На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красивые варианты маникюра на короткие ногти, которые визуально их удлинят

Красивый маникюр на короткие ногти - задача не из тривиальных. Потому что в отличие от длинных ногтей варианты для маникюра сильно ограничены: глиттеры визуально делают ногти ещё короче, насыщенные темные цвета - тоже.

Первый самый важный постулат, который относится к маникюру на короткие ногти - им всегда подходят пастельные, нюдовые и белые лаки.

 

Это прям самый идеальный выбор для коротких ногтей. Они только усиливают изящность ногтей и как бы визуально продолжают линию пальцев. Смотрится очень нежно.

Белый лак с матовой структурой вообще универсальный, только резкий контраст с темной кожей не всем нравится.

 

С темными цветами лака на коротких ногтях надо быть "осторожней". Всё-таки темные цвета поглощают свет, и визуально ноготь кажется немного "вдавленным" внутрь, и на коротких ногтях только усиливается эффект, так скажем, детской ногтевой пластины.

 
Маникюр сделан хорошо. Но к сожалению видно, что темный лак уменьшает ногтевую пластину. Ещё рисунки на коротких ногтях - проигрышный вариант, здесь просто удачно подобран ракурс
Маникюр сделан хорошо. Но к сожалению видно, что темный лак уменьшает ногтевую пластину. Ещё рисунки на коротких ногтях - проигрышный вариант, здесь просто удачно подобран ракурс

Помимо пастельных цветов отлично подчеркнут красоту ваших ногтей голубые, фиолетовые, зеленые и розовые оттенки. Мой любимый оттенок розовый. Он выигрышный даже на длинных ногтях и загорелых руках.

 
Приятный такой маршмелоу стайл :-)
Приятный такой маршмелоу стайл :-)

Визуально ногтевую пластину можно удлинить двумя вариантами дизайна:

1) различные аппликации (треугольники и другие фигуры на ногтях, важно чтобы острые углы были не у основания ногтевой пластины, а на верхней части, как бы стремятся вверх);

 

2) диагональные и вертикальные полосочки, такой минимализм ещё придает стиля.

 
 
 

Не только цвет лака играет решающую роль в красоте маникюра и визуальном удлинении ногтевой пластины. Важно ещё подобрать текстуру лака. Глянцевые лаки - верные друзья для коротких ногтей. А вот матовые не все подойдут, только светлые оттенки. Исключение для черных матовых лаков - если ногтевая пластина узкая, как на фото выше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх