя нервная клетка не пострадает. Но бывает, мы отрицаем что-то новое просто потому, что нам это непривычно. Мы так раньше не ходили и теперь сомневаемся, стоит ли начинать. Но если продолжать всего бояться, перемен можно не ждать. Поэтому ты начнешь следовать новому курсу стиля после тест-драйва – недельного, например. В эту неделю ты будешь одеваться непременно продуманно.

Для этого заранее составь комплекты, сфотографируй их, подпиши по дням и повесь поближе к месту твоих утренних сборов. Каждый день ты будешь выбегать из дома не в чем придется, а в чем тебе красиво, включая аккуратные прическу, макияж и маникюр. Поначалу тебя будут мучить лень и желание взяться за прежнее, но потом ты втянешься и приобщишься к новому стилю. А если все же поймешь, что подобранный стиль не радует, будешь выбирать новый – стилей, в конце концов, много.

Детальный подход

имидж тренды 2019 осень стиль советы стилиста аксессуары модные цвета тенденции

Это только на ТВ смена имиджа похожа на переселение в параллельную реальность с полным отчуждением от реальности основной. На самом деле, возможно, тебе и не придется менять сразу весь шкаф, чтобы выглядеть модно и по-новому, особенно если до этого момента ты не ленилась и старательно собирала базовый гардероб. Даже если собрать все не удалось, найти среди твоих запасов несколько годных комплектов наверняка можно. Бери эти комплекты за основу и видоизменяй их аксессуарами.

имидж тренды 2019 осень стиль советы стилиста аксессуары модные цвета тенденции

Поменяй простые пуговицы на жакетах на более оригинальные (вещь сразу «вырастет» в своем статусе). В компанию к нейтральной обуви возьми хотя бы одну ультрамодную, с необычным каблуком, с принтом или с эффектной отделкой. Практичную черную сумку замени на более модную, но универсальную темно-красную или рыжую в жестком корпусе. И добавь крупные современные украшения: они дают мгновенный эффект преображения.

Бери пример

имидж тренды 2019 осень стиль советы стилиста аксессуары модные цвета тенденции

Ну, и наконец, где черпать подходящие идеи, которые подскажут, в какую сторону меняться? Как собрать комплекты, которые потом будут радовать? Конечно, в стритстайл фотографии и стильных блогах. Сохрани себе несколько понравившихся образов, рассмотри внимательно, из каких предметов одежды они собраны и как эти предметы скомбинированы между собой. Оцени, подходит ли виртуальный комплект тебе по фигуре.

Обрати внимание: возможно, какие-то вещи встречаются в образах несколько раз: например, мягкий свитер нежного цвета, модные джинсы, бельевой топ или платье, брючный костюм особенно любимы модницами, потому что их можно как угодно сочетать. Если все условия совпали, собирай похожие комплекты для себя. Разочароваться в этом случае будет практически невозможно, ведь эти образы уже понравились тебе в готовом виде и уже опробованы кем-то на практике – идеальный сценарий для старта перемен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх